Гость
Статьи
Не умею учиться

Не умею учиться

Помогите советом. Совсем не умею учиться , никогда не умела, с садика. Стихи учила по несколько месяцев каждый день и то запиналась рассказывая. В школе была троечницей, в универе тоже. Сдавала всегда все либо списав, либо ещё какие-нибудь уловки, но ни разу не было такого что бы выучила и сдала сама. Если что-то читаю, то либо вообще не запоминаю, либо через минуту забываю. Сейчас учусь в магистратуре на очень интересной для себя специальности, и так хочется учиться и вникнуть, но ничерта не получается ... В жизни веселая, не глупая, говорить могу с кем угодно и о чем угодно без остановки, а вот как только дело касается учебы...завал. Есть такие же как я ? Боролись с этим как-нибудь ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Очевидно, что те алгоритмы подготовки, которые Вы раньше использовали, были неэффективными. Посмотрите на моей странице статью под названием "
Как эффективно подготовиться к устным экзаменам". Возможно на поможет Вам выработать новый алгоритм.

Гость
#1

Сейчас это необязательно, на минимальном уровне можно и так прожить, а если ещё и удачно сесть на шею мужу, родителям или любовнику, то вообще можно жить припеваючи

Автор
#2
Гость

Сейчас это необязательно, на минимальном уровне можно и так прожить, а если ещё и удачно сесть на шею мужу, родителям или любовнику, то вообще можно жить припеваючи

Так я уже замужем, учиться хочу для себя, а не для работы, очень нравится выбранная специальность .

#3

Это вопрос самодисциплины, просто нужен действенный подход. Было бы желание, как говорится

Гость
#4

Пиздабольство-не признак ума.

Гость
#5

Бывает, это с памятью что-то, я тоже часто не могу запомнить только что прочитанное, механическая память не работает совсем. В университете помогало при запоминании какого-нибудь материала выстраивать все в логические цепочки, пытаясь понять внутреннюю логику изучаемого явления. Но это тяжело и занимает много времени.

Гость
#6

Платное образование - зло.

#8

Продолжение : Если ты сможешь потом работать по своей профессии, где не сложно, то дай бог, но а если нет, то тебе нужно будет подумать о перемене профессии. Нет других методик, чтобы тебе научиться учиться, как ты говоришь, всё идёт только через понимание, если не можешь понять, значит, нету профессию ты выбрала и не на своём месте находишься. Например, гуманитарий никогда не сможет освоить точные науки!!!

#9
Гость

Платное образование - зло.

+++++++++++++++++++++++++

#10

Склад ума у тебя значит такой, но это не значит, что это плохо. Может быть из тебя получилась бы высококлассная медсестра, парикмахер, воспитательница и т.д... Есть профессии, где не нужно думать. Может у тебя руками будет получаться творить лучше всего или может у тебя лёгкая рука ( делать уколы и т.д..) и пациенты бы тебя боготворили, как медсестру.

Гость
#11

У меня тоже в учёбе полный завал, в школе были только 4, 5, 6. А пришла в мед. колледж там 8, 9 и даже 10-ки были... Мне было на столько интересно, что училось всё с лёгкость, как по маслу!
Вот английский мне не интересен, но он мне нужен, так как я живу тут и работаю. Но не лезет он мне... То что в школе когда-то выучила, то и знаю.. Новая инфа вообще не заходит... вешаюсь уже с этим инглишем..

Гость
#12
Гость

У меня тоже в учёбе полный завал, в школе были только 4, 5, 6. А пришла в мед. колледж там 8, 9 и даже 10-ки были... Мне было на столько интересно, что училось всё с лёгкость, как по маслу!
Вот английский мне не интересен, но он мне нужен, так как я живу тут и работаю. Но не лезет он мне... То что в школе когда-то выучила, то и знаю.. Новая инфа вообще не заходит... вешаюсь уже с этим инглишем..

Тут всмысле в Англии...

Автор
#13

Боже, сумасшедшая. Только человек недалекого ума, может сомневаться и неодооценивать чьи-то возможности и если ты не знаешь это, одно из главных правил жизни, то ты очевидно совсем ничего не добилась в жизни. Если я сказала, что могу поддержать любую тему, значит могу. Судя по рассуждениям ты и есть парикмахерша из пту, ну ничего это тоже профессия)) Удачи, неудачница))

Виктория
#14

" могу болтать с кем угодно без остановки ? " Но почему люди считают что уметь трындеть - это какое то достоинство ? Пи***ть , знаете ли , не мешки ворочить

Виктория
#15
Irinauser

Склад ума у тебя значит такой, но это не значит, что это плохо. Может быть из тебя получилась бы высококлассная медсестра, парикмахер, воспитательница и т.д... Есть профессии, где не нужно думать. Может у тебя руками будет получаться творить лучше всего или может у тебя лёгкая рука ( делать уколы и т.д..) и пациенты бы тебя боготворили, как медсестру.

Обьясните , почему люди думают , что если тебе не даются науки , то ты обязательно можешь стать высококвалифицированным рабочим , а что если человек еще плюс к общему тупизму и рукожоп , и ни руками , ни мозгами ничего такого сделать не может , чтобы его боготворили ? А ведь это реальность для многих людей . Ну как , шаблон то не треснет такое признать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: