Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что перевожусь учиться в другой ВУЗ?

Добрый день, мне 19
Собралась переехать в другой город, соответственно, перевестись в другой ВУЗ. Живу с отцом, мачехой и ее дочкой. Отношения, мягко говоря, не очень. Чуть ли не каждый день слышу фразы типа "когда же вы уже все свалите?". Отец меня не обеспечивает, за все мои расходы платит моя бабушка, вплоть до обучения в ВУЗЕ. Бабушке о переводе я сказала, она не против, ведь так мне будет действительно лучше. Но как сказать об этом отцу? По-моему, он не старается не замечать наших конфликтов со своей избранницей и молчит, хотя, все это при нем происходит и он элементарно меня не защищает, а я ведь его единственная дочь! Что делать? Я уже не знаю, куда мне бежать.

tasya
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Да сказать прямо. Я перевожусь в вуз другого города. Жить с тобой я не хочу, потому что не могу ужиться с твоей женой.
Только сказать надо мягко. Вы же не собираетесь ссориться с отцом.
Скажите, что в его личную жизнь Вы вмешиваться не собираетесь, но и Вашу жизнь больше портить не хотите.

Annabel
#2

предлагаю сказать так: "дорогие мои, я переезжаю!ура!"

Змеюка
#3

А прописаны вы у бабушки или у отца? Вопрос не праздный. Мачеха на радостях вам выписаться предложит или от доли в имуществе отказаться. Вам по-умному себя надо повести, а не просто с удовольствием всех послать.

Гость
#4

Вы уже взрослая!Так и скажите.К тому же вы не зависите от отца .Вы в праве выбирать все в жизни уже сами.

гость
#5
Змеюка

А прописаны вы у бабушки или у отца? Вопрос не праздный. Мачеха на радостях вам выписаться предложит или от доли в имуществе отказаться. Вам по-умному себя надо повести, а не просто с удовольствием всех послать.

+++++

Гость
#6
Змеюка

А прописаны вы у бабушки или у отца? Вопрос не праздный. Мачеха на радостях вам выписаться предложит или от доли в имуществе отказаться. Вам по-умному себя надо повести, а не просто с удовольствием всех послать.

++++

гость
#7

Уезжай, конечно. Не трепи себе нервы. НО!! Квартира, где сейчас живёшь приватизирована? Твоя доля там есть? Требуй свою долю сразу. Потому как , скорее всего, обратно тебя под разными соусами не пустят. Если жильё не приватизировано, требуй размена. Ты уже совершеннолетняя, имеешь полное право это сделать. И не поддавайся ни на какие уговоры и обещания.

гость
#8
Змеюка

А прописаны вы у бабушки или у отца? Вопрос не праздный. Мачеха на радостях вам выписаться предложит или от доли в имуществе отказаться. Вам по-умному себя надо повести, а не просто с удовольствием всех послать.

Вот-вот, я тоже сразу об этом подумала, даже не читая Ваш пост.

tasya
#9
гость

А прописаны вы у бабушки или у отца? Вопрос не праздный. Мачеха на радостях вам выписаться предложит или от доли в имуществе отказаться. Вам по-умному себя надо повести, а не просто с удовольствием всех послать.

Вот-вот, я тоже сразу об этом подумала, даже не читая Ваш пост.

Прописана у отца, есть своя комната в городе, который недалеко от бабушки. Но учиться там особо негде, город маленький.

гость
#10
tasya

Вот-вот, я тоже сразу об этом подумала, даже не читая Ваш пост.

Прописана у отца, есть своя комната в городе, который недалеко от бабушки. Но учиться там особо негде, город маленький.
Квартира у отца большая? Не выписывайся, сейчас тебя могут на это начать подбивать. Обратно 100% не пропишешься. Будут давить на то, что у тебя есть другая жилплощадь и тебе есть, где жить. Поэтому нужно по-умному действовать.

Гость
#11
tasya

Добрый день, мне 19Собралась переехать в другой город, соответственно, перевестись в другой ВУЗ. Живу с отцом, мачехой и ее дочкой. Отношения, мягко говоря, не очень. Чуть ли не каждый день слышу фразы типа "когда же вы уже все свалите?". Отец меня не обеспечивает, за все мои расходы платит моя бабушка, вплоть до обучения в ВУЗЕ. Бабушке о переводе я сказала, она не против, ведь так мне будет действительно лучше. Но как сказать об этом отцу? По-моему, он не старается не замечать наших конфликтов со своей избранницей и молчит, хотя, все это при нем происходит и он элементарно меня не защищает, а я ведь его единственная дочь! Что делать? Я уже не знаю, куда мне бежать.

Пошли ты этого отца с его мачехой. У тебя есть бабушка, она и должна быть для тебя авторитет. Иди жить к бабушке. Свалите - да и уходи. Отцы, что купцы.
Тем более с другой семьей.

Гость
#12
гость

Уезжай, конечно. Не трепи себе нервы. НО!! Квартира, где сейчас живёшь приватизирована? Твоя доля там есть? Требуй свою долю сразу. Потому как , скорее всего, обратно тебя под разными соусами не пустят. Если жильё не приватизировано, требуй размена. Ты уже совершеннолетняя, имеешь полное право это сделать. И не поддавайся ни на какие уговоры и обещания.

Так и действуй, если совсем невмоготу с ними жить.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем