Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить 19-летнего сына учиться?

Я в разводе. Переехала жить с 10-летним сыном в село к родителям. Выстроила дом. Встретила мужчину, появилась дочь, но семьи не получилось. Осталась одна воспитывать маленькую дочь и сына-подростка. Сын до 14 лет жил со мной. После спрятался у отца в городской квартире и по решению суда остался жить с отцом и его новой женой. Детей других в той семье нет - женщина бесплодна.
После выяснилось, что бегство сына от меня им было выгодно для оформления ипотеки, обязали меня выплачивать алименты. Что делать - платила до совершеннолетия сына.
После совершеннолетия сын и вовсе перестал со мной общаться: только иногда смс, да сейчас в "Одноклассниках" перебрасываемся парой фраз. В гости не приезжает.
Позвонила классный руководитель сына и поведала о том, что сын много пропускает занятия, предоставляет непонятного содержания справки от врача (отец работает водителем на скорой), не готовится к защите дипломной работы. До отца она дозвониться не может ни на сотовый, ни на домашний. Однокурсники говорят, что сын нашёл подработку в Интернете и сутками там зависает.
Помогите советом: как расположить к себе сына, чтобы повлиять на его отношение к учёбе?

30 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Если сын с Вами не живет, то никакого существенного влияния на него Вы оказать не сможете, к сожалению. А отца, извините, не волнует образование ребенка?

Гость
#2

Армия его мотивирует.

Гость
#3

никак, вы ему как чужая наверное

гость
#4

дочкой занимайтесь

Гость
#5

в 19 лет заставить учится? насмешили...

Гость
#6

Не будет учится, отчислют и пойдет в армию, на это и налегайте.

Гость
#7

Я не смогла убедить. Но нам армия не грозит. Все с высшим образованием, даже мои деды и бабки, старшие сыновья не сомневались идя в вузы, а младший уперся. Специальность получил в художественном реставрационном лицее. Надеялись, что сразу в универ пойдет, для выпускников лицея есть возможность сразу на второй курс по профилю.
Убеждения разбиваются о его философские беседы о "липовом" образовании и истинных знаниях. Как последний довод - то, что приличная девушка замуж не пойдет, вообще не слышит. )

ГОСТ
#8

Каждый сам выбирает свой пусть. Пусть идет в водители троллейбуса. Не всем быть директорами.

Гость
#9
Гость

Я не смогла убедить. Но нам армия не грозит. Все с высшим образованием, даже мои деды и бабки, старшие сыновья не сомневались идя в вузы, а младший уперся. Специальность получил в художественном реставрационном лицее. Надеялись, что сразу в универ пойдет, для выпускников лицея есть возможность сразу на второй курс по профилю.
Убеждения разбиваются о его философские беседы о "липовом" образовании и истинных знаниях. Как последний довод - то, что приличная девушка замуж не пойдет, вообще не слышит. )

В художественный реставрационный лицей как бы не дураки идут,лишь бы посещать. Значит таланты и способности у вашего сына имеются.
Он чем занимается,работает? Если сидит на вашей шее и пускается в философские беседы-плохо.

Гость
#10

Так почему сын не захотел с вами общаться?? при чем здесь ипотека? Он перестал из-за ипотеки вас любить в 14 лет??? Ну тогда никак вы уже на него не повлияете.

#11

Поговорите с отцом, хотя, я думаю, здесь уже ничего нельзя сделать - Вы для мальчика чужая женщина, он совершеннолетний и живет не в Вашей семье.Поэтому, видимо,его перспектива - армия.

Гость
#12

А почему армия не грозит, проблемы со здоровьем? Честно скажу армия многим помогла.

Гость
#13
ГОСТ

Каждый сам выбирает свой пусть. Пусть идет в водители троллейбуса. Не всем быть директорами.

Вот. вот, если не захочет, не заставите, у подруги дочь вообще всего год недоучилась в институте, может в любой момент доучиться, так уперлась как баран не хочу и все тут, по специальности работать не хочет, так для этого надо было, что 4 года жизни терять? Так что не заморачивайтесь, без ВО тоже люди живут и неплохо получают, главное, чтобы работа нравилась.

Гость
#14

Автор я думаю, что это вы или отец выбирали ему институт, а его предпочтения не учитывались, вот поэтому так и получилось.

Гость
#15

Автор, классные руководители вроде только в школах бывают. А дипломы пишут уже в высших учебных заведениях. Как-то совсем у вас нескладуха получилась с разводкой, не?

Гость
#16
Гость

Автор, классные руководители вроде только в школах бывают. А дипломы пишут уже в высших учебных заведениях. Как-то совсем у вас нескладуха получилась с разводкой, не?

в колледжах вроде тоже кл. руководители есть, ну и диплом присутствует

Генриетта_ни+то+нельзя_ни+это
#17
Гость

в колледжах вроде тоже кл. руководители есть, ну и диплом присутствует

верно. только в колледжах их называют кураторами, но родители по-старинке называют кл. руководителями.

Гость
#18
Гость

в колледжах вроде тоже кл. руководители есть, ну и диплом присутствует

Да, это так.

Гость
#19
Гость

Я не смогла убедить. Но нам армия не грозит. Все с высшим образованием, даже мои деды и бабки, старшие сыновья не сомневались идя в вузы, а младший уперся. Специальность получил в художественном реставрационном лицее. Надеялись, что сразу в универ пойдет, для выпускников лицея есть возможность сразу на второй курс по профилю.
Убеждения разбиваются о его философские беседы о "липовом" образовании и истинных знаниях. Как последний довод - то, что приличная девушка замуж не пойдет, вообще не слышит. )

Я бы тоже не повелась на ваши доводы. А так я универ с отличием заканчиваю. Может, вы просто не способны посмотреть на проблему его глазами? Образование липовое, и отличие это ничего не стоит, это я могу сказать спустя четыре года. Больше я получилась своим трудом - и знаний, и навыков...и вообще.

Ваше+имя
#20

а дочь как поживает?

Maror
#21

Он зарабатывает, вместо того, чтоб просиживать штаны в универе. Похвально.

А авторша - деградосина. Не оставили ей ребёнка, и правильно сделал.

Гость
#22
Гость

А почему армия не грозит, проблемы со здоровьем? Честно скажу армия многим помогла.

Да, проблема.

Гость
#23

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !

Из-за раннего потепления, льдины, на которых было лежбище, растаяли. Тюленята потеряли матерей, но не набрали достаточный вес для самостоятельной жизни. Без помощи специалистов, они погибнут от истощения.

Группа в контакте http:// vk.com/sealrescue
Телефон: 699-23-99

Юникорн
#24

Кураторы не могут звонить и разбираться с родителями совершеннолетнего.

Второе - ваш сын сам зарабатывает и это круто. Он не лентяй.

#25

Да уж, в 19 лет смешно заставлять человека что-то делать, он уже сложившаяся личность и если он сам не захочет ,то никак вы на него не повлияете.Тем более вы с ним почти не общаетесь ,ничего не знаете о его жизни и т.д Начните потихоньку налаживать отношения звонить,интересоваться его жизнью. Хотя этим конечно раньше надо было заниматься,когда он только съехал от вас

Гость
#26

>Как заставить 19-летнего сына учиться?
Заставьте его лучше на заводе работать. "Умных" и так полно. Так хоть польза стране будет.

Ваше+имя
#27
Алекса26

Позвонила классный руководитель сына и поведала о том, что сын много пропускает занятия, предоставляет непонятного содержания справки от врача (отец работает водителем на скорой), не готовится к защите дипломной работы. До отца она дозвониться не может ни на сотовый, ни на домашний. Однокурсники говорят, что сын нашёл подработку в Интернете и сутками там зависает.

И что это за ахинея ? Какой ещё классный руководитель в 19 лет ? Какая ещё дипломная в те же 19 лет ? Милая, ты что курила ?

Гость
#25
Ваше+имя

И что это за ахинея ? Какой ещё классный руководитель в 19 лет ? Какая ещё дипломная в те же 19 лет ? Милая, ты что курила ?

Курите это вы.
Мой сын учится в колледже, у него есть и классный руководитель, и сессии, и диплом тоже будет.
И звонят из колледжа, если балбес пропускает занятия, тоже незамедлительно.
Не нужно опускаться до оскорблений, если вы просто не имеете понятия о том, о чем говорите.

Гость1
#26

А я сделал завещание, где написал, что доля сына достанется ему только в случае окончания универа . А имущество имеется.

Гость
#30

Классный руководитель в 19 лет? Он у вас второгодник что ли?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: