Гость
Статьи
Почему взрослые …

Почему взрослые тревожатся из-за того, что подросткам нравится мистика?

Вот сейчас столько говорят про готов, про повальное увлечение "Гарри Поттером", "Сумерками"... Словно это что-то катастрофическое. А ведь современное поколение подростков - далеко не первое, которое увлекается мистикой. Просто именно сейчас на эту тягу к потустороннему стремятся ответить писатели, производители одежды, аксессуаров... В основном, конечно, в коммерческих целях, но дети ведь получают что хотят. А ведь в моём детстве в 80-х мы с подругами тоже повально увлекались мистикой, особенно в 12-15 лет: вызывали духов, гадали, сочиняли мистические рассказы, стихи. И мама моя рассказывала, что и она в этом возрасте, приезжая в детстве к родне в деревню, всегда и гадала там, и ошивалась по вечерам около сгоревшего дома, где, по россказням стариков, призрак бродил... Спрашивала и других людей своего возраста и старше, немало оказалось таких, кто увлекался потусторонними вещами, особенно женщин. И выросли совершенно нормальными людьми. Так почему сейчас все тревогу бьют? Ведь ничто не изменилось, просто детям наконец дали "пищу", которой можно насытить эту тягу к мистическому. Чем же это плохо?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
лапти
#1

я взрослая, и я об этом не тревожусь. и судя по популярности темы - не я одна

Мышка-норушка
#2

Не хотят, чтобы страдала психика ребёнка. Не хотят, чтобы ребёнок уходил от реальной жизни к потустороннему. Никто не хочет, чтобы ребёнок был неудачником, при первой же трудности спрашивал ответа у духов, вместо того, чтобы думать головой. Много случаев шизофрении на этой почве. Гадания очень затягивают некоторых, не меньше водки и интернета.

Свинка
#3

Просто родители боятся, что в конечном счете невинное увлечение мистикой вашего ребенка привлечет интерес взрослых дяденек и тетенек, делающих свой бизнес на подпольных сектах, вербующих подростков и детей на улицах и даже в школах.

Наталья
#4

Родители тревожатся т.к. они из другого поколения никогда не поймут своих детей.Я очень четко это понимаю с точки астрологии.Дети,рожденные в период с 1984-2005 находятся под стихией Плутона в скорпионе.Плутон управитель дома смерти,магии,секса,экстрима.Скорпион в свою очередь тоже не блещет нравственностью.Посмотрите на детей этого поколения,сколько среди них самоубийц,убийц,секс с 12 лет для них норма,границы жизни и смерти они не чувствуют,им по фигу эта граница.А родители этих детей родились,когда Плутон был в весах или деве,это совсем другие люди со своими ценностями.Поэтому им не понять этих детей.

Лилит
#5

Гарри Поттер и Сумерки потустороннее?Вы смеетесь?Потустороннее это магия,некроманти,спиритические сеансы,вызовы и управление духами,алхимия,молитвы Сатане в конце концов!Но не как не история о мальчике с шрамом на лбу и ванильная история о тупых влюбленных вампырчиках.Это не увлечение,а фанатизм.Потусторонним увлекаться нельзя.Вернее невозможно.Тут только крайности-некромантия,ведьмовская магия и т.д.,или фап-зависимость от "милыхутипутигарриронпундусхрапундусямагляляля"Так что не гоните чушь.

Арли
#6
Лилит

Гарри Поттер и Сумерки потустороннее?Вы смеетесь?Потустороннее это магия,некроманти,спиритические сеансы,вызовы и управление духами,алхимия,молитвы Сатане в конце концов!Но не как не история о мальчике с шрамом на лбу и ванильная история о тупых влюбленных вампырчиках.Это не увлечение,а фанатизм.Потусторонним увлекаться нельзя.Вернее невозможно.Тут только крайности-некромантия,ведьмовская магия и т.д.,или фап-зависимость от "милыхутипутигарриронпундусхрапундусямагляляля"Так что не гоните чушь.

О,хоть кто то на этой теме сидит,да не просто кто-то,а здравомыслящий человек

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: