Гость
Статьи
Хочу просить учёбу и …

Хочу просить учёбу и уехать работать в другой город, но боюсь осуждения родителей

Я поступила после 9 класса в техникум (родители уговорили, потому что огэ не писала из-за пандемии) на специальность которая мне не интересна. Я никогда не любила учиться тому, что мне не интересно. Сейчас я на 3 курсе и работаю по этой же специально на которую учусь. Живу в небольшом городе, съёмных квартир нет толком, поэтому живу с мамой в 19 лет. С мамой часто ругаюсь, хочет, чтобы училась хорошо и получала стипендию, работала, занималась домашними делами и конечно чтобы была личная жизнь. Говорила маме, что хочу уйти с техникума и уехать в другой город где бы могла работать где хочу и без образование (реальный опыт + профильные курсы), но мама вместе с бабушкой хотят, чтобы я отучилась сначала в техе, а потом пошла на вышку. А я не успеваю учиться и работать, из-за этого очень нервничаю. И недавно я поругалась с мамой и решила послать всё нах... Я собираюсь уехать в другой город с моим мч (вдвоём не так страшно). Начала писать работодателям и меня приглашают на собеседования. О моих планах родители не знают. Через 3 дня пойду писать заявление на увольнение.
Мне так реально проще жить потому что сепарируюсь от родителей и буду жить и работать там где мне хорошо.
У меня есть денежные сбережения в случае если с парнем разойдусь.
Но вот мама с бабушкой будут в шоке от такого поступка, ведь они работают по специальности на которую учились. Я боюсь, что не буду получать моральную поддержку от родных и они от меня отрекутся.
У кого был такой случай, какие у вас отношения с родителями и как сложилась ваша жизнь после того как просили учёбу?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Все люди строят жизнь так, как считают нужным. Вы связались с мужиком, вас кунка тянет в далёкие края, на подвиги, поезжайте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: