Гость
Статьи
ЕГЭ по Истории

ЕГЭ по Истории

Учусь в 10 классе. На ЕГЭ в 11 классе хочу взять историю т.к она необходима мне для моей профессии.
С 5 по 8 класс я историю не учила,она мне была неинтересна,возможно это связано с тем,что у нас была старая учительница и она преподносила весь материал очень скучно и нудно. В 9 классе пришла новая учительница и она ее очень классно преподавала,благодаря этому у меня проснулся интерес и я начала учить все темы которые мы проходили.
Т.е программу 9 класса я знаю достаточно хорошо,10 и 11 класс тоже буду учи.
Хочу уточнить,нужен ли материал 5-8 класса на ЕГЭ? Где-то слышала,что там в основном задания по Истории России начиная с 9 класса и очень редко из всеобщей(тоже из 9 класса)
Те кто сдавал,готовит к ЕГЭ или просто разбирается в этом подскажите пожалуйста

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну во первых можно найти задания прошлых лет а во вторых - учите историю за 5-8 - знания лишними не бывают. а там ничего сложного - просто факты и даты.

Гость
#2
Гость

ну во первых можно найти задания прошлых лет а во вторых - учите историю за 5-8 - знания лишними не бывают. а там ничего сложного - просто факты и даты.

Смешная вы... ничего сложного🤣 это самый сложный предмет для сдачи ЕГЭ, дети за него год от года самые низкие была получают
Автор, я ваша ровесница. Если действительно интересно как сдать, напишите мне в вк lizazhdanova0

#3

нужно поднимать весь материал с 5 класса, так как в ЕГЭ по истории все начинается с 862 года(если берём историю России)
но на самом деле учебники тут вряд ли помогут, будем нудно и скучно готовиться к ЕГЭ
лучше найти проверенный источник информации, где все будет систематизированно
возьмите курсы для подготовки к ЕГЭ от онлайн-школ или репетитора

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: