Гость
Статьи
Как общаться с дочерью …

Как общаться с дочерью мужа от первого брака?

дочери мужа от первого брака 22 года, замужем , двухлетний ребенок. Когда муж ушел от ее мамы ( не ко мне, просто ушел, БЖ гуляла), девочке было 7 лет. Когда мы с ним поженились, то постоянно брали девочку к себе, все выходные, праздники и каникулы полностью. девочка была добрая, ласковая, отзывчивая, талантливая, я ее и в школу искусств возила (была в декрете со своей дочкой), вобщем везде она была с нами, и в гостях, и на шашлыках, и просто у нас дома.
когда ей исполнилась 14 лет, то мамины гены свое взяли: пьянки, гулянки, прогулы в школе, парни по несколько одновременно (знаю точно, были разборы полетов с родителями мальчиков). аборты. всё это еще в школе. мама разрешала ей не ночевать дома, т.к. в это время устраивала личную жизнь с очередным сожителем (квартиру 2-х комнатную муж им оставил, когда уходил).

я- автор
10 ответов
Последний — Перейти
я- автор
#1

соответственно, если мама позволяла, то отцовские запреты были по фигу...осталась девочка без образования (устраивали в колледж 2 раза- бросала), жила с разными дядями,после нескольких абортов забеременела и очередной парень оказался чуть порядочней , чем все прочие- женился, живут в его однушке, он закодировался, работает (образования никакого нет, родителей тоже, мать умерла, отца не было).

теперь она решила общаться с отцом. звонит постоянно выпившая, рыдает в трубку о большой любви и благодарности к отцу, мне и нашей дочери, тут же хамство, требования, обвинения во всех смертных грехах(начиная от того, что ушел от матери 15 лет назад). несколько раз пытались наладить с ней отношения, жалко ее - но всё заканчивается нервотрепкой. работать не хочет, ребенка своего воспитывает на тумаках, муж ее тоже вполне вероятно долго терпеть не будет...

У меня дочь 13 лет- боюсь, что такая сестрица станет ей дурным примером... посоветуйте, у кого-нибудь было подобное?

Гость
#2

Дочери моего мужа (от первого брака) 37.

На год моложе меня. Живет в Штатах, и папа ей нахрен не нужен.

И мне , положа руку на сердце ВЕК БЫ ЕЕ НЕ ВИДЕТЬ и НЕ СЛЫШАТЬ.

Надеюсь так и будет.

Таня
#3

Нечего посоветовать. Можно только восхититься вашей с мужем стойкости. Воспринимайте ее как неизбежное зло. Не бросать же(

Гость
#4

Я что-то не понимаю в этой жизни. Вам жалко ее. Она пьет, не хочет работать...Я в ее возрасте осталась сиротой круглой. Не спилась, работаю с 17 лет и никому не мотаю нервы и никто меня не жалеет. Автор, живите своей жизнью.

Таня
#5
Гость

Я что-то не понимаю в этой жизни. Вам жалко ее. Она пьет, не хочет работать...Я в ее возрасте осталась сиротой круглой. Не спилась, работаю с 17 лет и никому не мотаю нервы и никто меня не жалеет. Автор, живите своей жизнью.

Вот таких как вы не жалеют. Потому что привыкают думать "Она сильная, вытянет".. а таких как вышеописанный субъект - всегда. Так что сами понимаете - придется!

я- автор
#6
Таня

Нечего посоветовать. Можно только восхититься вашей с мужем стойкости. Воспринимайте ее как неизбежное зло. Не бросать же(

Муж уже получил от нее инсульт в 40лет, когда она в школе в загулы ушла, я боюсь за его здоровье. Каким образом ее не бросать- не понимаем. общение с ней чревато нервными срывами у нас самих. периодически на нее нактывает и всё по новой. объяснения, что если ты хочешь общаться, то нужно хотя бы разговаривать нормально, тонут в ее истериках. и посылали уже, так она через свекровь начинает нервы трепать...

страшно, что дальше будет. дочка тоже за нее переживает, они же выросли вместе. жесть, короче.

Таня
#7

Да просто чувствуется что именно вам тяжело бросить ее. Даже любовь ощущается. Вы человек порядочный. Ну и что же? Страдать будете и муж ваш тоже? Значит надо отрубать. Простите, но выходов больше нет. Ограничивайте общение. Придется проявить много терпения. Сводите общение к минимуму. Номер телефона смените. Трудно придумать как от нее скрыться.

НЖ
#8

ужс какой. Гоните ее поганой метлой!

НЖ
#9

а вообще, надо было с самого начала не связываться. а щас уже поздно...

1
#10

нафиг вам такая дочь пускай сдохнет где нибудь в притоне

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: