Гость
Статьи
Родители живут за мой …

Родители живут за мой счет

в общем-то даже не знаю, првильно ли сюда обращаться, но все-таки.сейчас мне 20 лет, живу с родителями, с 16 я зарабатываю самостоятельно. сначала работала официанткой, продавцом у знакомых, потом начала заниматься продажами через интернет, сейчас у меня ип - 2 отдела с одеждой в тк. зарабатываю я достаточно в общем, но пришлось бросить учебу в институтес родителями отношения сейчас напряженные. дело в том, что они оплачивали мою учебу (1й семестр)+дали 50тыс. на открытие магазина. мама работала в такси, папа сварщиком. сначала папе перестали платить нормальную зарплату и он ушел с работы. потом, когда начали более-менее появляться, мама тоже уволилась. то есть теперь в семье работаю я одна, а нас 4 человека (еще младшая сестра). ко всему прочему есть молодой человек, он учится на последнем курсе в универе и тоже не работает, причем мои родители (!) его в этом поддерживают - говорят доучивайся, у вари же есть деньги! это нормально вообще? он уже и сам так же к этому относится, говорит - ты же у меня добытчица, подожди немного еще, я ведь на учебе устаю. но с друзьями выпить почему-то у него время находится потом допишу, слишком длинное сообщение

Варя
67 ответов
Последний — Перейти
4345
#1

автор вы *** страдаете гоните всех со своей шеи в первую очередь парня , а родителям верните деньги за 1й семестр+д50тыс

и немного процентов , за то что они вам дали деньги

и откладывайте деньги себе на жилье и съезжайте

Гость
#2

Философский вопрос. По сути, если родители о нас в детстве заботились, воспитывали и материально во всём помогали, то мы, как их дети, должны обеспечить им достойную старость или хотя бы так же помогать в трудные моменты. В вашей ситуации надо объяснить родителям, что вам деньги стоят определённого труда и вам трудно содержать одной семью из четырёх человек, тем более ваши родители ещё в том возрасте, когда вполне можно ещё и поработать

Про парня это вообще нонсенс. Обычно парни в институтах, тем более на поздних курсах имеют какие-то подработки. А этот мало того, что не имеет никаких личных денег ( мне было бы стыдно иметь сына, который к окончанию института просит деньги у родителей на личные нужды или у своей девушки ) Какая-то амёба просто. Так что вы вашему парню, как мамочка. Он уже привык, что вы добытчица, говорит вам об этом, не стесняясь. После окончания института будьте уверены, он не пойдёт работать ещё долго. А зачем? Если есть девушка-добытчица?

Варя
#3

что имеем сейчас: я ухожу по делам, оставляю 500руб родителям, 100руб мелкой, мотаюсь по городу, вечером тащусь к благоверному с пакетом продуктов и пивом, а если мы вместе идем куда-то, то плачу я, если он у меня вечером, то я плачу за такси как правило, домой все покупаю я, за квартиру тоже плачу я. при этом почти все деньги родителям я отдала! те 50тыс, а за учебу осталось отдать 12тыс, но я даже не знаю куда они эти деньги могли потратить, вроде бы некуда

сейчас я хочу переехать от них и снимать квартиру, но меня не отпускают. родители говорят - а на что мы жить будем? я им - идите работйте, они отвечают, что все сейчас без работы сидят, ну конечно! зову маму к себе продавцом, не идет, говорит что не разберется. папу прошу стеллаж сварить, он соглашается, только потом то спина, то голова, короче не дождешься. все мне те деньги припоминают, которые дали, почти каждый вечер доходит до скандала. я им говорю, что отдам остаток и съеду, а они, что я им теперь больше должна, это же они постарались, без них я бы ничего не смогла и теперь всю жизнь им обязана буду, и за учебу они заплатили и все впустую ушло - я же бросила! я уже устала так, все задолбало, вот сейчас пишу, а мелкой диск какой-то надо с игрой - бегает и орет, что если не дам ей денег, то сломает ноутбук. по-моему это все уже несмешно((((

я не знаю вообще что мне делать, не бросать же их

Yu
#4

бросать:)

Вaше имя
#5

Автор, мне вас ни капли не жалко. Надеюсь, что это разводка, потому что в другом случае вы заслуживаете того, что получаете. Ладно, позволить всем сесть вам на шею, но тащить вечером пакет с пивом "благоверному"... сами прочитайте, что написали, и подумайте хорошенько тем, что у вас на шее сидит..

Но скорей всего разводка, не верю я что есть еще такие идиотки как автор

Yu
#6

если всё именно так, как Вы пишете, то Вы сами позволили им сесть себе на шею( Раздельное жильё решит Ваши проблемы)) На расстоянии все родственники роднее.

Yu
#7

а про парня - вообще мрак.. как можно терпеть такое отношение к себе?

Гость
#8

...девушка я тоже хочу как вы зарабатывать! я хочу родителей обеспечивать ...мне жаль маму которя за копейки карачиться. но вот насчет парня на кой он вам нужен...гоните в шею...такие потом еще и гулять начнут на ваш деньги!

Гадя Петрович
#9

автор..да на вас дармоеды как мухи на ........ слетаются

Варя
#10

вы немного не поняли, парень меня любит, у нас в принципе все хорошо, он подрабатывал одно время, но мои родители почему-то ему навязывают это поведение - что я всех обеспечу и работать не нужно!

а то, что я сама это позволила, - да, возможно. но что я должна сделать? бросать их и не давать денег? я пробовала не оставлять деньги - они НИЧЕГО все равно не делают! а младшую сестру мне все-таки жалко, да и их тоже, это же родные люди. я не могу понять почему так, раньше была нормальная семья, все работали, а сейчас происходит эта фигня

Натали1
#11

Хм, Автор, вы по-моему не в себе. Снимайте квартиру и немедленно съезжайте. Родителям отдавайте долг и все! Огласите им сумму, которую они с вам могут иметь в месяц - допустим 10 тыс руб - на квартплату и еду и все! Парня с шеи срочно спихнуть - скажите что проблемы в бизнесе и денег нет - он сам свалит! Это нонсенс - самой не учиться а парня обеспечивать!! Короче, все в ваших руках. Захотите - все измение, не захотите, так и будете по гроб всем должны.

Гость
#12

Бросать. Причем, всех, в первую очередь, парня и сестренку со своей шеи снимите - у них свои родители есть, которые им должны, а не вы. Дальше - отдаете долг родителям и съезжаете. Они у вас не пенсионеры, а взрослые люди, которые МОГУТ работать. А вы с такой жизнью с 16ти лет будете к 30ти годам выглядеть на все 50 и чувствовать себя загнанной лошадью. Не давайте никому на вас ездить! Поймите - все вокруг вас эгоисты, думают только о том, как с вас больше денег срубить, о родственных чувствах там речь не идет.

Варя
#13

ну как вам объяснить, что родители не отпускают? они могут приехать в съемную квартиру, распустить руки и увезти меня обратно(( у них бывает это, особенно когда папа выпьет

они знают где я работаю, конечно же

я не понимаю куда они девают деньги которые я им даю! ну не исчезают же. они вроде бы ни на что не копят, ничего особенного не покупают, на бензин я правда денег не даю, но они почти и не ездят

Гость
#14

13 А зачем вам говорить им адрес, куда вы переедете? Не говорите и все. Про распустить руки - у нас в стране еще есть какая-никакая, а милиция. Разик туда обратитесь, желание распускать руки у вашего отца сразу пропадет.

...
#15

Автор, срочно съезжайте. Родителям отдавайте фиксированную сумму в месяц. И живите СВОЕЙ жизнью. С парнем разберитесь, кто мужчина в ваших отношениях. Иначе получита альфонса. Пиво пить за ваш счет - это уже не смешно.

Варя
#16

адрес-не адрес, но они же знают, где у меня отделы, не совсем ведь дураки. они говорят, что я вообще еще слишком маленькая (!), чтобы распоряжаться деньгами. это потому что я ездила с подругой в египет на неделю отдохнуть! не знаю, они думают, что я олигарх что ли, на самом-то деле никаких сверхприбылей нет, зато куча нервотрепки, я даже им деньги до конца пока отдать не могу

коломбина
#17

Какая вы жалостливая , автор ! А вас кто жалеет ?

* Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... квартирный вопрос только испортил их...

...
#18
Варя

ну как вам объяснить, что родители не отпускают? они могут приехать в съемную квартиру, распустить руки и увезти меня обратно(( у них бывает это, особенно когда папа выпьет они знают где я работаю, конечно же я не понимаю куда они девают деньги которые я им даю! ну не исчезают же. они вроде бы ни на что не копят, ничего особенного не покупают, на бензин я правда денег не даю, но они почти и не ездят

Родители вас запугали, похоже, особенно пьяный неуправляемый отец. Вы хотите быть их рабыней ? Не дурите, вы взрослый человек, снимите квартиру, не открывайте пьяным родственникам, если ломятся - вызывайте милицию. На работу возьмите мужчину, покрупнее, или предупредите продавщиц своих, пусть вызывают милицию, если отец начнет вам угрожать. Не разрушайте свою жищнь. Быть ломовой лошадью для всех - неблагодарное занятие. Никто спасибо не скажет, вы ВСЕГДА будетет слышать только "дай, дай, дай". А за спиной будут смеятся.

...
#19

Автор, вы и правда еще молоды. Вы сами позволяете так с собой обращаться. Родителям, парню, сестре. Меняйте свою жизнь, иначе ни денег, ни парня не останется. Поступайте на заочный, развивайте бизнес, а не тащите на себе всю родню и новоипеченного альфонсика

Котейка
#20

Варя, вы по рассуждениям своим ребенка напомниаете. "Родители не отпускают". А мозги вам на что? По-тихому съехали в съемную квартиру, адреса не говорите. На тумбочке оставили долг. Если же не хотите - это уже другой вопрос, зачем тогда нас спрашиваете? ТО, что вам тут говорят - лучший выход из ситуации. ИП создали, а головы собственной нет.

Котейка
#21

а, долг еще не отдали? давайте копите скорей и съезжайте. На эти деньги они еще поживут, пока работу искать будут. Мужика наймите в свой магазин - он быстро вашего папашу в чувство приведет. Я тоже нанимала охранника (но по др. причинам). А парня своего, если будет также на вашу шейку лезть - бросайте, он не мужик.

Вaше имя
#22

точно разводилово, мало того, что живут за счет дочери еще и руки распускают.. и типа ну вы мне тут советуйте, а я посижу, ваши советы поотфутболиваю)

В очёчках
#23

Поставьте вопрос таким образом, чтобы на те деньги, что вы даёте своим родителям, они переписали на вас свою квартиру. Тогда будет не обидно. Потом можно будет купить им маленькую квартиру, а разницу оставить себе, как компенсацию за ваше вложение в их содержание.

Гость
#24

Естественно, что родителям надо помагать - это нормально. Если элементарное выражение своей любви и заботы к ним. Но вот, читая Ваш пост как то не сложилось, что это Ваш случай. Так нагло вести себя по отношению к собственной дочери - не жалеть ее, как-то не верится. Что касается Вашего альфонса - то это без комментариев просто. Гоните в шею. Что значит любит? Значение данного слова В Вашей интерпретации не пойму. Любить прежде всего отдавать, а не брать, заботиться о человеке, стремиться облегчить его жизнь, а у Вас голимый потребитель. Вы настолько себя не уважаете? И никакой диплом это не изменит - этот психологический момент в его сознании уже крепко засел.

Гость
#25

Автор, какие подробности интересные выяснились... Вобщем это уже не семья, а тираны. А за слова мелкой "не купишь - сломаю комп" я бы ей прилично влупила бы. ас просто уже удерживают насильно и никакой любви там нет

Мой вам совет, начинайте новую жизнь. Как можно быстрее! ока их не будет дома, собирайте вещи, пакуйте в чемодан и бегом на съёмную квартиру. И лучше прекратите отношения с парнем, он от них недалеко ушёл, поверьте, со стороны прекрасно видно, иначе, он будет также с вас деньги брать постоянно и считать это нормальным и может рассказать о вашем новом адресе. На работу и с работы ездите аккуратно, что бы они не выследили. Номер мобильного смените. А если и узнают, то вызывайте смело милицию

А насчёт того, что вы им что-то должны, это бред, вы же им вернули почти всю сумму, которую брали у них? Вот и всё, никто никому ничего не должен. И к вашему бизнесу они не имеют никакого отношения

Гость
#26

Хотя знаете, как-то трудно верится, что девушка, занимающаяся собственным бизнессом, такое терпит. Обычно таким людям трудно сесть на шею и на место они ставить умеют, а не являются мямлями

Сырничек с повидлом
#27

- говорят доучивайся, у вари же есть деньги!

***, это типично российское, сесть на сильного всей кучей и пользоваться, да еще чувство вины внушать за то, что в детстве кормили. Автор, меняйте свое отношение к происходящему, вы ничего не должны родителям, это был их выбор вас рожать, вы можете помогать им, когда ЭТО НЕ В УЩЕРБ ВАМ, а в этой ситуации как ни посмотри, выходит вам в ущерб, не сможете когда зарабатывать, на вас только еще больше накинутся, пойдут оскорбления, все уже привыкнут на вас ездить, тогда еще проблемнее будет. Плавали, знаем. Делайте, как советут гость 1. Это единственное, что можно реально сделать.

Сырничек с повидлом
#28
Гость

Хотя знаете, как-то трудно верится, что девушка, занимающаяся собственным бизнессом, такое терпит. Обычно таким людям трудно сесть на шею и на место они ставить умеют, а не являются мямлями

молодая еще просто, опыта мало, и родители кажутся еще добрыми и заботливыми людьми, какими они когда-то были. Деньги, тем более хорошие, всегда развращают людей.

Сырничек с повидлом
#29

что имеем сейчас: я ухожу по делам, оставляю 500руб родителям, 100руб мелкой, мотаюсь по городу, вечером тащусь к благоверному с пакетом продуктов и пивом, а если мы вместе идем куда-то, то плачу я, если он у меня вечером, то я плачу за такси как правило, домой все покупаю я, за квартиру тоже плачу я. при этом почти все деньги родителям я отдала! те 50тыс, а за учебу осталось отдать 12тыс, но я даже не знаю куда они эти деньги могли потратить, вроде бы некуда

сейчас я хочу переехать от них и снимать квартиру, но меня не отпускают.

Конечно, они вас не отпускают, еще бы, так удобно все устроились! Мама "не разберется" - да она и не хочет разбираться! Про парня, пакеты с едой и пиво я даже говорить не хочу, это за гранью добра и зла.

Психолог
#30

Люди, занимающиеся бизнесом, часто в межличностных отношениях беспомощны. Там законы бизнеса бессильны.

Сырничек с повидлом
#31

я им говорю, что отдам остаток и съеду, а они, что я им теперь больше должна, это же они постарались, без них я бы ничего не смогла и теперь всю жизнь им обязана буду,

Да-да, это МАНИПУЛЯЦИЯ, это происходит со всеми ,кто сопротивляется. Я не думаю, что это разводка, ибо сама в подобном возрасте прошла похожее. Ничо, позвзрослела, поумнела.

Вас, автор, не должно беспокоить, что они будут делать без денег. Сдохнут с голоду - судьба. Только когда они поймут, что ниоткуда больше не будет денег, зашевелятся, проверено. А младшей сестре я бы на вашем месте язык вырвала, гадине, такое говорить. Ноутбук она сломает.

#32

Автор, Вам тут дельных советов надавали. Резюмируя,

1) Снимайте квартиру и не говорите родителям где, зачем им знать ваш адрес в такой раскладке? Пакуйте вещи и съезжайте.

2) Отдайте им все, что должны, и закрывайте насос, зачем вам на шею двое взрослых людей, которые в состоянии работать? Вы их всю жизнь будете содержать? Нет, поддерживать родителей надо, все понятно, но не взваливать их себе на плечи, когда они дееспособны, а вам надо жизнб свою строить.

3) Мелкой сестре своей пригрозите, что еще такой шантаж - и денег будет ей в два раза меньше. А тронет ноутбук - вообще ничего не получит больше и пусть на все отныне просит у родителей. Те ей хороший пример подают, а она впитывает.

4) МЧ не покупайте больше еды, не платите за него. Ни один уважающий себя мужчина не позволит себе быть на содержании у женщины. Его материальные проблемы принадлежат лично ему, его учеба - его выбор. Здоровый лось, вполне способен на элементарные нужды подработать. А по факту вам такой нужен муж на будущее, который уже сейчас смотрит в ваш кошелек?

Избавляйтесь от всех этих нахлебников. И знаете, идите снова учиться. Обретете новые знания, диплом и новых друзей (и МЧ?).

Гость
#33

СЫРНИЧЕК С ПОВИДЛОМ, а расскажите свою историю в двух словах

Гость
#34

Вот сырничек и малина всё правильно написали!

Сырничек с повидлом
#35

а младшую сестру мне все-таки жалко, да и их тоже, это же родные люди. я не могу понять почему так, раньше была нормальная семья, все работали, а сейчас происходит эта фигня

автор, а ИМ вас не жалко. И это им позволяет манипулировать вами.

Вы спрашиваете, почему так, отвечу. Человек так устроен, что к хорошему быстро привыкает. И готов на все, лишь бы это хорошее не кончалось, в т.ч. на манипуляции близкими людьми. Это демонические стороны человеческой души, если угодно. Вы тут ни при чем. Скидывайте с себя всю эту ораву захребетников, иначе будете пахать на них, пока не свалитесь.

Сырничек с повидлом
#36
Гость

СЫРНИЧЕК С ПОВИДЛОМ, а расскажите свою историю в двух словах

В двух словах, мне уж почти 25 лет было, когда я одумалась и перестала считать, что что-то должна семье. Я пахала сколько себя помню с младых лет, дикое желание было всех обеспечить, всем помочь, всех отблагодарить. итог - никто это не оценил, наоборот, я только выслушивала претензии, какая я гадкая и неблагодарная. НЕБЛАГОДАРНАЯ - это было ключевое слово в манипуляциях. Пока я осознала, что ничего в общем никому не должна, в том числе родителям, жизнь моя сильно изменилась, я чувствую себя счастливой и довольной, родня в свою очередь приняла мою позицию, как бы ни было им удобно раньше. Пришлось им смириться, но конфликт кое с кем еще имеется, тут главное, быть готовой не общаться несколько лет при необходимости, сможете? Я смогла.

Зато теперь, кого удалось "перевоспитать", отношения с ними - не нарадуюсь)))

Сырничек с повидлом
#37

они говорят, что я вообще еще слишком маленькая (!), чтобы распоряжаться деньгами.

ага, ага, зарабатывать вы не маленькая, а распоряжаться маленькая. Хороши манипуляторы))

Автор, милицию никто не отменял, правильно вам тут пишут. совершеннолетний человек не обязан жить при родителях, и отвезти вас насильно никто никуда не может. Они будут пытаться вас вернуть, готовьтесь пережить неприятные моменты. Они практически не вас будут пытаться возвращать, а свой источник дохода.

Да, правильно тут написали, будете на всех пахать в 30 будете выглядеть на 50. Знаю парочку таких женщин, нет уж, спасибо, мне такого не надо. И вам не советую.

Гость
#38

Спасибо, очень интересная история )) О да, в таких случаях часто говорят о неблагодарности. При этом "благодарить" надо чуть ли не за то, что тебя кормили и одевали в детстве, да писать читать научили. Таких надо сразу на место ставить

Сырничек с повидлом
#39
Гость

СЫРНИЧЕК С ПОВИДЛОМ, а расскажите свою историю в двух словах

Да, еще такой важный момент, я теперь живу за границей, отсюда мне легче разговаривать с родственниками, а ведь было время, что и за границей пытались достать. Пытались вернуть обратно, давили на чувство вины и долга. Предполагалось, что я должна бросить свою жизнь, вернуться в Россию, сесть возле родни на всю жизнь и обеспечивать их капризы до самой их смерти.

Сырничек с повидлом
#40
Гость

Спасибо, очень интересная история )) О да, в таких случаях часто говорят о неблагодарности. При этом "благодарить" надо чуть ли не за то, что тебя кормили и одевали в детстве, да писать читать научили. Таких надо сразу на место ставить

Дак я наивная думала, что так правильно! Воспитание поганое в России, людям с детсва внушают что они ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ. ДО ХРЕНА ДОЛЖНЫ ,скажу я вам. Оттого люди и живут не своей жизнью, а недовольство жизнью ее сокращает, оттого столько инфарктов и инсультов у молодых людей, мужчины еще раньше падают, потому что невозможно быть как загнанная лошадь, для всех и вся быть добытчиком. В случае автора, родители, наверное, надеялись, что будет хоть один сын у них, чтобы их обеспечивать, а тут на те. повезло, дочка такая выросла, пробивная и гиперответственная. Конечно, они будут пытаться ее вернуть любыми способами.

ГОтовьтесь к конфлику, автор. Лучше пережить этот переломный момент сейчас, чем лет через десять, когда у вас не будет ни семьи, ни здоровья, чтобы всех обеспечивать.

Гость
#41

Сырничек, всё абсолютно правильно пишите. Удивляет такая наглость. Особенно, когда из-за границы ещё просила вернуться, чтобы их кормить

Лайма
#42

Варя, у одной знакомой была очень похожая ситуация.

В итоге муженёк доучился, нашёл себе отличную работу (и платят очень хорошо, и не утомительно)... и укатил в свой родной городок Киров.

А она с сыном-первоклассником осталась.

Ну у неё жизнь наладилась - сын вырос, скоро в институт будет поступать, у неё работа хоть и непрестижная, но зато платят хорошо и жильё предоставлено почти что в центре города.

А вот "благоверный", так и живёт у себя. Правда, умудрился несколько раз вляпаться в какие-то переделки, в долги влезть...

Короче, Варя, для начала разберись с парнем со своим. Если детей не собрались заводить, то можно и другого поискать.

А родителям постарайся объяснить, что ты уже выросла, у тебя свои дела, и ты не можешь их содержать.

Если им ещё не за 60, то можно просто платить за их квартиру, иногда привозить продукты, ну и при наличии повода дарить что-то. Но не давать деньги как таковые, на личные расходы можно и заработать, тем более что сварщики хорошие нужны, а если мама диспетчером работала, то и другую работу хоть на полставки может найти.

Гость
#43

Самое обидное во всех описанных ситуациях и Вари и сырничка, что они были ВЫНУЖДЕНЫ помагать родителям, что с них те этого требовали. Поммагать родителям, заботится о них (материально в т.ч.)- это нормальное проявление любви и заботы, и напр. это делаю не потому что я чего то должна своей маме, а потому что я элементарно этого хочу и могу и меня никто не заставляет делать. Для меня это естественное проявление отношения, любви к близким, воспитанного в моей семье. А такие проявления, как сидение на шее, когда ребенок убивается - это страшно, что за чувства и отношения м/у этими самыми по сути близкими людьми. Вот что страшнно.

Варя
#44

да уж, похожие ситуации с сырничком.

почитала я тут темы, у кого-то похоже паранойя, все разводками считают

тут ведь все равно всего не объяснишь. с мч мы давно вместе, он обо мне заботится, чувствуется что любит. раньше он зарабатывал, дарил подарки постоянно, приглашал куда-то. сейчас не знаю, под влияние родителей что ли попал. то что я написала в начале темы, это просто потому что уже достало все, конечно он не полностью на моей шее сидит, периодически у него деньги бывают

да и родители в принципе не тираны. с папой мы практически и не общаемся. они не алкоголики надо сказать, бывает что выпивают лишнего, я тоже не ангел. сестру жалко, ей 10лет всего, а дома постоянно скандалы, конечно она перенимает родительское отношение(( думаю сырничек понимает, как тяжело, когда такое давление происходит. я уже уезжала из дома несколько раз - жила у бабушки, пока та была в санатории, у подруги, у мч. каждый раз возвращалась. иногда сама, иногда родители приезжали. все стандартно происходит - сначала звонят, орут что теперь у меня дома нет, чтобы вообще больше не появлялась. потом, что вырастили на свою голову неблагодарную дочь, которая только о себе думает, а родители пусть хоть подохнут, мне и никакого дела не будет - вот почти дословно

родители у меня не старые совсем - им обоим 40 лет и работу найти можно, обидно очень что так происходит. припирались на работу даже, когда уезжала от них. больше чем на 2нед меня не хватает - жалко становится, вроде действительно начинаешь думать, что как они там без денег-то

вообще, я не мямля, достаточно жесткий человек в принципе - ни друзьям, ни коллегам, ни родственникам в целом не позволяю с собой обращаться так, как мне не нравится, но вот папа как-то с детства меня подмял под себя((((

а учитья, к сожалению, не могу сейчас позволить себе пойти, через пару лет наверное только

Варя
#45

неудобно как-то, что так разнылась, но хоть выговорилась)))

Сырничек с повидлом
#46

все стандартно происходит - сначала звонят, орут что теперь у меня дома нет, чтобы вообще больше не появлялась. потом, что вырастили на свою голову неблагодарную дочь, которая только о себе думает, а родители пусть хоть подохнут, мне и никакого дела не будет - вот почти дословно

нет, ну о чем тут еще говорить, как пить дать, манипуляторы. Автор, вам 20 лет, я до 25 дожила пока дотумкала, что к чему! Или вы сейчас это прекратите, или это произойдет позже, не суть разница. Просто вас лет через пять все так за ***, что вам плевать будет на самом деле, что с ними, вот поверьте. Вы с ними разговаривайте их языком: дочь у них подохнет, им никакого дела не будет - что они ответят на такое? П ля, другим детям родители устраивают квартиры отдельные, учебу, машины-мобильные телефоны. Где это у вас все??? Да, применяйте к родителям запрещенные приемы, раз они с вами так, и то и вы не стремайтесь их обижать. А то смотри, они вам в лицо плевать могут, а вы им нет.

Вообще, съезжать вам надо и подальше.

Ольга
#47

Полностью согласна с Малиной и Сырничком, а от себя добавлю: с такой родней вы никогда доучиться не сможете, их аппетиты будут только расти, сейчас на еду, потом на отдых за годы "мытарств" с такой неблагодарной дочерью, потом сестренка подрастет ей на тряпки и учебу. Про парня вашего это вообще кошмар. Пусть он на шее у своих предков сидит, если сам ничего не может. Вы к нему когда в гости едете, вы хотите с ним приятно время провести или вы его покормить едете?

Гость
#48

ЖАЛЬ ВСЕХ, КТО ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАЛСЯ, ПИСАЛ, ТРАТИЛ ВРЕМЯ, СТАРАЛСЯ. ТЕМА - РАЗВОДКА. КАК ВПРОЧЕМ, И ВЕСЬ ВУМАН.РУ

Тинатин
#49

От родителей съезжать,парня бросать.Вы пожалейте сестру,кем вы ее сделаете,она ж так и вырастет неприспособленной к жизни,будет считать,что ей все кругом должны.Да и вообще,что-то вы врете:была б жесткая,соплюхе-то уж надавала бы.Да и парень-то у вас гамно,а вы :"он любит меня,он хороший".Да вам самой-то не противно ему возить еще и пиво?Что-то вы меня раздражаете ваще..

Гость
#50
Малина

Автор, Вам тут дельных советов надавали. Резюмируя,



1) Снимайте квартиру и не говорите родителям где, зачем им знать ваш адрес в такой раскладке? Пакуйте вещи и съезжайте.



2) Отдайте им все, что должны, и закрывайте насос, зачем вам на шею двое взрослых людей, которые в состоянии работать? Вы их всю жизнь будете содержать? Нет, поддерживать родителей надо, все понятно, но не взваливать их себе на плечи, когда они дееспособны, а вам надо жизнб свою строить.



3) Мелкой сестре своей пригрозите, что еще такой шантаж - и денег будет ей в два раза меньше. А тронет ноутбук - вообще ничего не получит больше и пусть на все отныне просит у родителей. Те ей хороший пример подают, а она впитывает.



4) МЧ не покупайте больше еды, не платите за него. Ни один уважающий себя мужчина не позволит себе быть на содержании у женщины. Его материальные проблемы принадлежат лично ему, его учеба - его выбор. Здоровый лось, вполне способен на элементарные нужды подработать. А по факту вам такой нужен муж на будущее, который уже сейчас смотрит в ваш кошелек?



Избавляйтесь от всех этих нахлебников. И знаете, идите снова учиться. Обретете новые знания, диплом и новых друзей (и МЧ?).

+10000000000

кто везет0,на том и едут. В 30 лет при такорй жизни,вы будите выглядеть на 45. И еще, прикиньте что будет если вы решите родить ребенка и уйти в декрет? Кто тогда вас и их содержать будет? Они вас с гамном съедят. Ваш же МЧ вообще не мужик, а прихлебатель, альфонс, который пользуется вами без зазрения совести. Из мелкой тварюшку-потребительницу воспитают, ее щас драть надо,чтоб знала как деньги достаются, и чего они стоят, шантажистка блин...

Снимайте квартиру0, потихоньку перетаскивайте вещи,и слиняйте без разговоров. Адреса не давать, мч слать лесом, дверь не открывать, если что вызывать ментов и грозить статьей за вымогательство и за рукоприкладство. Можете давать им ФИКСИРОВАННУЮ сумму в месяц, не более, по минимуму, хотят больше - пусть идут РАБОТАТЬ.

Предыдущая тема