Гость
Статьи
ЕГЭ по литературе и …

ЕГЭ по литературе и истории

Извините за, наверное, сотую тему, посвященную ЕГЭ ) Пожалуйста, скажите, кто сдавал данный экзамен по лит-ре и истории? Какие там типовые вопросы? С экзаменом по русскому или математике в данном плане все понятно - в демонстрационных вариантах ясно, какие правила нужно подучить. А вот по сабжу... На какие события (история) или авторов (лит-ра) делать упор при подготовке? Мне эти предметы необходимы для поступления в вуз.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Маришка
#1

А на кого вы собираетесь поступать?

#2
Маришка

А на кого вы собираетесь поступать?

Это админ.

дл
#3

ой по истории там чего только не было и это были события не такие известные а какие то мелочи на которые внимание не обращаешь когда изучаешь историю...

Гость
#4

Дизайнер, список сдаваемых предметов узнавала в вузе. Зачем для поступления нужны литра с историей, не понимаю, но раз надо...

Гость
#5
Гость

Дизайнер, список сдаваемых предметов узнавала в вузе. Зачем для поступления нужны литра с историей, не понимаю, но раз надо...

ответ для маришки)

табуретка
#6
Гость

Дизайнер, список сдаваемых предметов узнавала в вузе. Зачем для поступления нужны литра с историей, не понимаю, но раз надо...

ну-ка, и что для дизайнера нужно?

Гость
#7
табуретка

ну-ка, и что для дизайнера нужно?

Вы хотите проверить мою профпригодность, что ли? Я заканчиваю среднее спец. образование по названной профессии и хочу в дальнейшем получить в/о. Все?

Гость
#8
Жесть

Это админ.

Откуда вы знаете???

Гость
#9

Тема - не разводка, при чем тут админ? Я спросила про экзамены...

#10
Гость

Тема - не разводка, при чем тут админ? Я спросила про экзамены...

Вы бы ник себе взяли, это правило хорошего тона....

#11

Вот...

#12
Lyz_20

Вот...

Молодца!

#13

Мда...

Сдавшие ЕГЭ, если не сложно, пожалуйста, ответьте по сабжу!

#14

я сдавала литру,там упор на термины всякие,типа инверсия,метафора,гротеск,рассказчик,надо знать основные стихотворные размеры и т д..как мне показалось,там не особо важно,читал ли ты ту или иную книжку,или нет..важно знание теории литературы.

а куда поступаете?

а куда поступаете?

муссон
#15

В 2009 году окончила школу, здавала историю и общество. Про историю могу сказать, что она не такая уж и сложная, вернее совсем несложная. Главное больше тестов прорешать за предыдушие годы (я про тренировочные книжечки, они такие желтые) или демок тоже за предыдущие годы. Мне в варианте (на экзамене) попадались точь в точь вопросы как в тренировочных книжках. Вот и все, а вообще ЕГЭ-г....

муссон
#16

И замарачиваться на счет литры не надо, школьные учебники и у меня еще была книжка история в таблицах , Орлов написал. Очень хорошо ее использовать при ответе в части С

#17

Спасибо большое за ответ :)

[quote="Золотая Рыбка"там не особо важно,читал ли ты ту или иную книжку,или нет..[/quote]

Но там же будет задание написать сочинение по произведению... Я читала много, но боюсь, что по закону подлости выпадет что-то неизвестное... Что было у Вас?

#18

муссон, спасибо большое!

Патя
#19

Привет как зовут сколько лет:)

Матрёшка
#20

Сдавала историю и физику (ибо знала это лучше всего) в 2008г.

По истории т.к. я была отличницей мне можно было написать реферат и защитить его (до сих пор помню, как минут 30 рассказывала какую-то фигню про Геббельса с Паулюсом и Манштейна).

Но по поводу ЕГЕ: билеты я смотрела, видела как другие сдают. Вопросы, помимо исторических фактов, могут быть и бредовыми, например (из того что помню и запомнилось одноклассникам):

1) Где было подписано Брестское соглашение, ознаменовавшее перемирие в Первой мировой войне? (ясен пень, что в Бресте)

2) Что помешало Наполеону, по мнению одного исследователя, выиграть Бородинское сражение? (исследователь - Л.Толстой, а помешал насморк)

3) Какое важное историческое событие произошло в Фултоне? (речь Черчилля, начало Холодной войны)

4) Сколько детей было у последнего российского императора? (у Николая II было 5 детей).

И ещё много вопросов не совсем привязаных к дате или конкретным событиям. Так что перечитайте учебник, выспитесь и идите сдавать экзамен ))

Чай с лимоном
#21

Сдавала литературу.

Упор делать на термины (роды и жанры литературы, средства выразительности, размер стихосложения и тп)

Знать имена героев произведения и последовательность в нем событий.

Ну и если времени уже, как я понимаю, нет читать полные произведения - читайте краткие и критику.

Диз
#22

В нашем вузе на дизайн надо сдавать русский и литературу егэ

(РГУИТП Москва)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: