Гость
Статьи
Ребёнок вывихнул зубы …

Ребёнок вывихнул зубы в саду!!!

Сегодня забирала ребёнка (3года) из сада, воспитатель когда отдавала его предупредила, что упал и разбил губу, кровь останови, все ок. Я посмотрела на губу (рот ребенок не раскрывал, на одежде следы крови) , ну вроде ок, пошли домой. Выходим и сада и ребёнок говорит «Мама убери мне зубки чтоб они не мешали», заглядываю капитально в рот и вижу 3 вывихнутых передних зуба, корни оголены, на дёснах кровоподтёки. Звоню воспитателю, она говорит, что все произошло не в ее смену и деталей не знает. Я подружки ребёнка и вперёд в стоматологию. Врач сказал 3 зуба на удаление ( 3000₽) и ставить протез (11000₽) который надо менять каждые пол года. Завтра иду разговаривать с заведующей и воспитателем который присутствовал и даже не позвонил мне при такой серьезной травме. Что делать в данной ситуации? Нельзя же так все оставлять, ребёнок мучается, зубы болят, и впереди ещё большие мучения. Подскажите как лучше поступить и что делать с садом?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас!!! Обращайтесь во все инстанции, вплоть до прокуратуры. Ребенок мог умереть по недосмотру!

Гость
#2

А вы не выясняли кто именно ему зубы выбил? И что вообще произошло? Воспитательница одна, а детей сколько в группе, за всеми не углядишь физически.

Автор
#3
Гость

А вы не выясняли кто именно ему зубы выбил? И что вообще произошло? Воспитательница одна, а детей сколько в группе, за всеми не углядишь физически.

Выясняла. Катал машинку, упал. По факту в группе сейчас 8 детей. Хирург сказал удар был сильный. Вопрос почему воспитательница не сообщила о такой серьезной травме, когда она произошла (до обеда) при том что я каждое утро им говорю, звонить мне в случае чего.

Гость
#4

сожги его к е.б.е.н.я.м!и у детей будут зубы без вывихов!

Гость
#5

А зубы-то как делать будете? Под наркозом?

Автор
#6
Гость

А зубы-то как делать будете? Под наркозом?

Под анастезией местной. А какие варианты. Ребёнок крайне терпелив к боли. Сегодня стоматологу показал больные зубы и дал все потрогать, хотя нам не показывает

Гость
#7

Идите к заведующей. Это ужасно все и требует разбирательств.

Гость
#8

Племянница руку поломала в саду (с подружкой баловались). Но воспитатель звонила маме регулярно, извинялась, интересовалась самочувствием ребенка. А у вас все странно, конечно! Разбирайтесь!

)))))
#9

Вообще это упущение. Надо сразу звонить в таких случаях. Воспитатель сам себя уничтожает этим. Выясните у нее как так получилось, может его толкнули или ударили дети. А в сад не жалуйтесь, а то до РАНО дойдет и всем будет не сладко.

)))))
#10
Автор

Выясняла. Катал машинку, упал. По факту в группе сейчас 8 детей. Хирург сказал удар был сильный. Вопрос почему воспитательница не сообщила о такой серьезной травме, когда она произошла (до обеда) при том что я каждое утро им говорю, звонить мне в случае чего.

Ужас какой. Здоровья ребенку. задача воспитателя уследить за этим. и ведь, если он упал должна ыбла пойти кровь и плакать должен был? я когда была на практике в дет.саду я к любому плачущему ребенку подходила или если он упал, не допускала драк. по сути воспитателю сложно, но за 8 детьми уследить можно. это не 30 человек.

#11
Гость

А вы не выясняли кто именно ему зубы выбил? И что вообще произошло? Воспитательница одна, а детей сколько в группе, за всеми не углядишь физически.

У воспитательницы работа такая, она должна детей чем то занимать.

спец.Гость
#12
Автор

Выясняла. Катал машинку, упал. По факту в группе сейчас 8 детей. Хирург сказал удар был сильный. Вопрос почему воспитательница не сообщила о такой серьезной травме, когда она произошла (до обеда) при том что я каждое утро им говорю, звонить мне в случае чего.

Скорее всего врут. Катал машинку и упал и такие последствия? Не верю! Моя на днях сколола зуб, так она бегала,точнее носилась на улице,споткнулась , летела через бордюр лицом в землю со всего маху. У вас там явно не машинка. ... Спросите у ребенка мягко как произошло. Странно,что вам предложили удалять. Зубы имеют свойство приживаться,даже если выпали совсем,а у вас держались хотябы плохо . Проконсультируйтесь с другим врачом и побыстрее,пока зубы можно сохранить.

Гость
#13

Опустим детский сад. Молочные зубы, какие протезы?

Гость
#14
Гость

Опустим детский сад. Молочные зубы, какие протезы?

Хороший вопрос. Да ещё и за 11к два зуба.

#15

Требуйте компенсацию за расходы, воспитателю за присмотр детей платят это её работа, не важно сколько там детей,. За детьми должна следить а не на телефоне висеть, откуда знать чем она занималась когда детей всего 8.

Автор
#16
Гость

Опустим детский сад. Молочные зубы, какие протезы?

Ребёнку 3 года, ходить до 5-6 лет без 3 зубов нельзя! По мимо дефекта речи, невозможности полноценно принимать пищу много других последствий.

Гость
#17

Что делать с воспитателем не знаю, а с зубами знаю т.к. проходили. Удалить в детской стоматологии бесплатно. Жить без них. После 6-ти лет отправиться к ортодонту туда же. Тоже даром. Лет до 13-ти плотно заниматься прикусом. Хлопотно. У нас не три зуба, а два. Удалять надо. Нам один удалили, второй пытались сохранить. Через несколько месяцев воспалился и пошли к хирургу. На последнем этапе работы с ортодонтом около года ровняли по высоте постоянные зубы именно на месте выбитых. Травма давала о себе знать. Вообще ничего хорошего. Но поправимо. Сочувствую малышу.

Автор
#18
Первый снег

Требуйте компенсацию за расходы, воспитателю за присмотр детей платят это её работа, не важно сколько там детей,. За детьми должна следить а не на телефоне висеть, откуда знать чем она занималась когда детей всего 8.

Вопрос даже не в том что она не уследила, в этот день привели малыша, конечно больше внимания она уделяла ему. И у меня ребёнок падал. Но почему она не позвонила когда все это произошло, у него следы крови на одежде. Я бы приехала сразу и имела больше возможности решить эту проблему за целый день.

Автор
#19
)))))

Ужас какой. Здоровья ребенку. задача воспитателя уследить за этим. и ведь, если он упал должна ыбла пойти кровь и плакать должен был? я когда была на практике в дет.саду я к любому плачущему ребенку подходила или если он упал, не допускала драк. по сути воспитателю сложно, но за 8 детьми уследить можно. это не 30 человек.

Так она к нему подошла, успокоила, остановила кровь. И все.

Автор
#20
)))))

Вообще это упущение. Надо сразу звонить в таких случаях. Воспитатель сам себя уничтожает этим. Выясните у нее как так получилось, может его толкнули или ударили дети. А в сад не жалуйтесь, а то до РАНО дойдет и всем будет не сладко.

И чем будет не сладко мне. До РАНО дойдёт, я сама туда дойду. В представляете какой силы был удар. А если у него сотрясение или ещё что было. А всем все равно. В таких случаях надо сразу звонить маме.

)))))
#21
Автор

Так она к нему подошла, успокоила, остановила кровь. И все.

Ну если кровь идет, то родителю звонить надо, только если это не царапина, тогда звонить не надо.

)))))
#22
Автор

И чем будет не сладко мне. До РАНО дойдёт, я сама туда дойду. В представляете какой силы был удар. А если у него сотрясение или ещё что было. А всем все равно. В таких случаях надо сразу звонить маме.

Я с Вами согласна, но это уже произошло и надо делать что-то. Вы выяснили у воспитателя сегодня?

Автор
#23
)))))

Я с Вами согласна, но это уже произошло и надо делать что-то. Вы выяснили у воспитателя сегодня?

Воспитатель на разговор не пришла. Заведующая у нас женщина хорошая, максимально откликнулась на ситуацию, предложила любую помощь в том числе и материальную. Она сама сообщила в РАНО, там тоже все в шоке, потому что по факту в группе 6 человек. Сыну сегодня удалили 2 зуба( сейчас думаем что делать дальше

Гость
#24

Читаю вас и понимаю что нужно подавать в суд на сад. Взыскать все виды ущерба. А мы в свое время даже не подумали об этом. Всё-таки дело в мелочах и частностях. Ситуацию не оценишь по описанию
фактов.
Дальше идти к ортодонту для собственного успокоения. Он самое большее что сделает это отправит на рентген и скажет в каком возрасте будет пора придти и оценить объем лечения. Даст Бог не понадобится.

Гость
#25

Протезы мне кажется не надо. Ему мясо зубами не рвать.

Гость
#26
Автор

Ребёнку 3 года, ходить до 5-6 лет без 3 зубов нельзя! По мимо дефекта речи, невозможности полноценно принимать пищу много других последствий.

Авториха, даже выбитые полностью зубы при условии правильной транспортировки можно приживить.
А у твоего ребенка всего лишь вывих.
Что-то врач темнит.
Беги к другому.
Возможно, зубы удастся спасти.

Автор
#27
Гость

Авториха, даже выбитые полностью зубы при условии правильной транспортировки можно приживить.
А у твоего ребенка всего лишь вывих.
Что-то врач темнит.
Беги к другому.
Возможно, зубы удастся спасти.

Два зуба сегодня удалил хирург из за того что были сломаны корни внутри десны. Оставлять такие зубы нельзя, и срастись они уже не могут. Один надеемся приживется.

Автор
#28
Гость

Авториха, даже выбитые полностью зубы при условии правильной транспортировки можно приживить.
А у твоего ребенка всего лишь вывих.
Что-то врач темнит.
Беги к другому.
Возможно, зубы удастся спасти.

Да и сегодня мы были у другого врача, заведующей детской хирургии. Она оперативно сделала снимок, и приняла решение о удалении зубов, потому что сломаные корни могли воспалится

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем