Гость
Статьи
проблемная кожа

проблемная кожа

мне 16 лет, проблемная кожа, вся спина, грудь, лицо.лицо еще более менее, перед месячными выскакивают правда, и следы от прыщей.как избавиться.сейчас лето, хочется на море, а с такой кожей стыдно выходить, все майками прикрываю, а через год выпускной, опять таки хочется одеть красивое платье с открытой спиной. не знаю, что уже и делать. перепробовала очень много кремов. был и зенерит, помог отлично кожа идеальная была, перестала пользоваться высыпало, затем был базирон , тоже помог, но потом началась аллергия, сейчас опять высыпало в двойном размере. машусь скинореном и пью антибиотики, которые врач прописал. Дерматолог предлагает пропить Роаккутан .Но он очень вредный, сажает все органы, а с моими нездоровыми почками вообще страшно, да и 7 месяцев прятаться от солнца, и платить в месяц за него по 7000 к не хочется. Подскажите!

sharp
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К норамальному врачу! Сходите к ендокринологу, может проблемы с гормонами, и к гинекологу, проверьте желудок, и еше глисты. И важно правильно питаться, никаких чипсов, алкоголя, жареного, и любых вредных продуктов. Да, и не курить

sharp
#2

к эндокринологу ходила, сдавала кровь, все в порядке с гормонами, питаюсь хорошо, исключила чипсы и т.д, алкоголь не употребляю, не курю.

Анько
#3

Овсянка на воде + пропить ромашку.

А к гастроэнтерологу ходила?

Кира
#4

платье можно и с закрытой спиной :) ничего страшного. А вообще это у вас скорее гормональное, сходите к гинекологу

sharp
#5
Кира

платье можно и с закрытой спиной :) ничего страшного. А вообще это у вас скорее гормональное, сходите к гинекологу

Анько

Овсянка на воде + пропить ромашку.

А к гастроэнтерологу ходила?

можно то можно;) но хочется же все таки блистать)

самое обидное, что у всех подружек чистая кожа, а я одна такой ***(

нет, не ходила. схожу, спасибо:)

sharp
#6
Анько

Овсянка на воде + пропить ромашку.

А к гастроэнтерологу ходила?

кашу ем, не часто, но раза 3 в неделю

и пью настойку череды, и закваску эвиталь тоже пью(

Настасья
#7
Гость

К норамальному врачу! Сходите к ендокринологу, может проблемы с гормонами, и к гинекологу, проверьте желудок, и еше глисты. И важно правильно питаться, никаких чипсов, алкоголя, жареного, и любых вредных продуктов. Да, и не курить

Да, здесь либо либо: гормоны, кишечник, паразиты, инфекция. Вот и проверяйте все из списка этого. Дерматологов хороших мало, лучше иди к гинекологу, гастроэнтерологу и т.п. А еще, кстати, гомеопаты могут помочь...

Счастливая
#8
sharp

к эндокринологу ходила, сдавала кровь, все в порядке с гормонами, питаюсь хорошо, исключила чипсы и т.д, алкоголь не употребляю, не курю.

Не верю! Все дело в гормонах. Вам положено гормональное лечение. То есть будете принимать противозачаточные таблетки в медецинских целях и все будет ОК. Я меня было так. Лицо, спина, грудь. Даже на пояснице, где нежная кожица, прыщи появлялись. Просто ужас был! Сейчас я забыла об этом (принимаю Диану-25). Но это только после консультации с генекологом-эндокринологом.

Счастливая
#9

=Медицинских

Настасья
#10

А еще недавно наткнулась об отзывах о Дегтярном мыле. Говорят очень хорошо кожу очищает, паразиты от него дохнут. Попробуйте) Оно 20 р стоит

sharp
#11
Настасья

А еще недавно наткнулась об отзывах о Дегтярном мыле. Говорят очень хорошо кожу очищает, паразиты от него дохнут. Попробуйте) Оно 20 р стоит

мылом мылась, брусок использовала, никакого эффекта.

на гармоны сдавала пару месяцев назад, сказали, все в порядке,

к гинекологу не ходила, боюсь( знаю, что глупо, но как то так

Гость
#12

Мне в подростковом возрасте помогало протирание лица раствором фурацилина. Правда достать его было не просто, он в аптеке не продавался, только через знакомых работающих в больнице. В аптеке продаются таблетки фурацилина. Из них тоже можно сделать водный раствор. В интернете вроде есть инструкции.

Ещё помогал порошок стрепцоида разведённый в небольшом количестве воды. Правда ненадолго. Иногда стрептоцид продаётся в виде таблеток, которые можно размельчить. Некоторые смешивают его даже с листьями алоэ:

http://naturalmask.ru/prishi-mask.html

Гость
#13

автор, попробуйте скинорен или акномега 200 (я и то и другое использовала, мне помогало), только эффект будет не сразу хороший. Все-таки скорее всего это у вас от неустоявшегося гормонального цикла, так как возраст такой, но еще в всегда на прыщи влияют проблемы с желудком и кишечником, еще можно провериться у дерматолога на предмет подкожного клеща (иногда люди из-за него не могут вылечится). Но если у вас присутствует жирная кожа, забитые поры - это гормоны (они могут быть в принципе норме, но все равно в разные дни цикла сильно скакать), чаще очищайте кожу, чтобы она не была жирной, лучше умываться с каким-то мягким средством, ну и правильное питание вам тоже поможет.

sharp
#14
Гость

автор, попробуйте скинорен или акномега 200 (я и то и другое использовала, мне помогало), только эффект будет не сразу хороший. Все-таки скорее всего это у вас от неустоявшегося гормонального цикла, так как возраст такой, но еще в всегда на прыщи влияют проблемы с желудком и кишечником, еще можно провериться у дерматолога на предмет подкожного клеща (иногда люди из-за него не могут вылечится). Но если у вас присутствует жирная кожа, забитые поры - это гормоны (они могут быть в принципе норме, но все равно в разные дни цикла сильно скакать), чаще очищайте кожу, чтобы она не была жирной, лучше умываться с каким-то мягким средством, ну и правильное питание вам тоже поможет.

Скинореном мажусь уже третий месяц, вроде бы помогает, но уж больно сильно все перед месячными выскакивает, то, что вылечилось за 3 месяца, возвращается за 2 дня(

гость
#15

чтобы убрать красноту - замазывайте прыщи на ночь порошком зубным (они подсохнут)

а лучший способ избавиться от них - загорать (я например, на даче загораю, где никто не видит))

а то, что появляются постоянно - это да, неприятно :(

sharp
#16
гость

чтобы убрать красноту - замазывайте прыщи на ночь порошком зубным (они подсохнут)

а лучший способ избавиться от них - загорать (я например, на даче загораю, где никто не видит))

а то, что появляются постоянно - это да, неприятно :(

гость

чтобы убрать красноту - замазывайте прыщи на ночь порошком зубным (они подсохнут)

а лучший способ избавиться от них - загорать (я например, на даче загораю, где никто не видит))

а то, что появляются постоянно - это да, неприятно :(

а как быстро они заживают?

просто мне через месяц на море ехать, хотелось бы, чтобы кожа улучшилась к тому времения

enny
#17

у меня тоже прыщи по лицу,по спине,я мажу лицо Clean n Clear помогает,стало меньше высыпать...хочу на 1 сентября прийти красивой...а не прыщавой...

мама купила Мери Кай ну...вроде помогает..а вроде и нет...

вообщем пользуюсь клин н клеа он так хорошо подсушивает))и емульсией тоже клин н клеа(маленькой) не переусердствуйте им он оч сильно подсушивает кожу !!!потом облазишь как змея...

вообщем кто может еще что-то посоветовать??

Julia
#18

У меня тоже проблемная кожа. Единственное, что помогает, это процедуры дарсонваль и криомассаж.

Удачи!

Гость
#19

салициловая кислота. или гели с ее содержанием. правда от нее кожа может немного облазить, но это не страшно. скраб в помощь

Гость
#20

скрабировать кожу покрытую прыщами категорически нельзя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема