Гость
Статьи
Муж очень хочет …

Муж очень хочет ребенка, а я ни в какую. Как нам найти решение?

Мне сейчас ровно 27 лет и моя жизнь можно сказать только вот началась. Я закончила университет, устроилась на хорошую высокооплачиваемую работу и постоянно стремлюсь к карьерному росту. Еще с 12 лет я знала, что я хочу и кем я хочу быть в этой жизни. Дети никогда не входили в мои планы.
Думаю это у меня от моей мамы. Моя мама имела тяжелую жизнь и не раз упоминала, что если бы вернуться назад, то она бы никогда не решилась иметь детей. С того времени прошло уже много лет и всё изменилось, но я до сих пор не избавилась от мысли, дети - это цветы жизни, выросшие на могилах своих родителей.

Муж старше на 8 лет. Мы очень хорошо ладим с друг другом, я чувствую, что у меня есть опора. С семейным бюджетом нету никаких проблем. Имеется собственный дом, машина, дача...Для полной чаши нашей семье "не хватает" только ребёнка. Знакомые постоянно задают вопросы, а некоторые даже предлагают консультацию у врача. Муж всю жизнь относился к детям также как и я. Считал, что дети это слишком серьезный шаг от которого мало хорошего, но последний год в его голове, что-то щелкнуло. Началось с того, что он затеял ремонт и у нас в доме появилась еще одна комната. Водит меня по детским магазинам в надежде на то, что во мне проснется материнский инстинкт. Записал нас обоих к диетологу, внимательно следит за моим циклом и недавно ходил к моему врачу, после чего узнал, что я все еще принимаю противозачаточные. После нескольких битых тарелок, помирились, но он все равно требует своего. Говорит, что если мне будет тяжело, мы всегда сможем нанять няньку.
Его стaрания доводят меня до слез, но я так долго шла к такой жизни, которую я
имею сейчас. Мне кажется, что я буду ненавидит этого ребенка, а муж ничего понимать не хочет. Выхода, к большому сожалению, я никакого не вижу из этой ситуации. Я даже уже предлагала развод, но муж не отнесся к этому всерьез,он продолжает на меня давить
Если вы прочитали это, спасибо вам!

Lena
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем тогда выходила замуж если детей не хочешь? смысл тогда замуж выходить?

Гость
#2

Разводитесь.

Гость
#3
Гость

зачем тогда выходила замуж если детей не хочешь? смысл тогда замуж выходить?

. Вообще-то выходят и живут для себя! Вы с луны свалились что ли?! Автор, а если вам предложить мужу пожить без детей лет до 30? Моя мама родила первого в 29, меня в 32 и все нормально было. Говорит, что только к этому возрасту поняла, что нагулялась и созрела для детей. Я сама планирую на раньше. Насчет ненавидеть детей...(если вдруг сейчас) ....не думаю. Все-таки ваша плоть и кровь. Но то, что будете раздражительной, я почему-то в этом уверена. Если материнский инстинкт еще спит, не идите против природы.

Гость
#4
Гость

зачем тогда выходила замуж если детей не хочешь? смысл тогда замуж выходить?

***** как будто только для этого замуж идут. хочет не хочет,не ломайте себя. у него жизнь не сильно то изменится после этого ,а вот ваша на все сто. это вы будете рожать,сидеть с ребенком сутками,заниматься им. стойте на своем что не готовы. честно не знаю как это отразится на ваших отношениях,но ребенок точно должен быть для вас желанным

Гость
#7

Я смотрю, переносчики западных ценностей опять зашевелились. Пропагандируют бездетные семьи, приоритет женских желаний над мужскими, самодостаточность. Ну и жили бы одни, зачем к мужчинам лезть? Рожайте и отдавайте ребенка мужу, вам не придется с ним сидеть, наймет няньку и так далее. Либо дайте ему право заделать его на стороне, он же тоже имеет право использовать вас для своего комфорта.

Гость
#9
Гость

зачем тогда выходила замуж если детей не хочешь? смысл тогда замуж выходить?

Я тоже замужем и не хочу детей, вышла, потому что люблю мужа и хочу быть с ним, какие же еще могут быть причины для брака?

Гость
#10

А кем вы работаете?

Гость
#11

Пускай находит годную бабу,сливает вас и спокойно продолжает свой род.Тоже не вижу смысла жениться ,если детей не будет,потрахушки всякие и без брака вполне норм.

Гость
#12
Гость

Пускай находит годную бабу,сливает вас и спокойно продолжает свой род.Тоже не вижу смысла жениться ,если детей не будет,потрахушки всякие и без брака вполне норм.

Кому норм, а кому нет.

Гость
#13

Автор, я вас понимаю и поддерживаю. Детей нужно рожать, когда женщина этого хочет и чувствует в себе силы морально и материально его вытянуть. Желание мужа тут как приятный бонус. Я дважды столкнулась с тем, что мужское желание иметь ребенка - не более, чем треп. Ладно, с первым был залет и много слов, что все будет норм. В итоге видит дочь раз в год. Второй три года упрашивал, умолял родить ему ребенка. И вот, глядя на результат УЗИ он просто скривил харю и пробурчал "я счастлив". И с этого момента ничего не изменилось. Никаких дальнейших планов, попыток усовершенствования условий жизни, никакого более чуткого отношения к моему положению. Одно радует - я не из тех, кто киснет в таких ситуациях. Вытяну и двоих, и троих. Только в мужчин все меньше верв.

Гость
#14

Вот именно, при чем тут западные ценности. Я вот до тошноты не хочу пока ребенка, а мне 30.

Мужу для дальнейшего продвижения по карьере, нужна полноценная семья, т е хотя бы пока один ребенок, а во мне все запротестовало настолько, что сейчас мы разводимся!
Ну не хочу я рожать, только потому что это кому-то нужно! А не мне!
Это реально крик души!

При чем, я хочу ребенка и возможно через года, два буду готова! Но сама! Я должна сама этого захотеть. Я не против детей в принципе!

Может срабатывает защитная функция организма или интуиция и я не хочу именно от моего мужа, я не знаю! Многие тоже меня считают сумасшедшей.

Сейчас я работаю, до этого долго училась ( 2 вышки), позднее созревание ( я в куклы барби играла до 15 лет).
Сейчас как никода я получаю удовольствие от своей работы, хочу еще поработать, мне нравится зарабатывать деньги. От детей не отказываюсь, но ненавижу когда на меня давят: муж, родня, общество!

Гость
#15
Гость

Я тоже замужем и не хочу детей, вышла, потому что люблю мужа и хочу быть с ним, какие же еще могут быть причины для брака?

ипотека

Гость
#16
Гость

Вот именно, при чем тут западные ценности. Я вот до тошноты не хочу пока ребенка, а мне 30. Мужу для дальнейшего продвижения по карьере, нужна полноценная семья, т е хотя бы пока один ребенок, а во мне все запротестовало настолько, что сейчас мы разводимся!Ну не хочу я рожать, только потому что это кому-то нужно! А не мне! Это реально крик души! При чем, я хочу ребенка и возможно через года, два буду готова! Но сама! Я должна сама этого захотеть. Я не против детей в принципе! Может срабатывает защитная функция организма или интуиция и я не хочу именно от моего мужа, я не знаю! Многие тоже меня считают сумасшедшей. Сейчас я работаю, до этого долго училась ( 2 вышки), позднее созревание ( я в куклы барби играла до 15 лет). Сейчас как никода я получаю удовольствие от своей работы, хочу еще поработать, мне нравится зарабатывать деньги. От детей не отказываюсь, но ненавижу когда на меня давят: муж, родня, общество!

Да кому ты нужна, 30-летняя инфантилка. Муж уже давно подыскивает девушку в расцвете детородного возраста (20-23), не волнуйся.

Гость
#17

правы оба, и вы, и муж. Вижу только один выход - развод. Мужу нужна женщина не карьеристка, а которая будет ему рожать. А вам нужен мужчина, которому не нужны дети, как вариант - мужчина в разводе, у которого уже дети есть в предыдущих браках и больше ему не надо.

Гость
#18

Эти вопросы нужно еще до росписи в ЗАГСе обсуждать,чтобы потом не было разногласий. Мужу по хорошему нужно вас бросать искать ту,которая захочет от него родить.

Гость
#19
Гость

Да кому ты нужна, 30-летняя инфантилка. Муж уже давно подыскивает девушку в расцвете детородного возраста (20-23), не волнуйся.

Да ради бога! Может Вы хотите? Я его Вам с радостью спихну!

Гость
#20

Расскажу историю своей сестры. Было ей 28, муж был ровесник. Он детей хотел она - нет. Объяснила ему, что не готова, не хочет и точка. Спустя 2 года живя с ним в законном браке узнала, что у него ребенок, ему год, и что он от нее уходит. В одночасье лишилась дома, машины, в общем всего кроме работы.

Решать только вам, но помните, мужчина ваш не мальчик и ему это тоже может надоесть.

Гость
#21
Гость

***** как будто только для этого замуж идут. хочет не хочет,не ломайте себя. у него жизнь не сильно то изменится после этого ,а вот ваша на все сто. это вы будете рожать,сидеть с ребенком сутками,заниматься им. стойте на своем что не готовы. честно не знаю как это отразится на ваших отношениях,но ребенок точно должен быть для вас желанным

замуж выходят, чтобы семья полноценная была.
а если эта лядь не хочет детей - она психически нездорова. потом в 40 очнётся, ан поездок-то ушёл!
или муж найдёт такую, которая детей захочет, терпение-то не вечное, хоть и может там любовь неземная люди ж не железные.

и будет строчить темы - ой муж бросил а то не родила ему!!! девки чооо делать!!!!!!!

Гость
#22
Гость

Расскажу историю своей сестры. Было ей 28, муж был ровесник. Он детей хотел она - нет. Объяснила ему, что не готова, не хочет и точка. Спустя 2 года живя с ним в законном браке узнала, что у него ребенок, ему год, и что он от нее уходит. В одночасье лишилась дома, машины, в общем всего кроме работы.Решать только вам, но помните, мужчина ваш не мальчик и ему это тоже может надоесть.

++++++++
уйдёт к той, которая нормальная и хочет настоящую семью, а не выёб..онистую ноухавщину, которая гонится за модой - ой, чайлдфри в моде, все завидуйте мне, я не такая как вы, детей не хочу но замужем!

Гость
#23
Гость

Да ради бога! Может Вы хотите? Я его Вам с радостью спихну!

было бы чудесно - мужику надо давно бежать от такой истерички. напуй замуж тогда выходила? больная.
не рожай. тебе не нужно размножаться - вот такие и плодят убийц

Гость
#25

Не понимаю зачем надо штамп в паспорте ставить если детей не будете рожать. Тут люди в сожительстве детей рожают, не церемонятся, а Вам прям по-королевским церемониям без синьки не еббется.

Гость
#27

Ищите мужчину ЧФ, разведенца с детьми от прошлого брака. Короче, такого, что бы вас не насиловал деторождением.

Гость
#28
Гость

замуж выходят, чтобы семья полноценная была.а если эта лядь не хочет детей - она психически нездорова. потом в 40 очнётся, ан поездок-то ушёл! или муж найдёт такую, которая детей захочет, терпение-то не вечное, хоть и может там любовь неземная люди ж не железные.и будет строчить темы - ой муж бросил а то не родила ему!!! девки чооо делать!!!!!!!

А вы из тех кто рожает чтоб штаны рядом удержать?или потому что так надо

Гость
#31

Женщины вы дикие все тут что ли? в одной ветке орут что какого ты рожаешь их,здесь ты такая сякая рожать не хочешь. ну не хочет и что? агрессивные все такие.

Ирэн
#35

Поступайте так, как нужно вам. Не верьте в то, что мужчина который вопит о детях на 100% станет суперпапой. Собираясь стать матерью, готовьтесь и к тому, что вы станете матерью-одиночкой, потому что вашего мужа может просто пермкнуть. Поигрался игрушкой, не понравилась и забросил. Придумал какую-то фигню и вернулся под крыло к мамочке.
У меня 2 подруги выходили замуж в достаточно сознательном возрасте (после 25 лет) за мужчин немного за 30 лет. Не по залету. Оба супруга били себя в грудь и орали что хотят детей, много-много.
И что теперь?
Обе развелись. Сами поднимают детей. Денег катастрофически не хватает. Ибо отцам вдруг резко стало не интересна ни жизнь единственных детей, ни их содержание. Поверьте, даже лекарства простые жлобятся купить. Нет денег!!! Молодые образованные женщины, а в голове только мыли как выжить.
Да, есть и хорошие мужчины, но кто вам даст гарантию, что ваш именно такой?

Гость
#36

Простите, но вашему мужу все таки 35 лет уже. Пока вы созреете, ему под сорокет будет. На ***** ему ждать до 40, чтобы вы осчастливили его ребенком. Я считаю, он скоро вас бросит ради женщины, для которой семья и дети в приоритете. И когда вы наконец созреете, он своего ребенка уже в школу поведет...

Гость
#39
рыба

что может быть омерзительней и гаже человечьих в'ы'родков?

пожалуй, только тараканы((

По вашей теории Вы тоже этот самый человеческий вырoдок..И все ваши родственики....

Гость
#43
рыба

По вашей теории Вы тоже этот самый человеческий вырoдок..И все ваши родственики....

я не ребенок.

у меня только к детям отвращение.

Ну вы же им были...

Гость
#46
рыба

я люблю полный покой и тишину.

чтоб никакой уеты, беготни, возни.

Ну мы вообще-то не о Вас тут говорим. Нам нacрaть, что вы любите

Англичанка
#47
Гость

Я смотрю, переносчики западных ценностей опять зашевелились. Пропагандируют бездетные семьи, приоритет женских желаний над мужскими, самодостаточность. Ну и жили бы одни, зачем к мужчинам лезть? Рожайте и отдавайте ребенка мужу, вам не придется с ним сидеть, наймет няньку и так далее. Либо дайте ему право заделать его на стороне, он же тоже имеет право использовать вас для своего комфорта.

Да, давайте пропагандировать рождение тройни в однушках, женские желания - в топку (женщина не человек, у неё не может быть своих желаний!) и полную зависимостьот мужчин (можно, частично крепостное право вернуть)

Гость
#48
Гость

Ищите мужчину ЧФ, разведенца с детьми от прошлого брака. Короче, такого, что бы вас не насиловал деторождением.

А я вот вышла замуж за мужчину с ребенком .более того,он не хотел брак,что меня устраивало ,но потом не знаю может стереотипы общества сыграли ,может пррсто дозрел,но пришлось сыграть свадьбу,теперь хочет от меня детей.на берегу я ему все сказала ,что свадтба за его счет и фамилию не меняю и детей не планирую.все-равно настаивает ,чтобы через пару лет родила.только вот он забывает одну вещь - сидеть дома 3 года, мучаться беременностью и родами а также поставить крест на карьере придется мне.я переводчик-преподаватель,мне нельзя бросать языки,навыки будут утеряны.

Англичанка
#49
Гость

Эти вопросы нужно еще до росписи в ЗАГСе обсуждать,чтобы потом не было разногласий. Мужу по хорошему нужно вас бросать искать ту,которая захочет от него родить.

Из темы автора понятно, что они обсудили, только муж изменил своё мнение...

#50

Развод.
У вас не совпадают жизненные цели.