Гость
Статьи
как уехать в другой …

как уехать в другой город учиться, не поссорившись с родителями

Ситуация такая. Учусь сейчас в маленьком провинциальном городке. Назовем его N. Но всегда мечтала учиться за пределами своей провинции. У нас есть несколько вузов, но там нет таких направлений, которые бы меня заинтересовали. Посмотрела так, помозговала... Думаю: а поеду в Нижний учиться. И не далеко, и город вроде не Засранск. К концу этого года будет диплом технаря (программиста то бишь, я в техе учусь). Чисто в теории, со специальным образованием устроиться на работу проще, чем со средним. Мама сказала, мол помогать не будем особо, ибо семья с очень скромным достатком. Я знаю, они за меня беспокоятся, что пропаду. Ну тут я согласна: приготовить могу только яичницу, ну и салатик какой-нибудь. Сейчас подрабатываю (получаю свои 2-3 тысячи), деньги откладываю на карточку.

Как уговорить родителей? Они то твердо убеждены, что я в нашем, пардон, зажопинске, останусь навсегда. Я конечно вернуться собираюсь, но хочется же немнооого погулять. Может, научиться готовить получше? Ну или я не знаю... на ваш суд :)

*извиняюсь за ошибки, быстро писала

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Феникс
#1

всё равно поссоритесь...ну и что? делайте по своему. вы молодец что работаете и деньги отклыадываете+ все у вас получится

гость
#2

а меня наоборот мама поддержала в желании уехать учиться в другой город, хотя она сама тянет двоих детей, отец не помогает... ну ничего, живем как то, не пропала еще за 1,5 года =)

главное ничего не бояться, поступишь на бюджет, поселишься в общежитии и нормально все будет =) в общаге точно не пропадешь =)

Гость
#3

у поругаетесь.потом помиритесь.А иначе в зажопинске и останетесь.Или несчастье с родителями,или выполнение своих планов.Вы родились, чтобы прожить свою жизнь,а не такую, какую родители желают....

Даша
#4

Я вообще не понимаю тех людей, которые после 11 класса в выборе унвиера останавливаются на мнение родителей. Они все, почти все, говорят оставайся тут и все. МЫ тебя не потянем. А блин нам уже по 18 лет, хчоется самореализоваться за счет своих усилий, а не жить постояно под контролем родителей и т.п. Я лично уезжаю в Новосибирск поступать в этом году, т.к. желаю добиться всего сама: потусить, с мальчиками побольше пообщаться, деньги тартить на что хочу и ни перед не оттчитываться. так что ЖИВИТЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ)) ВАША ЖЕ ЖИЗНЬ!

Автор
#5
гость

а меня наоборот мама поддержала в желании уехать учиться в другой город, хотя она сама тянет двоих детей, отец не помогает... ну ничего, живем как то, не пропала еще за 1,5 года =)

главное ничего не бояться, поступишь на бюджет, поселишься в общежитии и нормально все будет =) в общаге точно не пропадешь =)

Вот общаги то мама и боится. Я же по её мнению девочка домашняя, скромная, как мышь, на контакт ни с кем не иду. (На самом деле она не права. Я и со скромными людьми очень хорошо общаюсь, и с теми кто немного на понтах "своя баба". Единственное - с последними б***ями ужиться не могу)

а можно спросить, вы сами подрабатываете как-то? ну просто тяжело наверн двоих детей тянуть без отца. у меня вот почти то же самое. отец до 18 лет иногда давал денюжку, а сейчас вообще не общаемся. по большому счету ему ***, куда я учиться поеду, но под грозным взглядом мамы он придержится её мнения. хотя его никто и спрашивать не будет.

Автор
#6
Даша

Я вообще не понимаю тех людей, которые после 11 класса в выборе унвиера останавливаются на мнение родителей. Они все, почти все, говорят оставайся тут и все. МЫ тебя не потянем. А блин нам уже по 18 лет, хчоется самореализоваться за счет своих усилий, а не жить постояно под контролем родителей и т.п. Я лично уезжаю в Новосибирск поступать в этом году, т.к. желаю добиться всего сама: потусить, с мальчиками побольше пообщаться, деньги тартить на что хочу и ни перед не оттчитываться. так что ЖИВИТЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ)) ВАША ЖЕ ЖИЗНЬ!

Простите, а тусить, деньги тратить, самостоятельной быть. Это за чей счет? Если за родительский, то тут ни о какой самостоятельности и речи нет

Гость
#7

"уезжай=)\n
родители поймут, даже если поссоритесь, потом помиритесь"

Ира
#8

а вот у меня гараздо другая проблема) мама вроде хочет мне помогать с учебой ну не хочет а помогает) а вот в другой город не хочет отпусать хотя я вроде и не так то и далеко хочу уехать) причина в том что она думает что я буду учиться так как в школе) а в школе у меня капеееееец какие проблемы)))) ну тут еще и учителя замешаны просто они меня не любят потому что они видят что я ставлю себя в школе очень строго причем учителям рассказывают их же учиники потому что многие меня уважают и я поставила себя в первые же дни мама уверенна в том что меня в городе не кто не тронет потому что я росла на улице и знаю что и как делать у меня есть стремления и цель я знаю как добиваться и добиваюсь, вам то легче уехать вам наверно есть уже 17-18 а я то хочу сразу после 9ого потому что в нашем городе делать вообще не чего) воот не знаю теперь что делать)

Маю
#9

А вы не из Дзержинска случайно? :|

#10

У меня подобная ситуация.Только я в 17 собираюсь в колледж уезжать. И

Daria_Darq
#10

Мда.. у меня похожая история,мне 14 и я пойду в 9. класс .Мои родители разведенны и мы с сестрой живем на кипре с мамой а на лето приежаем к папе на каникулы.И в это лето когда мв приехали папа сказал што если мы захотим мы модем остатся тут учится,и мы хотим остатся тут потомушто тут учеба лутче,нуу и кипр нам уже надоел школа,дом,школа,дом.Ну вот и мы незнвем как сказать маме.Я уверенна она неразрешит,но это непроблемма мы уже в том возрасте што мы можем сами решать.Нас надо строить свое будуще а ни думать о маме.Проблема в тлм што я нехочу соррится с мамой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: