Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя учиться

Я перешла в 11 класс, уже пол года продолжается такое состояние(при чем с каждым разом хуже) не могу себя заставить даже что-то прочитать, переписать, учиться не могу вообще. Раньше проблем не было с учёбой. Да и за лето я всегда набралась сил на грядущий год, но в этот раз уже скоро август, а я абсолютно не хочу заниматься. Ещё и ЕГЭ в этом году. Это не лень, раньше я хоть и ленилась, но могла заставить себя, а тут как подумаю про учёбу, так внутри все как будто стягивает и так не хорошо становится. Не знаю что делать!!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не учись.

Чиконе
#2

Попроси отца, пусть тебе ремня выпишет

Гость
#3

что делать? идити работать уборщицей или на кассу в супермаркет. На ближайшие лет 50 это твой максимум.

#4

На шестом году отрок Иоанн, при помощи отца, начал учиться грамоте. Но грамота вначале плохо давалась мальчику. Это его печалило, но это же подвигло и на особенно горячие молитвы к Богу о помощи. Когда отец его, собрав последние средства от скудости своей, отвез его в Архангельское приходское училище, он, особенно остро почувствовав там свое одиночество и беспомощность, все утешение свое находил только в молитве. Молился он часто и пламенно, горячо прося у Бога помощи. И вот, после одной из таких горячих молитв, ночью, мальчика вдруг точно потрясло всего, "точно завеса спала с глаз, как будто раскрылся ум в голове", "легко и радостно так стало на душе": ему ясно представился учитель того дня, его урок, он вспомнил даже, о чем и что он говорил. Чуть засветлело, он вскочил с постели, схватил книги - и о, счастие! Он стал читать гораздо лучше, стал хорошо понимать все и запоминать прочитанное.
Источник: СВЯТОЙ ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ

Автор
#5
Гость

что делать? идити работать уборщицей или на кассу в супермаркет. На ближайшие лет 50 это твой максимум.

Очень остроумно(хах, нет)

Гость
#6
Автор

Очень остроумно(хах, нет)

это всего лишь правда, а ты думаешь будет по-другому? будет только так в твоем случае.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 444 темы
Популярные темы за все время: 20 798 тем