Гость
Статьи
Не знаю как заставить …

Не знаю как заставить сына учиться

Сыну 15. Не знаю как заставить сына учиться. Он уроки делает, я проверяю, но результаты отрицательные. Хороших оценок мало. Говорит, что будет изучать и то и это, но вместо занятий слушает музыку. Записались в разные кружки. Мне страшно, что экзамены не сдаст, интересы его не определенные, чем будет потом заниматься не понятно. Я уже не кричу и не засnавляю, но что делать не знаю. У кого есть опыт?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Мне на вашем месте было бы страшно, что сын ничего не хочет. Экзамены это не самое главное, их можно каждый год пересдавать, в моей стране.

Гость
#2

ну и зачем вам такой сын?

#3

Если не хочется, то никогда учится не за хочется. Мне 20 лет в школе учился плохо, в техникуме тоже не очень. Не переживайте экзамены сдаст, в худшем случаи заплатите денег. Понимаете учеба она бестолковая,учиться не интересно, учителя унижают, и вообще отбивают желание учиться. Да и зачем учить то что никогда не пригодиться?

Скучающие Штаны
#4
Юра Воронов

Если не хочется, то никогда учится не за хочется. Мне 20 лет в школе учился плохо, в техникуме тоже не очень. Не переживайте экзамены сдаст, в худшем случаи заплатите денег. Понимаете учеба она бестолковая,учиться не интересно, учителя унижают, и вообще отбивают желание учиться. Да и зачем учить то что никогда не пригодиться?

Это в 20 лет так кажется что ничего не нужно, но по факту если не сами знания, то качание мозгов и расширение кругозора всегда полезны

Rainy_town
#5
Юра Воронов

Если не хочется, то никогда учится не за хочется. Мне 20 лет в школе учился плохо, в техникуме тоже не очень. Не переживайте экзамены сдаст, в худшем случаи заплатите денег. Понимаете учеба она бестолковая,учиться не интересно, учителя унижают, и вообще отбивают желание учиться. Да и зачем учить то что никогда не пригодиться?

Как мило. "Учиться неинтересно, заплатите деньги". А маме вот работать интересно. Особенно маме интересно взять на выходные подработку,например уборщицей, встать в 4 утра и заработать денег на взятку для 20-летнего Юрочки, которому учиться неинтересно.

Rainy_town
#6

Автор, вы чего проверяете уроки у 15-парня? Стоите этакой наседкой возле дитятки. Он же себя уже мужчиной считает. Вы его демотивируете хуже любых учителей.
Скажите :" денег на взятки нет. Не поступишь - пойдешь служить". И оставьте его в покое. Он себя сам смотивирует куда ему надо.

#7
Rainy_town

Как мило. "Учиться неинтересно, заплатите деньги". А маме вот работать интересно. Особенно маме интересно взять на выходные подработку,например уборщицей, встать в 4 утра и заработать денег на взятку для 20-летнего Юрочки, которому учиться неинтересно.

Вообще-то в таком возрасте многие работают, и сами в состоянии заплатить.

Ира
#8

Я своего не смогла заставить нормально учиться в школе, после девятого поступил в колледж который в этом году окончил, сейчас вызывают на комиссию и в армию. Отмазывать от армии не собиралась, заранее предупредила, что пойдёт служить! тем более сейчас всего год. Если сам захочет поступить на заочный после армии то я за, а насильно заставлять взрослого парня учиться не буду, да и мнение его девушке и друзей для него важней моего.

Гость
#9

Контролем ничего не сделаете, только хуже будет. Учатся дети плохо, когда в семье плохо, поэтому советую отношения налаживать и больше доверять, а не проверять. Врослому парню проверять уроки как первоклашке это ненормально. Как он жить-то будет без ваших проверок?

Ира
#10

Не надо обобщать, учатся плохо те кого много балуют с детства и я в этом убедилась на собственном опыте. Я своему ни в чем не отказывала, покупала дорогие вещи, гаджеты которые он просил в качестве поощрения за хорошие оценки, которые были не всегда, со временем стала понимать, что в этом нет ничего хорошего и свела все подарки к минимуму. Вообщем я поставила вопрос ребром, не хочешь учиться в школе иди в колледж получай специальность, потом в армию поскольку отсрочки для поступления в вуз нет, отслужишь поступишь в институт, если захочешь. Учиться никогда не поздно.

Гость
#11

Думаю проблема не в сыне и не в музыке, а в учителях.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: