Гость
Статьи
Помогите пожалуйста!!! …

Помогите пожалуйста!!! Не умею учиться!!!!!

Дело в том, что в школе я училась в очень сложном классе, где были постоянные разборки, драки и т д , и об учебе там и речи не шло. Сейчас я на 2м курсе в университете и у меня глобальная проблема - я просто не умею учиться. я не умею запоминать учебный материал..Как я только начинаю читать что нужно выучить,сразу хочется поесть, попить, в туалет, спать, всегда находятся причины которые прям очень мне мешают!Я думаю что возможно это из за того что в школе мы НИКОДА НИЧЕГО не учили а сейчас нужно знать огромный объм информации,очень даже не простой...Может быть я глупая, не отрицаю,. ПОДСКАЖИТЕ как мне с собой справиться, это очень важно!!!!!

Саша
16 ответов
Последний — Перейти
#1

если вы никогда ничего не учили, то как попали в университет и сдали 2 сессии?

Гость
#2

когда прижопит научишься. я тоже "не умела", книжки всякие читала как надо заниматься, графики себе цветные делала. Надоело, бросила учебу, пошла работать, хотелось обычного рабочего дня без всяких дз+деньги зарабатывать. Потом по работе пришлось получать квалификацию для повышения, пошла обратно в универ. И все - стала нормально заниматься, просто сижу, слушаю все на лекции, записываю, не отвлекаюсь, дома занимаюсь спокойно сама и подолгу. Просто когда мне это действительно стало надо, то оказалось я все умею и все могу.

Педрилло
#3

Продолжайте в том же духе, ведь два курса уже позади.

риц
#4

советом тут не помочь

Гость
#5
Саша

Дело в том, что в школе я училась в очень сложном классе, где были постоянные разборки, драки и т д , и об учебе там и речи не шло. Сейчас я на 2м курсе в университете и у меня глобальная проблема - я просто не умею учиться. я не умею запоминать учебный материал..Как я только начинаю читать что нужно выучить,сразу хочется поесть, попить, в туалет, спать, всегда находятся причины которые прям очень мне мешают!Я думаю что возможно это из за того что в школе мы НИКОДА НИЧЕГО не учили а сейчас нужно знать огромный объм информации,очень даже не простой...Может быть я глупая, не отрицаю,. ПОДСКАЖИТЕ как мне с собой справиться, это очень важно!!!!!

вот таким вечно что-то мешает. То учителя не такие, то мама вовремя пендаля не дала, то учебники неинтересные.

Гость
#6

Автор, вы просто от природы несобранный, неорганизованный человек. Вас пока серьезно не прижмет, вы и зачешетесь. Мой вам совет- берите академ и идите работать. И обязательно наступит момент, когда вы поймете, что В\О нужно. И вернетесь в на учебу.

Гость
#7
Саша

Дело в том, что в школе я училась в очень сложном классе, где были постоянные разборки, драки и т д , и об учебе там и речи не шло. Сейчас я на 2м курсе в университете и у меня глобальная проблема - я просто не умею учиться. я не умею запоминать учебный материал..Как я только начинаю читать что нужно выучить,сразу хочется поесть, попить, в туалет, спать, всегда находятся причины которые прям очень мне мешают!Я думаю что возможно это из за того что в школе мы НИКОДА НИЧЕГО не учили а сейчас нужно знать огромный объм информации,очень даже не простой...Может быть я глупая, не отрицаю,. ПОДСКАЖИТЕ как мне с собой справиться, это очень важно!!!!!

НЕ ВЕРЮ! Во-первых, есть учебный план, за выполнение которого учитель отчитывается, так что даже при всем желании заниматься воспитанием и разборками, позволить себе этого он не может. И если дисциплина в классе такова, что активно препятствует учебному процессу, то по этому вопросу поднимается педсовет, собирается родительское собрание и принимаются меры вплоть до рассортировки класса.

Гость
#8
Саша

Я думаю что возможно это из за того что в школе мы НИКОДА НИЧЕГО не учили а сейчас нужно знать огромный объм информации,очень даже не простой...Может быть я глупая, не отрицаю,. ПОДСКАЖИТЕ как мне с собой справиться, это очень важно!!!!!

Нагрузка в школе и университете действительно разная и к этому нужно привыкнуть, но мне думается, что это именно вы(вы и многие ученики из вашего класса) ничего не учили. Но это не значит, что учить ничего не нужно было. Или вы ждали ценного указания от учителя "Деточки, УЧИТЕ!"?

девушка
#9

Мне до сих пор снятся сны, что я *** не выучила, а надо уже сдавать. Хотя уже два года прошло, как закончила.

Гость
#10

у вас проблемы с концентрацией. поможет йога,приседания ( перед тем,как садитесь заниматься. Ну и самое легкое- молитвы читайте где-то 15 минут из молитвенника,они успокаивают сознание

гость
#11
девушка

Мне до сих пор снятся сны, что я *** не выучила, а надо уже сдавать. Хотя уже два года прошло, как закончила.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0

гость
#12

у меня тоже так было. но я теперь понимаю, что я тогда не понимала зачем мне это надо. потому что когда очень сильно надо прямо отключаешься и делаешь. А тогда сидела учила, засыпала, нервничала, ком в горле вставал.ужас.Должен быть интерес к предмету.Я очень плохо училась,мне еще родители мешали скандалами.может из-за этого я не могла и не могу сосредоточиваться. нервная.А вообще проверьте щитовидку на всяк случай.может йода пропить надо.

Саша
#13

Спосибо! Как было в школе я вам даже мягко можно сказать рассказала и согласна что это я не учила, нужен был жесткий пинок от препода постоянно, а его не было, в отличае от ннаших гимназий, но перейходить я боялась, новый коллектив сформировавшийся, меня к тоу времени уже в классе затюкали, что боялась новых людей..

Все равно всем спасибо за советы!

Alionka
#14

Вот вот!Кстати у мня такой же клас как у неё!

Владимир
#15
Лапка Бьёнс

если вы никогда ничего не учили, то как попали в университет и сдали 2 сессии?

может пришла из колледжа,туда сразу со второго курса))

Антон
#16
Саша

Дело в том, что в школе я училась в очень сложном классе, где были постоянные разборки, драки и т д , и об учебе там и речи не шло. Сейчас я на 2м курсе в университете и у меня глобальная проблема - я просто не умею учиться. я не умею запоминать учебный материал..Как я только начинаю читать что нужно выучить,сразу хочется поесть, попить, в туалет, спать, всегда находятся причины которые прям очень мне мешают!Я думаю что возможно это из за того что в школе мы НИКОДА НИЧЕГО не учили а сейчас нужно знать огромный объм информации,очень даже не простой...Может быть я глупая, не отрицаю,. ПОДСКАЖИТЕ как мне с собой справиться, это очень важно!!!!!

Антон
#16

Надень канцелярскую резинку на запястье если будешь отвлекаться просто бей себя ей мозг усвоит что отвлекаться значит получать боль

Наташа
#17
Гость

когда прижопит научишься. я тоже "не умела", книжки всякие читала как надо заниматься, графики себе цветные делала. Надоело, бросила учебу, пошла работать, хотелось обычного рабочего дня без всяких дз+деньги зарабатывать. Потом по работе пришлось получать квалификацию для повышения, пошла обратно в универ. И все - стала нормально заниматься, просто сижу, слушаю все на лекции, записываю, не отвлекаюсь, дома занимаюсь спокойно сама и подолгу. Просто когда мне это действительно стало надо, то оказалось я все умею и все могу.

Книжки читала. Вы не по адресу. Люди с такими проблемами вообще ничего не читают. У меня от одного вида книги или газеты начинается паника и слезы. Буквально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: