Гость
Статьи
Семья

Семья

Моя жизнь: девушка 24 года, есть ребёнок 5 лет, живу на съемной квартире которую оплачивают родители, в постоянных метаниях между работой, устроилась на график 5/2 до 19вечера, впринципе бабушек дедушек устраивает это, они забирают с дет сада, а я уставшая лошадь еду домой на съемную либо к ребёнку, в выходные мои меня буквально принуждают проводить время дома с ребёнком,и не важно есть ли у меня какие либо дела свои личные, а я стиснув зубы сижу дома с огромным не желанием вообще находиться там. Пытаюсь настроить личную жизнь, вроде получается, молодой человек 2 года вместе живем, работа разъездная у него , 2/2 по месяцам, и в месяцы когда он приезжает, мои родители рвут и мечат, каждый день скандалы, что я никчемная мать, не уделяю времени ребёнку, по из мнению я должна уволиться, продать машину, переехать к ним, и сидеть круглосуточно дома, и деньги мне не нужны, на 1000р в месяц от них проживу не умру, мне же не надо будет ничего оплачивать, личную жизнь в топку, только ребёнок и точка. У меня на этой почве срывы нервные, я постоянно реву ночами, вру всем и уезжаю просто побыть одной или развлечься с друзьями, прикрываюсь работой, морально я устала от давки, от того что приходится разрываться и выбирать работа-ребёнок-личная жизнь, я внутри осознаю что должна выбирать ребёнка, но не хочу, и зачем вообще это выдавливать из себя, ради галочки но при этом ребёнок будет видеть недовольную и злую мать, которую в прямом смысле заставляют. В предвкушении вопросов зачем тогда рожала, ответ простой, были прекрасные отношения и ребёнок был желанный, и все было хорошо, но в один момент все разрушилось, и не было мозгов в том возрасте а как быть дальше.
Все летит к чертям , я на грани послать все вокруг и просто уехать , и не важно что и как будет, но у меня просто нет моральных сил это все вывозить уже, записалась к психологу, незнаю поможет ли это чем то мне.

10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.В подобной ситуации, чтобы себя сохранить вам ничего не остаётся делать, как осознать и принять реальность. У вас нет сил, т.к она рекой " вытекает" из точки вашего основного конфликта. С одной стороны вы понимаете, что больше, чем вы имеете, вы дать ребенку не можете, т.к принимать реальность того, что в вашей жизни ребенок все же есть, т.к вы его родили и не лишены родительских прав, вы не хотите. Чтобы не находится в постоянном разрушительном для вас конфликте, вы должны честно себе признаться, что ребенок у вас есть, но вы не желаете воспитывать своего ребенка и нести за него ответственность. И не важно по какой причине. Просто произнесите это вслух самой себе и примите этот аспект себя в данный период вашей жизни, не оценивая плохо это или хорошо. Просто это так и все. Как только у вас начнет этот аспект вашей личности приниматься по тихоньку, вы сразу почувствуете прилив ресурса. Вы в этом случае должны быть готовы то же самое сказать и вашим родителям. И попросить их, чтобы и они эту вашу часть приняли.
Мы все разные. Желания у нас разные. Мы бывает совершаем то, к чему не готовы. Если вы для самой себя это не сделаете, ваш внутренний конфликт может перейти в психосоматику.
Кто знает, может со временем ваши желания и стремления изменятся, и это тоже будете вы.

Гость
#1

Такое бывает, когда женщина думает не головой, а писечкой, а потом оплодотворяется от разных проходимцев.
У самой ничего, ни финансов, ни квартиры, ни мужа в помощь. Да и образования с ребенком нет.
Здесь надо сделать какой нибудь вывод, ткнуть пальцем, типа смотрите и учитесь. Но молодухам как то по барабану, они все равно слушать и смотреть не будут. Они же принцесски и нитакие, у них то все получится.
Поэтому выводов в пустой воздух здесь от Меня не будет...

УдавКа 🐍
#2

Ууу, как все запущено. Разумом до сих пор не начали пользоваться, автор. Надеюсь психолог вам поможет. Живите умом, а не только эмоциями.

#3
Гость

Такое бывает, когда женщина думает не головой, а писечкой, а потом оплодотворяется от разных проходимцев.
У самой ничего, ни финансов, ни квартиры, ни мужа в помощь. Да и образования с ребенком нет.
Здесь надо сделать какой нибудь вывод, ткнуть пальцем, типа смотрите и учитесь. Но молодухам как то по барабану, они все равно слушать и смотреть не будут. Они же принцесски и нитакие, у них то все получится.
Поэтому выводов в пустой воздух здесь от Меня не будет...

Ну во первых не от проходимцев, а от бывшего мужа, с котором были долгие и счастливые отношения, образование отличное и позволяет добиваться хороших целей, но все тянет вниз, вместо построения карьеры и отличного заработка.

Гость
#4

Отправь ребёнка к папаше, и строй свою жизнь. С какой стати, родители должны положить свою жизнь на воспитание вашего ребёнка.

Гость
#5
Nastyshka9723

Ну во первых не от проходимцев, а от бывшего мужа, с котором были долгие и счастливые отношения, образование отличное и позволяет добиваться хороших целей, но все тянет вниз, вместо построения карьеры и отличного заработка.

Вам было 19, когда родили. Заберемела в 18, значит.
Поэтому вопрос, долгие и счастливые отношения, это сколько? Месяц или два?
А про проходимца. Ну вы же сейчас одна. И бывший муж ушел из вашей жизни. Значит, он кто? Проходимец в вашей жизни!
Мужчина не будет уходить из семьи, где ребенок был желанный и ожидаемый, планируемый. Значит, это вы бросили его. Либо выпилили ему мозг и он сбежал. Да и женихались, скорее всего, по залету, на пузо взяла. А значит, это тем более не счастливые, долгие отношения

#6
Гость

Вам было 19, когда родили. Заберемела в 18, значит.
Поэтому вопрос, долгие и счастливые отношения, это сколько? Месяц или два?
А про проходимца. Ну вы же сейчас одна. И бывший муж ушел из вашей жизни. Значит, он кто? Проходимец в вашей жизни!
Мужчина не будет уходить из семьи, где ребенок был желанный и ожидаемый, планируемый. Значит, это вы бросили его. Либо выпилили ему мозг и он сбежал. Да и женихались, скорее всего, по залету, на пузо взяла. А значит, это тем более не счастливые, долгие отношения

Отношения с 16 лет, выгнала да я, устала после рождения терпеть измены, и по сей день не поддерживаем общение вообще, тоесть ребёнок не видит и не знает толком отца, глупый поступок, а как теперь это разгребать, погрузится в воспитание и все, и дай бог к 30ти когда подрастёт ребёнок что-то да смогу сделать , не мужа найти так хоть работать спокойно, а пока терпеть и срываттся, я не вижу других выходов

Гость
#7

Психолог обязательно вам помочь.
Если нужна будет помощь временной реабилитации ребенка, то можете мне позвонить или написать 8(926)826-44-01 Анастасия
Наш центр, как раз помогает семьям, которые находятся на грани выбора и нужна передышка.

Василий
#9

А какие претензии к родителям. Есть у вас ребёнок, вот и занимайтесь им. Параллельно можете вести свою бурную личную жизнь. Которая никого не касается.
Нет такого желания? Идите в опеку, отказывайтесь от ребёнка, пусть вас лишают материнства. И опять-таки, живите в радости, без забот, устраивайте личную жизнь, не скальте пасть.

Гость
#10

Как в 18 лет чпокаться и плодиться, она умная и взрослая, а как взять на себя ответственность за своего же ребенка, так сразу к родителям.
Тупая автор, ничего хорошего не заслуживает