Гость
Статьи
Отец «сдал» в новую …

Отец «сдал» в новую школу

Мне 15 лет. Закончила 9 классов, хотела поступать на повара, но мой отец посчитал, что я еще маленькая и «сдал» в новую школу в 10 (в старой было только 9). Поначалу я очень боялась, но одноклассники оказались нормальными, учеба шла своим чередом, но потом я поняла, что все не так. Эти люди, учителя - это все не мое. На уроках я никак себя не показывала, получаю 4-5, но много 3. Начну и 2, не сомневайтесь, потому что я не хочу учиться там. Я с детства была плаксивым ребёнком, но сейчас я постоянно плачу. Вы понимаете, какого это, плакать каждый день по несколько часов от безвыходности? У меня все время болит голова, ком в горле от того, что не могу нарыдаться в голос. Плачу в подушку, чтобы домашние не услышали. Я не понимаю, что со мной не так. То ли нервы, то ли что. У меня куча детских травм из-за семейных обстоятельств, все время срывы и психозы. Я так устала изображать из себя милую, тихую девочку, которая выполняет все, что скажут родители. Я царапаю все свои руки, потому что боль приглушает мои слезы, правда ненадолго. Я снова вспоминаю все свои проблемы. Поговорить с отцом я не могу, он просто не слушает меня. Я не понимаю, почему все это свалилось именно на меня? Почему все гребаное *** на мне? И даже печатая сюда этот текст, я плачу. Потому что в обычной жизни я бы ни за что не поделилась своими проблемами. Что мне делать дальше. Как жить и перестать плакать каждый день?

Антрацитовый июль.
7 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая автор!
Похоже, ситуация вышла из-под контроля и вам сейчас совсем не просто самой справится со своим состоянием. В таком случае просто необходимо обратиться за профессиональной помощью. Попросите родителей сходить с вами к психологу. Возможно в вашей школе есть психолог, подойдите к нему.
Если в вашем городе нет возможности получить психологическую помощь, обратитесь в поликлинику к психотерапевту или неврологу.
Вам нужна помощь. Не затягивайте и не ждите, что все само рассосется.
С уважением, Софья Зотова.

Лена
#1

Я так и не поняла какие у Вас проблемы, помимо того, что вам учиться лень.

Гость
#2

Даа, где проблемы? Деточка, ты не знаешь еще настоящих проблем.
У тебя переходный возраст, гормоны бушуют. Осознай это и пытайся стать лучше.

Нонна
#3

Это на самом деле гормоны. Ты и сама поймёшь, как только гормональный фон успокоится. Постарайся побольше заниматься спортом и почаще бывать на природе. И кушай цитрусовые и замороженные ягоды с сахаром, типа клюквы и брусники. И всё наладится.

И да, совсем непонятно, есть ли хоть один фактор, хоть одна проблема, чтобы была причина для такого поведения. У тебя есть подруги? Можешь кому-то пожаловаться и всё рассказать, что тревожит?

Гость
#4

Это протест против родительского давления и какие-то проблемы в новой школе и новом коллективе, куда вы не хотели. Трудно, но старайтесь взрослеть, нельзя просто плакать. Пересильте страх и расскажите о своих переживаниях родителям. Отец жесткий-тогда начните с разговора с мамой. Обязательно идите к школьному психологу или социальному педагогу. В себе не держите и не затягивайте. Ну и ещё, заставляйте себя побыть активной на уроках НЕДЕЛЮ. вы увидите, насколько у вас получается или нет, а может и азарт к учебе появится. Ни в коем случае не оставайтесь пассивной, это позиция жертвы. Боритесь за себя и самореализуцтесь на уроках.

Гость
#6
Гость

Даа, где проблемы? Деточка, ты не знаешь еще настоящих проблем. У тебя переходный возраст, гормоны бушуют. Осознай это и пытайся стать лучше.

А это по Вашему не проблемы - когда человеку так плохо и он не владеет собой? Многие несчастья у подростков и травмы на всю жизнь, потому что родители сначала доведут, а потом "какие у тебя проблемы могут быть?".

Гость
#7
Нонна

Это на самом деле гормоны. Ты и сама поймёшь, как только гормональный фон успокоится. Постарайся побольше заниматься спортом и почаще бывать на природе. И кушай цитрусовые и замороженные ягоды с сахаром, типа клюквы и брусники. И всё наладится. И да, совсем непонятно, есть ли хоть один фактор, хоть одна проблема, чтобы была причина для такого поведения. У тебя есть подруги? Можешь кому-то пожаловаться и всё рассказать, что тревожит?

Проблемы она обрисовала - расшатанная психика из-за семейных проблем, отец, который ее и слушать не хочет, и гормоны.