Гость
Статьи
Родители живут за мой …

Родители живут за мой счет

в общем-то даже не знаю, првильно ли сюда обращаться, но все-таки.сейчас мне 20 лет, живу с родителями, с 16 я зарабатываю самостоятельно. сначала работала официанткой, продавцом у знакомых, потом …

Варя
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Киса
#51

Можете давать им ФИКСИРОВАННУЮ сумму в месяц, - а можешь и не давать. Пошли всех в опу!!!

Гость
#52

ну в общем можете за меня порадоваться, я так и сделала. квартиру-то давно присматривала, но тут наконец-то решилась, сама не знаю что на меня нашло)))

Варя
#53

это я.) хорошо хоть дома никого не было, а то бы точно грандиозный скандал опять был. приехали с подружкой на машине, собрали все необходимые вещи и уехали.

Варя
#54

что-то сообщение не проходит. оставила 15тыс им, больше все равно у меня нету, написала смс))) пока звонков, поисков особых не было, но я телефон отключила

Варя
#55

вчера вот еще была в неадеквате, думала что все, что теперь будет. сегодня вроде ничего, перестановку даже сделала, но все равно ощущение какое-то двоякое. не знаю долго ли выдержу

#56

Варя, Вы молодец, наконец-то. Теперь твердо стойте за свое решение и ни в коем случае не возвращайтесь.

Денежный вопрос тоже поставьте жестко. Я бы советовала совсем минимальную сумму давать, такую чтобы реально на житье не хватало. Это простимулирует родителей работать. Им по 40 лет! Обалдеть можно в таком возрасте на дочь садиться!

#57
Варя

вчера вот еще была в неадеквате, думала что все, что теперь будет. сегодня вроде ничего, перестановку даже сделала, но все равно ощущение какое-то двоякое. не знаю долго ли выдержу

Вам все равно придется это сделать потом, если Вы сейчас "не выдержите". Просто добавите себе геморроя еще на несколько лет. Оно Вам надо?

И сестру кстати испортите. Подумайте о том, что Ваш переезд и ограничение в деньгах - это благо для воспитания в ней характера. А то нахлебница растет. Пусть это Вас поддерживает в решении.

Люня
#58

Ой, Варя, держись, я за тебя болею! Скидывай с шеи дармоедов!!!

Сырничек с повидлом
#59

Автор, на вашем месте я бы и фиксированной суммы не давала! Обрубайте концы раз и навсегда! Дайте им понять, что они просто вас достали! что у вас нет больше сил все это тянуть! только тогда можно надеяться на какое-то понимание ситуации с их стороны. Вы не ломовая лошадь!

Варя
#60

сижу сейчас в аське с мч перписываюсь, родители ему звонили, но странно - никаких угроз там с их стороны не было))) я первый раз прям почти все свое забрала, раньше только на первое время, да и не уезжала прям так в квартиру съемную, т.е. они знали где я. попросили мч уговорить меня побыстрее вернуться. хз, может он просто так передал)) не знаю, на работу звонили или нет, я там всем сказала, что вообще уезжаю на недельку из города)))

спасибо всем за поддержку!

Гость
#61

Молчат пока,потому что деньги есть.Вот закончатся,ждите концертов.Автор,как взрослый человек говорю Вам:стоять на своем до конца.!.Позвонить им и сказать,что отдала им последние деньги,на большее пусть не расчитывают,устраиваются на работу.2.Не поддаваться на провокации. Вы молодая и не понимаете еще,что безделье затягивает.Они будут идти на любые меры,чтобы вымогать у Вас деньги.Говорить нужно с ними спокойно и веско,без истерик,держать свое слово.3.Мч сказать6"Устала, с деньгами плохо,устраивайся на подработку и помонай мне".

Гость
#62

Много ошибок,простите,т.к.очень мелкий текс,не вижу,что пишу.

Гость
#63

Текст,конечно.

Гость
#64

И как дела,автор? Вам нужна поддержка.Поэтому не пропадайте.Кстати,содержа их,Вы им оказываете медвежью услугу.

Варя
#65

я пока не буду им звонить, а то мало ли, не так это все просто. отдохну пока. я написала смску еще дома и потом сразу телефон отключила, мч сказал что будет искать работу, но не знаю как надолго эти поиски затянутся)))

я так и сказала, что денег нет - это кстати правда))

сложно, конечно, сейчас, не знаю ничего, что там творится((

Оо
#66

Я рада за вас,что вы съехали от ваших жигало-родителей))

Удачи в дальнейшем ;)

Гость
#67
Варя

вы немного не поняли, парень меня любит, у нас в принципе все хорошо, он подрабатывал одно время, но мои родители почему-то ему навязывают это поведение - что я всех обеспечу и работать не нужно!



а то, что я сама это позволила, - да, возможно. но что я должна сделать? бросать их и не давать денег? я пробовала не оставлять деньги - они НИЧЕГО все равно не делают! а младшую сестру мне все-таки жалко, да и их тоже, это же родные люди. я не могу понять почему так, раньше была нормальная семья, все работали, а сейчас происходит эта фигня

можете просто делать вид что у вас тоже все туго с деньгами

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема