Гость
Статьи
Если не дают денег на …

Если не дают денег на карманные расходы

Как быть, если совсем не дают денег родители на карманные расходы, даже мелочи.Если удасться летом заработать, требуют все отдать.Да, да, именно так и есть, не разводка.Мне уже 15 лет.У кого такое же,откликнитесь, будем вместе думать, как быть.Очень прошу !

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почаще ходи в магазин, а сдачу себе оставляй :D

Google
#2

Советский союз. Мои тоже были когда то такими. Я тебе ниче посоветовать не могу, т.к. из такой ситуации выхода нет особого. Но есть одна штука, просто не говори скока ты зарабатываешь, говори что мало и отдавай эту малую часть

Yandex
#3

2,тогда есть опасность,что начнутся обыски вещей...

св
#4

А поговорить пробовали? :) Только без требований и "наездов". Объясните маме что иногда вам надо перекусить в школе, купить тетрадку или быстро доехать на маршрутке. Только говорите как взрослый человек, сопоставляя свои требования с финансовыми возможностями семьи а не - "вот Машке по 5 тыс на неделю отец дает"

Кстати, если в вашей семье реальные финансовые проблеммы из разряда уволили из за кризиса, нечем за квартиру платить - то можно и перетерпеть без карманных денег.

Настя
#5

Мне добрый дядя предлагал тариф за любовь(. Меня сразу чуть не вырвало, а сейчас сомнения.

Гость
#6

Настя,не думаю,что "дядя" в 15 лет это выход. Не калечь себе психику.Если честно мне родителей таких не понять. У моей подруги была такая проблема. Причём,даже когда она уже в институте училась. Заработанное не забирали,но просто перекладывали на неё питание и квартплату.Говорили,что купить и денег не давали. Училась она в медицинском,там много не заработаешь,ей выгодней было и не напрягаться,чем потом объяснять родителям,что её заработков не хватает на все их поручения. Вещи,которые ей дарили нагло пользовала и ломала её мама. Положение исправило только замужество и уход от родителей.Но подруга была очень спокойной, никогда не пробовала курить,не пила пиво по лавкам. Да и про "дядю" в 15 лет даже мыслей не имела. А уж про вас не знаю... Может,у родителей есть причины не доверять вашей самостоятельности?

Гость
#7

Я например считаю, что я не обязана своей дочери выдавать деньги. Если ей что-то надо, она может попросить, и я решу, дать ей или нет. А так чтобы в обязаловку... Дети должны понимать, что родители деньги не рисуют, они достаются трудом, и бывают такие ситуации в семье, когда на еду еле наскребаешь. Моя дочь знает - никогда ей не откажу без веской причины, а если отказываю, значит без обид, значит есть повод.

НЕ автор
#8

Ну мне тож можно сказать никогда не дают карманных...А когда собираюсь погулять по магазинам, то давали(до кризиса)на серьги ам и на цепочки разные хватало... Ещё некоторые родственники на денюху деньги дарят( но родичи стараются на эти деньги купить мне шмотки, а раньше вообще на продукты тратили((А вот если я пойду работать, то мои родители не будут у меня деньги забирать(эт же я сама заработала), но только потому что решат типо я их захочу на подготовку к школе потратить ...(((

НЕ автор
#9

Настя(автор), а правда вам же дают денег там на столовку, на проезд?Когда мне давали я копила)))

кэтти
#10

просто попробуйте поговорить.

Джей
#11

Гость 7, но вы же не забираете у своей дочери заработанные ей деньги?

Настя
#12

Пост 5-это не я, а другая Настя.Насчёт "любви"-я бы и сама категорически отказалась.Я тоже считаю,что ни у кого не отбирают заработанные деньги,только у меня

Аня
#13

я эту ситуацию прекрасно понимаю...когда я летом подрабатывала и было тяжело,я отдавала маме деньги и не жалела...а когда у нее с бюджетом стало все в порядке и мне вот сейчас нужны деньги на подарок другу..она уперлась и давать не хочет из вредности..ну тут еще конечно дело в том,что я накопила и купила цифровик,о котором давно мечтала...так она говорит ,что надо было раньше думать и "вот теперь и дари свой цифровик"...честно говоря,я ее не понимаю...если бы не было денег,да..но она постоянно делает покупки и я знаю ,что деньги есть...тут уже чисто из вредности поступки...(((

Настюфка
#14

мне вот тоже не дают((

но вот если мне что-то надо я прошусама типо "Мам дай мне на мороженое, на подарок подруге" и она в основном даёт..

просто у нас проблемы с финансами родители мало зарабатывают мы даже кроме дачи ещё не где не были((

Игорь
#15

Мне деньги то дают но очень мало((дают раз но за целую неделю...и мне этого хватит разве что раз посидеть с девушкой в скромном кафе....а на свои потребности не остается((Вот припомню лето...работа,деньги.....трать сколько влезет))ничего и не кому не жалел))

длорашкнрегр
#16

ВАРУЙ деньги у предков!!!!

Женя
#17

а мне дают когда я попрошу....или просто, например, здача с магазина...они отдают мне......могут дать сколько я попрошу....

Александер
#18

Вот мне например тоже не дают на корманые расходы :( Работу тоже найти я не могу, т.к. живу в уникальной стране Латвия, но счас не про это))) Хоть я и учусь, пытаюсь помочь по дому, а толка ни какова..

РЕШАТЕЛЬ
#19

Кароч покупаешь биту ствол и маску ! Забегаешь в квартиру

1.ТЫ ДОЛЖНА ВЫРУБИТЬ БАТЮ С 1 удара!

2.Кричишь очень напряженным голосом(Перед этим скури 1 блок сигарет)

3.Тычешь пушкой во всех!

4.И орешь на всю "Эй вы белоснежки!Давайте капусту и золото а не то всем башни по выношу!!!

РЕзультат : Родители в шоке а ты богата)

дима
#20

а вот я за один день могу по 100 р зарабатывать только приходется приготовит и помыть посуду а мне 12 лет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема