Гость
Статьи
хочу перевестись в …

хочу перевестись в другой вуз, что сказать родителям?

меня отчислили с 4го курса моего вуза. долгов очень много, сессия не сдана еще и за 3ий, но каким-то чудом перевели на 4ый. договаривалась с деканом, дали семестр на сдачу долгов, а в ноябре вяснилось, что уже 30 сентября отчислили.
присмотрела 2 или 3 вуза, в которые могла бы перейти, но что сказать родителям?
говорить, что меня отчислили из-за долгов не могу, т.к. за меня они платят.
так как долги за 3 курс, скорее всего только на третий и возьмут, но это уже другая история.

вопрос: что такого сказать родителям, из-за чего я хочу перевестись в другой вуз? даже с потерей курса.

malina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот не говорила ниче родителям, просто перевелась и все. Все проблемы решила сама, без их участия, но они и не платили за меня... У вас так не прокатит?

Гость
#2

Малина, а вы будете учиться в другом ВУЗе? Смысл родителям отдавать деньги за то, что вам не нужно.

Согласны ли те ВУЗы вас принять?

Чтобы вы ни сказали, скорее всего не поверят, т.к. нет логичных причин менять вуз. Полностью поменять специализацию? Но скорее всего вы в экономике, а бегать с менеджмента на управление несколько неправильно, так как в общем-то одно и тоже.

Прежде всего вы должны понять, что учиться необходимо. Скажите, вам самой не жаль было бы выкидывать столько денег на ветер?

Гость
#3

ну если только напридумывать про то что ваша специальность вам не нравиться и в жизни она не будет перспективной.но надо реально продумать аргументы, от и до чтобы прокола не случилось.

можно сказать что у вас с деканом проблемы, и теперь все преподы вас валят, а до этого вы боялись сказать им.но в этом случае черевато тем ,что родители пойдут разбираться.можете сказать что одногрупники вас травят

Гость
#4

а без ведома родителей перевестись нельзя?

Гость
#5

у вас есть шанс поступить на бесплатное

Гость
#6

а какой смысл переводиться вы и там учиться не будете

minifreid
#7

Автор, ни в какой другой вуз Вас переводом не возьмут, так как Вас уже отчислили. Это нужно заново поступать. Скорее всего с учетом тех дисциплин, что Вы уже сдали, у Вас в другом вузе что-то пойдет перезачетом. Но в любом случае перевестись не получится. В вуз зачисляют переводом только тех студентов, которых и отчислили переводом. А Вас отчислили за неуспеваемость. Так что, поезд ушел. Лучше всего все же поговорить с родителями, может они помогут. Может, лучше восстановиться в Ваш вуз и затем учиться как следует?

Гость
#8
Гость

Малина, а вы будете учиться в другом ВУЗе? Смысл родителям отдавать деньги за то, что вам не нужно. Согласны ли те ВУЗы вас принять? Чтобы вы ни сказали, скорее всего не поверят, т.к. нет логичных причин менять вуз. Полностью поменять специализацию? Но скорее всего вы в экономике, а бегать с менеджмента на управление несколько неправильно, так как в общем-то одно и тоже. Прежде всего вы должны понять, что учиться необходимо. Скажите, вам самой не жаль было бы выкидывать столько денег на ветер?

да уж, родителя горбатятся платят, а вы даже не чешетесь чтобы учиться, вам не стыдно?? и почему кстати родители платят, а вас отчисляют за долги?? так и скажите что не тянете этот вуз, и вам нужен послабее

Метилоранж
#9

Вот ты ж_опа с ушами.

Иди и сознайся.

Они и помогут. Когда из больницы заберут.

Гость
#10

Так и сказать, что вы глупая и учить вас - только портить.

Гость
#11

столько денег выброшено в помойку.... аааааааа..

Крошка енот
#12

интересно, а за 4й курс родители уже проплатили?

Гость
#13

Ищете работу, идете на вечерку, оплачиваете себе сами. Родителям говорите, что захотелось самостоятельности.

malina
#14

без ведома родителей перевестись получится, но в любом случае, я пока столько и не зарабатываю

да я бы и в этом училась. дело не в том, что я пары проебывала. у меня есть справки на все время, что меня не было - т.к. проблемы со здоровьем в прошлом году были, пришлось летом 2 месяца в санатории провести, и если бы не это отчисление преждевременное - я бы сдала все нормально.

поменять специализацию тоже не получится, так как я себя только в этой сфере вижу

единственное, что и правда пришло в голов - что гость ╧3 посоветовал. но проблемы с руководством и правда чревато

Гость
#15
malina

без ведома родителей перевестись получится, но в любом случае, я пока столько и не зарабатываю



да я бы и в этом училась. дело не в том, что я пары проебывала. у меня есть справки на все время, что меня не было - т.к. проблемы со здоровьем в прошлом году были, пришлось летом 2 месяца в санатории провести, и если бы не это отчисление преждевременное - я бы сдала все нормально.



поменять специализацию тоже не получится, так как я себя только в этой сфере вижу



единственное, что и правда пришло в голов - что гость ╧3 посоветовал. но проблемы с руководством и правда чревато

если были справки ,тогда объясните родителям ,что не могли.

а вообще когда возникают проблемы с учебой сразу ставьте родителей в известность,они взрослые найду выход

#16

Ну и смысл учиться, да еще и платно, да еще и так, чтоб аж отчислили? Я имею ввиду, для родителей, какой прок от "вложенных в образование" денег? Отправили бы на завод работать, сразу бы появился интерес к учебе ))))

Совок
#17

[quote="malina"]меня отчислили с 4го курса моего вуза. долгов очень много, сессия не сдана еще и за 3ий, но каким-то чудом перевели на 4ый. договаривалась с деканом, дали семестр на сдачу долгов, а в ноябре вяснилось, что уже 30 сентября отчислили.присмотрела 2 или 3 вуза, в которые могла бы перейти, но что сказать родителям?говорить, что меня отчислили из-за долгов не могу, т.к. за меня они платят.так как долги за 3 курс, скорее всего только на третий и возьмут, но это уже другая история.вопрос: что такого сказать родителям, из-за чего я хочу перевестись в другой вуз? даже с потерей курса.[/quotПроанализируйте, что Вам ближе, можно посоветоваться с родителями. Сейчас многие работают в офисе. Это конвейерная работа. Я логист, мне кажется, это лучшая из офисных работ. Но возможно ли работать диспетчером 30-40 лет? Для этого не надо учиться, но работодатели требуют корочку и опыт работы.Согласен, что опыт нужен, нужно еще и хорошее знание географии. И ин.яз., а то и два - на всякий случай. Я поступал в 2003 г.,у мамы денег нашлось на самые дешевые курсы, репетиторов не брали. Я поступил на бюджет, конкурс 5,5 чел./место. Со скрипом, хотя хорошо учился - сдал вступительные экзамены на "4". Нужно не терять рассудок, когда страшно - на кону была армия и стыдно, что бы отличник не поступил.

Floop
#18

я учусь в кадетке и хочу перевестись обратно в школу,родители говорят чтобы я учился,но я знаю если останусь егэ не сдам 100%...помогите что делать?

Декан
#19

могу перевести вас в свой вуз за пару минетов и анальных приключений

арника
#20

скажи родителям что тебе там не нравиться,,,придумай ,,,типа у тебя нет там подружек,девочки сплетничают ты там не в тарелке,и скажи нет поддержки в вузе то что ты одна не в силе дальше,я собираюсь также сказать,ну еще что нибудь придумаю на жалость надавлююю

мяу
#21
Декан

могу перевести вас в свой вуз за пару минетов и анальных приключений

это в какой?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: