Гость
Статьи
Не хочу ехать к …

Не хочу ехать к родителям

Нужен совет адекватных людей.
Тетеньки с больной бошкой пройдите мимо)))
Я уехала из дома в 17 лет, в другой город. Ну точнее сбежала.
Сейчас мне уже 18, я уже год как живу одна, работаю.
Из дома ушла не просто так, а из за побоев и ограничения свободы во всех планах. Мама просит вернуться. Месяц назад пообещала ей, что приеду. Но сейчас есть четкое осознание того, что есть пить абсолютно не хочется. А тем более приходить к ним домой. Я не чувствую себя там в безопасности, а на против, очень сильно чего то боюсь. Даже от одной мысли, о доме становится не по себе.
Родителей безусловно люблю. Но даже не скучаю по ним. И видеться желания нет абсолютно.
Даже проживание с ними в одном городе, вызывает жуткий дискомфорт. Как сказать маме, что я не хочу к ним ехать? Как ей объяснить, что мне рядом с ними страшно находиться?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего себе, ваша мама вас била, а вы с ней еще и отношения поддердиваете? Я бы вообще перестала общаться. Она до сих пор вас держит на привязи

Тутта
#2

Вот интересно как отвечать если сразу всех обозвали. Я хотела посоветовать сказать что времени пока нет, при этом надо знать зависимы вы материально или нет. Но не знаю посчитаете этот совет больным или нет.

#3

Кого ты там любишь? Прекрати сама себе противоречить. С любимыми людьми хочется находиться рядом чаще.
Прекрати себе врать и возможно тогда, ты поймёшь, что тебе надо на самом деле и что делать.

Гость
#4

Скажи как есть , вообще странная ситуация если вас в 17 лет родители били, через год ничего не изменится, поэтому скажите родителям как есть и сидите на опе ровно, ну а если вам что то от них нужно просто соврите

Гость
#5

Вообще нормальных людей не бывает. Вот вы пишите до 17 лет вас били и вы боитесь к родителям приезжать, но при всём этом уже через год даёте им надежду, считаете это здоровое отношения к происходящему?

Гость
#6

Не ехать ни за что. Скажите- отпуск не дают на работе. Не прогибаться под мать-тираншу

Гость
#7

Если кто и с больной бошкой, так это твои родители, потому что благодяря им ты такая. Не езди, если не хочешь, словами скажи что не приедешь и озвучь им причину. Людей, которые тебе ничего плохого не сделали, заранее оскорбить ты нашла слова, как родителям что сказать надо, так ты сразу язык в жо=пу засунула.

Гость
#8
Гость

Вообще нормальных людей не бывает. Вот вы пишите до 17 лет вас били и вы боитесь к родителям приезжать, но при всём этом уже через год даёте им надежду, считаете это здоровое отношения к происходящему?

Человек, которого били, не может быть здоровым психически, а иногда и физически. Так что к автору вопросов о логичности решений лично у меня нет никаких. Я прошла через то же самое. Меня били хз до сколько лет, может до 16, но в 17-18 уже нет, т.к. мать боялась отпора. Самые жёсткие избиения были с 4 до 10 лет. Я так понимаю, что чем младше я была, тем более беззащитной казалась и тем больше меня били, т.к. отпор дать не могу, а родителей все еще люблю, потому что ребенок.
Автору хз что сказать. Я уехала так же и просто не приезжаю, но я и не общаюсь с родителями. Первое время мне по телефону устаривали скандалы, потому что я не ответила на прошлый звонок, поздно пришла в общагу, купила себе футболку (да как я посмела тратить деньги вообще?). В итоге я стала их игнорить. Тогда они стали регистрироваться в соцсетях, искать там меня и писали моим друзьям всякую фигню про неуважение родителей, что я плохая дочь и прочий бред. А еще просили друзей, чтобы они мне передали, что мне пи*да, ахах. Ну через время от меня просто отстали. Годами вообще не общаемся никак. Мать иногда может в вацап написать, типа "я болею вот тем-то, хожу по врачам, очень тяжело". Ну и я такая "понятно". Ну а что мне еще говорить? Я тоже болею всяким и хожу по врачам, спасибо маме, которая на все мои болячки в детстве махала рукой и они перешли в хронь.
Автор, просто решите, что вы хотите от отношений с родителями. Мне сделали столько всего, что я не хочу их знать, мне даже извинения не нужны. Но если вы готовы простить, то поговорите об этом с родителями, проведите совместный разговор, где каждый извинится и объяснит причину своих поступков, ну и все прочее, что там психологи советуют. Тогда есть шанс все наладить и не чувствовать себя плохо дома.

Гость
#10
Гость

Если кто и с больной бошкой, так это твои родители, потому что благодяря им ты такая. Не езди, если не хочешь, словами скажи что не приедешь и озвучь им причину. Людей, которые тебе ничего плохого не сделали, заранее оскорбить ты нашла слова, как родителям что сказать надо, так ты сразу язык в жо=пу засунула.

Ну авторка и сама явно нездоровая и невоспитанная,нахамить и тут же просить совета это ненормально,но она не видит диссонанса!

Гость
#11

Вы какая то глупая.
Впс за человека не считают, а вы их любите,и еще что то объяснять считаете нужным. Ну ,значит заслуживаете такое отношение. Терпите.

Гость
#12

Милая, не надо обманывать себя, что ты их "безусловно любишь" !!!
Безусловно любить - они тебя должны !!! А не ты их !!!
Ребёнок как раз может любить родителей ТОЛЬКО "условно" !!! За хорошее детство, за любовь и поддержку, за то что поставили на ноги и т.д. !!! Прорабатывай эту травму ! А то будешь влюбляться в нелюбящих тебя мужиков !!! Инфа 100%

Гость
#13

Почитай литературу про токсичных родителей, про нелюбящую мать и т.д.
И ещё предостерегу тебя от навязываемой многими "психологами" мысли, что якобы нужно прощать своих мучителей. Этого нельзя делать не в коем случае ! Если простишь нелюбящих родителей - всю жизнь будешь прощать использующих тебя и нелюбящих людей !!! Всё это пройдено и выстрадано на своём многолетнем опыте.

#14
Тутта

Вот интересно как отвечать если сразу всех обозвали. Я хотела посоветовать сказать что времени пока нет, при этом надо знать зависимы вы материально или нет. Но не знаю посчитаете этот совет больным или нет.

Материально не от кого не зависима
Работаю с 15 лет

#15
Гость

Ну авторка и сама явно нездоровая и невоспитанная,нахамить и тут же просить совета это ненормально,но она не видит диссонанса!

А почему вы приняли это на свой счет ? Обращение в начале было, тк я уде неоднократно на этом форуме сталкивалась с неадекватными женщинами. Лично вам никак не хамила. Успокойтесь

#16
Гость

Вы какая то глупая.
Впс за человека не считают, а вы их любите,и еще что то объяснять считаете нужным. Ну ,значит заслуживаете такое отношение. Терпите.

Ну вот как раз таких как вы, в начале и просили пройти мимо.

#17
Гость

Милая, не надо обманывать себя, что ты их "безусловно любишь" !!!
Безусловно любить - они тебя должны !!! А не ты их !!!
Ребёнок как раз может любить родителей ТОЛЬКО "условно" !!! За хорошее детство, за любовь и поддержку, за то что поставили на ноги и т.д. !!! Прорабатывай эту травму ! А то будешь влюбляться в нелюбящих тебя мужиков !!! Инфа 100%

Ну с влюблением в каждого встречного проблем к счастью нет
А так, возможно вы и правы

#18

Попрошу всех не обижаться на начало и не принимать на свой счет. Такое начало лишь, потому что, я неоднократно уже сталкивалась с неадекватными женщинами на этом форуме. И хочется фильтровать подобное)

#19
Тутта

Вот интересно как отвечать если сразу всех обозвали. Я хотела посоветовать сказать что времени пока нет, при этом надо знать зависимы вы материально или нет. Но не знаю посчитаете этот совет больным или нет.

Не воспринимайте все сказанное на свой счет)
И спасибо вам за совет 🙃

#20
Гость

Если кто и с больной бошкой, так это твои родители, потому что благодяря им ты такая. Не езди, если не хочешь, словами скажи что не приедешь и озвучь им причину. Людей, которые тебе ничего плохого не сделали, заранее оскорбить ты нашла слова, как родителям что сказать надо, так ты сразу язык в жо=пу засунула.

*** сходить не пробовала?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: