Гость
Статьи
Зашуганая после …

Зашуганая после декрета

После декрета стала очень боязливой. Декрет то прошёл уже дома сижу почти 6 лет. Друзей нет, только одна подруга и то она со мной редко общается живёт далеко. На роботу боюсь выходить, ищу роботу уборщицы так как там нет коллектива,но муж против. В школе очень обижали меня морально и физически( иногда били с кулака или давали пинка, я была очень тихая и плохо одевалась, плохо училась, но уродкой не была, может причина в этом) Когда погода солнечная хожу в очках, одеваю капюшон или кепку, и то не очень помогает. Переезд в село для меня не вариант. Что мне делать? Помогите советом!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собрать сопли в кулак, сходить в салон, привести себя в порядок и стать успешной счастливой женщиной, с любимым мужем и детьми

Дэн
#2

Я бы тебя защищал в школе, как жаль, что люди такие жестокие и некому было тебя защитить. Но сейчас у вас есть муж, он ведь может за вас вступиться, правда сейчас вряд ли, кто будет на вас замахиваться, вы ведь уже женщина, не должны. Можете поискать работу в школе развития, там только дети обычно и администратор

Гость
#3

Оплатите курсы и идите работать мастером маникюра, или типа того. Не гоже это молодой девушке тряпку таскать.

Гость
#4

Вы видимо зашуганая с детства, а декрет это только усугубил. Автор, в вашем случае только пересиливать себя, свой страх, и идти на нормальную работу в коллектив, только так у вас получится вырваться из этого состояния. Работая уборщицей вы только больше себя в него загоните. У вас есть возможность обратиться к психологу? И к неврологу кстати тоже хорошо, пусть вам успокоительное пропишет или транквилизаторы, нельзя с такой тревогой жить.
Удачи вам!

#5

А сейчас чего боитесь?
Что на работе по голове настучат - это вряд ли. Или что смеяться над вами будут? - Это возможно. Но вы идете туда, где вас никто не знает. И про ваше прошлое тоже. Поздоровайтесь, улыбнитесь, люди как правило не звери.
Ребенок в сад ходит? - туда вы его водите? Я в саду подруг не нашла, но всегда первая здороваюсь с мамочками (и папами), бабушками. На собрания хожу. Можем утром парой слов перекинуться, доброжелательно.

В больницу ходите с ребенком? Там тоже часто в очереди люди заговаривают друг с другом (не только очереди поругать))) ).

И поверьте, на улице все настолько своими проблемами заняты, что до вас мало кому есть дело. Вы не нужны прохожим. Если у вас части тела и лица на месте, то никто на вас внимание не обратит.

Я бы вам посоветовала научиться улыбаться. Сначала себе в зеркало, потом мужу и ребенку, а потом и людям, когда с ними говорите)

Автор
#6
Юлия

А сейчас чего боитесь?
Что на работе по голове настучат - это вряд ли. Или что смеяться над вами будут? - Это возможно. Но вы идете туда, где вас никто не знает. И про ваше прошлое тоже. Поздоровайтесь, улыбнитесь, люди как правило не звери.
Ребенок в сад ходит? - туда вы его водите? Я в саду подруг не нашла, но всегда первая здороваюсь с мамочками (и папами), бабушками. На собрания хожу. Можем утром парой слов перекинуться, доброжелательно.

В больницу ходите с ребенком? Там тоже часто в очереди люди заговаривают друг с другом (не только очереди поругать))) ).

И поверьте, на улице все настолько своими проблемами заняты, что до вас мало кому есть дело. Вы не нужны прохожим. Если у вас части тела и лица на месте, то никто на вас внимание не обратит.

Я бы вам посоветовала научиться улыбаться. Сначала себе в зеркало, потом мужу и ребенку, а потом и людям, когда с ними говорите)

Спасибо 🙂

Следующая тема