Гость
Статьи
15 летний сын

15 летний сын

Мой сын с 4х лет ходил на балетные танцы. А вчера заявил мне что он их бросает и хочет теперь заниматься коным спортом! Я начала ему говорить что не собираюсь платить за катание на лошадках вместо занятий танцами и что если он бросит танцы то значит он эгоистичных т.к. я в эти танцы вбухала кучу денег! Он мне заявил что вообще никогда не хотел заниматься танцами и это мы его заставляли. Мы с ним разругались и я посадила его под домашний арест. Сын в наглую собрался, оттолкнул меня от двери и убежал к бабушке. Вечером пришёл муж и потащил сына от бабушки домой насильно. Сын орал на всю улицу ,ПОМОГИТЕ! Подошёл какой то мужик и оттащил мужа от сына. Сын сейчас у бабушки, а она нам заявила что ребёнок теперь будет жить у неё и она сама будет платить за коный спорт! Подскажите, что делать в такой ситуации?.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец... ну зачем вы сына своего насилуете? и домашний арест за что?

Юльчик
#2

А Вам не кажется, что сын вполне уже может сам решить, чем ему интересно заниматься? разве Вам не хотелось бы, чтоб сыну было хорошо, чтобы он развивался?

Если ему не интересно заниматься танцами - почему он должен делать это ради Вас? Даже если вы вбухали кучу денег - это еще ничего не значит. Он не обязан заниматься тем, что ему не нравится. Вот если Вас заставить ходить на занятия, которые Вам совершенно не по душе-как Вы себя поведете?

У ребенка должна быть свобода выбора. Вы собираетесь контролировать его всю жизнь? Ваш сын правильно поступает, что настаивает на своем. В конце концов, это маленький мужчина.

А бабушка мудро поступает.

Все и сразу
#3

Меня мама в детстве заставляла в муз.школу ходить,а я как размазня не могла сказать нет.Хотя было очевидно,что ни таланта ни просто способностей нет. Школу ту закончила,аттестат где-то валяется,а толку? Играть вообще не умею,что умела тут же забыла. Если он за столько лет так и не полюбил придуманные вами занятия,какой смысл вбухивать деньги дальше? И чем плох конный спорт,может-это его,а вы глушите инициативу.Мальчишку вашего уважаю,характер научился показывать,а это в жизни пригодится.Но ведь он меняет танцы не на подворотню,а на другое увлечение.Считаю,вы должны пойти навстречу,Кстати,у самой сыну 13 лет,так что пишу не от балды.

ОНО МОЕ
#4

А по моему попахивает разводкой

кранты
#5

Правильно,нечего гомосексуалистов растить,и с чего он обязан вам за то,что вы когда-то решили воплотить свои глупые неудавшиеся желания и отвалили за это деньги,загубив пол детства сыну?Вырастите инфантильного цуцика,ни одной нормальной девушке не понадобится.

Гость
#7

Автор, обычно в таком возрасте хочется нравиться девушкам и иметь уважение сверстников. Это важнее для подростка бывает, чем ваши желания и ваши мнения. Если ваш сын никогда не был фанатом танцев, то зачем насильно его удерживать в такой среде. Уже нужно считаться с его мнением.

Гость
#8

Вашему сыну уже 15, а вы обращаетесь с ним как с маленьким ребенком. Вы не думаете, что он заслуживает элементарного уважения? Если вы не будете уважать сына, он не будет уважать вас

wertu
#9

моя дочка занимает худ гимнастикой, попай чую меня ждет тоже что и автора..(((а деньги реально не маленькие

скар
#10

мамаша, опомнитесь пока не поздно, иначе сына потеряете на всю жизнь! и не дай бог до наркотиков или алкоголя доведёте такими действиями! не насилуйте его, пусть чем хочет, тем и занимается! вы ему танцами дали главное - пластику и офп, суть спорта ведь в этом.

wertu
#11

автор, ну деньги деньгами, но ребенок все таки..пускай будет как он хочет..

Автор
#12

Просто очень обидно что столько лет и денег на смарку. Понимаете?.

I'm so vain
#13

Сын абсолютно прав! он сам должен решать что ему нравится делать. отстаньте от него, пока он не ушел от вас

Гость
#14

А у вас сын растет мужчиной.Не побоялся пойти против воли своих родителей.И на насилие ответил насилием.Умейте договариваться,автор.И если вы не можете привести убедительные доводы в пользу своего мнения,то наверное стоит прислушаться к сыну.Стоят ли танцы и потраченные деньги взаимопонимания?Если да,то идите до конца.Сметая все на своем пути и наняв амбала для конвоирования сына на ваши любимые танцы.

#15

имхо разводка

Автор
#16

А я бы добила танцы на месте сына, всетаки же это и мои усилия тоже. А потом пошла бы в конный спорт! Вы, автор, так ему и скажите: закончишь танцы - иди куда хочешь!

Гостья с иронией
#17

Надо наказать гаденыша - вот на арфу, к примеру, его записать!

Энджи
#18

16, танцы не заканчивают. И может ему эти танцы вообще нивочто не уткнулись. Вы об этом не подумали?

Гость
#19

танцы заканчивают?

впервые слышу.

Я занималась танцами 10 лет.

И что?

на дискотеках только и отплясываю.

Еще в это время кроме танцев на гимнастику ходила-ее вообще ненавидела.И оно мне понадобилось?НЕт!\

Ваш сын правильно поступает-если ему это не интересно.

Не разрушайте с ним отношения из-за каких-то денег.

Вдруг он потом станет каким-нибудь чемпионом мира по конному спорту:)))

Пусть у него будет право выбора!

Манга
#20

Автор,а вы попробйте сами то , что очень полезно, но очень не хочется...Тренажерный зал 4 раза в неделю( к примеру)...И сразу своего сына ооочень хорошо поймете...

#21

Не верится, что 15 летний сын орал на всю улицу. Взрослый человек уже как-никак...

Гость
#22

Что делать?

Автор, пусть ваш муж в качалку походит и на бокс тайский какой-нить. А то через пару лет сынок ему и в репу засветить сможет за рукоприкладство, а муженек-то явно слабоват, раз с ним посторонний дядечка на раз справился.

нюша
#23

вы уже определитесь,кого вам больше жалко:сына или вбуханные деньги?

неужели деньги важнее желания сына?

прекрасно понимаю сына,небось в школе "п*дарком танцующим"дразнят,в подростковом пацанском коллективе танцульки не в авторитете.

зачем отец потащил сына насильно?

могли бы дать мальчику спокойно подумать,он бы остыл и вернулся бы к этим вашим танцам .

единственное,что сейчас можно сделать-попросить сына вернуться домой и СПОКОЙНО с ним поговорить,и узнать ПОЧЕМУ он не хочет ходить на танцы.там скорее всего серьёзная причина.

мужику,кстати,+1.

проявил осторожность,мало ли,вдруг это не папа,а маньяк его тащил.

#24

Автор, ваша пародия на Энджи не удалась, она никогда не комментирует свои разводки.

привеееееееееееет!!!!!!!!!!!
#25

вы дура, а не мать!!!!!!!!!!!

анонимка))
#26

Ваш сын молодец,не побоялся пойти против вашей воли.

Не понимаю,зачем родители отдают детей туда,куда они сами не хотят.Он сам должен решить,в какую секцию ему лучше пойти.

Гость
#27

Ну сами виноваты. Ответ: Ничего

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: