Гость
Статьи
почему дети и …

почему дети и подростки такие жестокие?

почему они с такой легкостью могут "затравить"другого ребёнка?почему дают клички,обидные прозвища?почему подростки,общаются с другими подростками с присутствием пафоса и дерзости?

Барби
54 ответа
Последний — Перейти
Энджи
#1

А почему взрослые травят подростков?

Ольга
#2

потому что мозгов ещё нет. в этом возрасте хочется выделиться,сказать я круче вас всех и т.п. кстати, не все подростки такие жестокие, а только те у кого есть комплексы, проблемы во взаимоотношениях в семье, со сверстниками. вежливый человек всегда будет таким, вне зависимости от возраста. я,например, чтобы доказать, что я лучше всех себе, участвую во всяких конкурсах, учусь хорошо, а не обсираю (извиняюсь за выражение) другого. почитайте специальную литературу,много чего поймете

табуретка
#3

подростки травят в открытую, а взрослые - втихаря. лучше?

Гость
#4

потому что недоразвитые ещё

Гость
#5
табуретка

подростки травят в открытую, а взрослые - втихаря. лучше?

от этих травителей есть рецепт - послать далеко и надолго и не общаться с уродцами.

#6

по примеру взрослых

зек
#7

давить их сук надо! без разговоров. с таким людьми разговор короткий.

Энджи
#8

6+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000.Взрослые ведут себя хуже "недоразвитых" подростков,а мнят из себя повелителей писькиной горы.

Мару
#9

Ну что вы обобщаете! Очень много подростков, молодежи, которые получили хорошее воспитание, знают, что такое элементарная вежливость, цели, мечты и хорошее настроение. А сколько жестоких, равнодушных взрослых! :((

#10

потому что они еще не самодостаточны и пытаются так самоутвердится

Гость
#11
Отвечаю

потому что они еще не самодостаточны и пытаются так самоутвердится

++1000 Вы совершенно правы!

#12

Потому что подростки - максималисты. Они не видят и не хотят воспринимать чужую точку зрения, считая единственно правильной лишь свою, а "кто не с нами - тот против нас". С возрастом большинство из них наступает на грабли, понимают, что тоже могут ошибаться и это проходит.

#13
Мару

Ну что вы обобщаете! Очень много подростков, молодежи, которые получили хорошее воспитание, знают, что такое элементарная вежливость, цели, мечты и хорошее настроение.

Согласна, те, у кого нормальные родители, нормальное взрослое окружение, они и сами адекватные.

#14
Энджи

6+100000000000000000000000000000000​0000000000000000000000000​0000000000000000000000000000​00000000000000000000000000000000​000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000​000000000000.В​зрослые ведут себя хуже "недоразвитых" подростков,а мнят из себя повелителей писькиной горы.

Они же ВЗРОСЛЫЕ! Часто на улице они сами начинают орать, хамить, пихаться и т. д., а когда я отвечаю тем же, то в итоге я наглый, невоспитанный подросток. "Что ж из тебя дальше будет? Ты как со старшими разговариваешь?" - их реплики. А почему я должна уступать им лишь потому, что они старше меня? С такими артистами у меня разговор короткий: "Шли б вы на х...ер!" - вот и всё.

#15

Не все дети жестокие, а те которые жестокие в будущем вырастают очень плохими и подлыми людьми, знаю точно на примере своих одноклассников...

Гость
#16

ребенок не имеет "понятие" , а взрослый с психологией дитя это отморозки и безпредельщики ( в мире самое жестокое существо это ребенок, у него нет еще понятия добра и зла)

СОГЛАСЕН!=)
#17
зек

давить их сук надо! без разговоров. с таким людьми разговор короткий.

Гость
#18

Ну не все же такие. А те которые агрессивные и травят других, издеваются, - это бракованные детки. Их надо утилизовать со всеми потрошками, а родителей стерилизовать, чтоб не плодили ***.

Гость
#19

Это плохой ген, стирать с лица земли.

Елена
#20

все идет от родителей, семьи.Может ли девочка быть нормальной, если ей бабка рот затыкает трусами и орет на нее на весь сад?

автор
#21

все идет от родителей, семьи.Может ли девочка быть нормальной, если ей бабка рот затыкает трусами и орет на нее на весь сад?

ого.это реальная история?

Luba
#22

виной всему - воспитание неправильное!

и не все подростки такие,а те у которых мозгов нет и родители глупые

Гость
#23
Гость

потому что недоразвитые ещё

ага....а взрослого уже опыт и мозги а опсирает ребенка, как только может, не думая((((

Татьяна
#24

В школе от ровесников я получала тумаки.В прошлом году пошла в училище.Там тожесамое началось.Ушла.Возле дома пойду в училище.Подскажите пожалуйсто моэно ли предотвратить это или если не сложится с ровесниками то смириться с этим? Согласна что девочки-подростки жестокие.Мне 18 лет скоро будет.И мне будет обидно если будут издеваться надо мной 14-летние или 16 девушки.а может быть я отличаюсь немного.Да может я и девственница,девочка в отличие от многих.Но ведь я тоже личность.В общем может надо изменить себя в чём-то.Подскажите кто чем сможет.Оч важно.Ведь учиться мне придётся в училище до 20 лет.Заранее спасибки.)

Татьяна
#25

Но если таким образом пытаются самоутвердиться подростки.То я при этом становлюсь наоборот ничтожеством.Хотя я могу быть старше их и вообще как после этого жить.Понятно забудется,но пинания и оскорбления со стороны одноклассников делают человека неуверенным по жизни.И не одна я такая.Это всё-равно рана на всю дальнейшую жизнь.

Mandarinka
#26

Просто ещё чувство сострадания не сформировалось...

Гость
#27

Потому что свиноматки их не воспитывают - ведь "этожеребенок", бл...

Гость
#28

Эту тему еще детально рассматривал Макаренко. Ситуации с травлей, жестокостью часто бывают в закрытых или полузакрытых группах с "принудительным" членством, где собирают "разношерстных" людей. Пошло это еще с древних времен, когда у человека еще не отвалился хвост, он был обезьяной, а в обезьяньем сообществе всегда есть альфа, бета, гамма. Альфа у обезьян это не интеллект, не воспитание, а наглость, хамство и жестокость-те качества, которые позволяли выжить в ту пору, добывать пищу, отнимать у врагов и своих менее оборотистых соплеменников и тем самым быть привлекательным для самок, воспроизводить потомство. Естественный отбор в эволюции Дарвина ничего общего не имеет с добротой, отзывчивостью или состраданием.

Гость
#29

Дети в школе, в колледже еще не имеют ни разума, ни опыта, они лишь имеют эти базовые инстинкты, заложенные природой. Вспомните отношения в дикой природе - в стаде слабых часто убивают, внешне отличающихся (например, альбиносов) самка близко не подпускает, они часто уязвимы для врагов стада. То же самое в детской среде происходит, вежливый значит слабый, плохо одевается-не привлекательный. Такие явления бывают не только в школе, но и в армии, в интернате. С возрастом по мере развития мозга, это проходит, поэтому те кто вас травил в школе, сейчас реально не понимают зачем это делали или просто считают детской шалостью. В дикой природе альфы часто рано погибают, поскольку они свою роль сыграли больше не нужны. В жизни также-альфы школьники спиваются, скалываются, попадают на зону, подыхают в подворотнях. Такое поведение в детском обществе делается это с одной целью - влезть на вершину патологической иерархии, показать "я крутой" и т.п. Чтобы этого не произошло с вашим ребенком, его категорически нельзя воспитывать как растение (уйди, не связывайся, объясни словами и тп), если не хотите, чтобы его травили. Учителям часто наплевать на все, а дети в том возрасте еще слов и убеждений не понимают. Сила, моральный дух, коммуникабельность - вот что надо прививать ребенку.

Гость
#30

Дети, предоставленные сами себе едят др. друга как пауки в банке. Что будет если свести вместе двух детей - одного из интеллигентной семьи с хорошим воспитанием, другого из неполной семьи алкашей, где ребенка до школы звали "пошел отсюда") или из семьи богатого жлоба, в которой его воспитали, что все бедные-***...Чтобы этого не было - в школе не должен быть пофигизм, надо в классах формировать общие интересы для всех, учителя должны вникать в проблемы класса, создавать кружки и тп. Что касается ВУЗов, там такие явления редки, поскольку школьные альфы дальше ПТУ редко уходят, поэтому структура коллектива там уже другая.

Гость
#31

Причина первая : Отсутствие мозгов

Причина вторая: Желание скажем так, выпендриться

Причина третья: Самозащита

Александра Сергеевна
#32

я скажу так: что есть проблемы в семье, если мама наркоманка(алкашка и т.д.), то конечно и ребенок будет брать с нее пример, бить девочек не разбирая силы и т.д, да и интернет конечно тоже в этом играет некую роль, многие смотрят всякие мемы, заходят на разные паблики, такие как например "мизантроп", они начинают подражать всему этому, смотрят видео, хотят как-бы так сказать, быть круче вас всех, у них логика такова: "да вот сейчас я ему там ебну и ох какой я буду сильный",этим же они хотят быть авторитетом, еще глупые у них стереотипы, если человек умен - он ботаник, начинаются разные обзывания по поводу этого, или у человека какие-то проблемы с внешностью - так же начинаются обзывания.

All
#33

Так их родители воспитали
http://pust-govorat.ru/mart-2015/810-ostorozhno-zlye-deti.html

анар
#34

да.это сейчас норма жизни стала.если ваши дети оскарбляет кого то или унижает надо бить тревогу.надо взятся за воспитание.если это вы ни сделаете.будете на месте оскарбленного.остается только жалеть оба всем.

Лов
#35

Дети должны быть спокойными и милосердными к другим. Когда ребёнок насилует других, подлое отношение к другим детям и животным, что всегда идет рука об руку, таких детей надо бить, так как словами из них ничего не получится, и если продолжает тот ребёнок вредить детям и окружающей среде, убить. А если бы вашего ребёнка били и били чужие детьи, вы не хотели бы убить плохих детей?

#36
Барби

почему они с такой легкостью могут "затравить"другого ребёнка?почему дают клички,обидные прозвища?почему подростки,общаются с другими подростками с присутствием пафоса и дерзости?

Барби

почему они с такой легкостью могут "затравить"другого ребёнка?почему дают клички,обидные прозвища?почему подростки,общаются с другими подростками с присутствием пафоса и дерзости?

--страшно жестокие. я свою школу как ад вспоминаю. Зато прошла 4 года спец подготовки покруче любой армии, мне это в жизни очень пригодилось. Хороших детей очень мало, но они есть и это радует. Особенно запомнилось, как вся школа от мала до велика и девочки в том числе, травили маленькую, больную девочку.. плевали, били, пачкали, заставляли танцевать.. мы её в туалете прятали все перемены.. и на этот кошмар учителя и директор много лет закрывали глаза.

#37
Александра Сергеевна

я скажу так: что есть проблемы в семье, если мама наркоманка(алкашка и т.д.), то конечно и ребенок будет брать с нее пример, бить девочек не разбирая силы и т.д, да и интернет конечно тоже в этом играет некую роль, многие смотрят всякие мемы, заходят на разные паблики, такие как например "мизантроп", они начинают подражать всему этому, смотрят видео, хотят как-бы так сказать, быть круче вас всех, у них логика такова: "да вот сейчас я ему там ебну и ох какой я буду сильный",этим же они хотят быть авторитетом, еще глупые у них стереотипы, если человек умен - он ботаник, начинаются разные обзывания по поводу этого, или у человека какие-то проблемы с внешностью - так же начинаются обзывания.

--как вы не правы! наши озверевшие парни все были из благополучных семей... А вот мальчик из детского дома уважительно к девочкам относился, дружил и глаза у него были чистые и добрые, когда его забрали, мы плакали. Ещё я знала детей из семьи алкоголиков... дети - потрясающие: добрые, дружные, самостоятельные. Просто рождаются люди с уродливой душой, к сожалению это не исправить никак.

#38
Александра Сергеевна

я скажу так: что есть проблемы в семье, если мама наркоманка(алкашка и т.д.), то конечно и ребенок будет брать с нее пример, бить девочек не разбирая силы и т.д, да и интернет конечно тоже в этом играет некую роль, многие смотрят всякие мемы, заходят на разные паблики, такие как например "мизантроп", они начинают подражать всему этому, смотрят видео, хотят как-бы так сказать, быть круче вас всех, у них логика такова: "да вот сейчас я ему там ебну и ох какой я буду сильный",этим же они хотят быть авторитетом, еще глупые у них стереотипы, если человек умен - он ботаник, начинаются разные обзывания по поводу этого, или у человека какие-то проблемы с внешностью - так же начинаются обзывания.

Неее ни так это... конечно дети алкоголиков копируют во многом родителей, но почему тогда в хороших семьях вырастают *****? Ребёнок издевающийся над животными, над другими детьми, кто его этому научил? я училась с 80 по 90 год, когда не было никаких жестоких интернет игр. Наши дети были зверьми. То что происходило на каждой перемене и даже на многих уроках было кошмаром. Сексуально-озабоченные парни с 4 класса только и заняты были, как бы задрать кому-нибудь юбку, зажать в углу, пощупать, ну или побить.. мы со школы зимой в мороз бежали в босоножках и с шубами в руках, только чтобы сбежать. А все перемены девочки держали дверь туалета. В каждом классе был свой жалкий воробушек, которого избивали всем коллективом... за то, что ни такой.

Женя_
#39

Передача «Пусть говорят « от 02.03.2017 г. Тётки в зале хаили хором родителей здорового бугая , которого мама с папой кормили – поили, воспитывали 16 лет . … Очень много лжи с экрана ТВ . Вранье, что легко устроить мальчика в Суворовское училище ( Нахимовское ) . Любой бизнесмен ( в том числе военный ) знает , что существует прайс для родителей детей (абитуриентов) заявляющих о желании учиться в Суворовском училище ( Нахимовское … Говорить красиво , убедительно этот подросток научился . А быть самостоятельным , почтительным к родителям подросткам не выгодно . Сразу видно , что дальше будет хуже . Подростки намерено ждут, что полиция , школа всегда будут терзать только родителей, а не их . Подросток сам себя обманывает , что он в состоянии быть долго в поиске любимой им профессии . Этот подросток ( и очень многие тинэйджеры , особенно в Москве ) себя обманывает , что он в состоянии хорошо и честно зарабатывать деньги . Студию Андрей Д. (на публику) обманывает , что он в состоянии в семье родителей быть ответственным и любящим . Сразу видно , что дальше будет хуже . И не потому что приемные родители якобы безграмотные в вопросах воспитания . А потому что взрослому бугаю , ( который уже физически может разгружать вагоны , делать детей ) выгодно ходить в маске супер человека , которому любые его личные подлости сходят с рук . Потому что он пойдет на публику , и его зал всегда пожалеет , руководствуясь законодательством ( которое против родителей тунеядцев ) и безразличием общества к пожилым ( и уже больным ) родителям этого подростка . И словесная жалость студии женщин в студии «Пусть говорят» основана ( по честному ) и на безразличии к несостоятельности, лживости этого подростка , к нежеланию этого тинэйджера работать

Женя_
#40

И словесная жалость студии женщин в студии «Пусть говорят» основана ( по честному ) и на безразличии к несостоятельности, лживости этого подростка , к нежеланию этого тинэйджера работать . Общество ( закон ) сначала заставляет родителей до 18 лет содержать , лелеять, слушаться этих молодых жеребцов . А законодателям безразлично, что пацан , не работавший до 18 лет , не захочет после 18 вкалывать на пенсионный фонд и бюджет . Потому что на этот случай законодатели придумали облагать налогами на тунеядцев самих родителей и их имущество . И эти родители в студии просто ищут выход в этом безумном мире закона и бессовестности их сына . Действительно , единственный выход для этого подростка ( и для очень многих мальчиков тинэйджеров, особенно в Москве ) , чтобы их изолировали в определенные интернаты , где их учили бы дисциплине . Никто в студии не вспомнил , почему веками надолго забирали подростков в армию, где их учили дисциплине , порядку . И не нужно говорить, что сейчас другие времена . Менталитет подростков-мальчиков задан природой , тестостероном , юношеским максимализмом , а не несчастными родителями ( в том числе приемными ) этих тинэйджеров . По честному подросток в каждой семье должен понимать, что он должен идти по жизни в одной упряжке с родителями , вкалывая с измальства и на домашних ( дачных ) работах . В реальности только тогда он станет состоятельным по жизни . Но школа, улица ( не из честных, добрых побуждений) вдалбливает детям, что это родители должны дать им , подросткам , перспективы райской жизни и саму эту безоблачную жизнь . .

Гость
#41
Гость

Ну не все же такие. А те которые агрессивные и травят других, издеваются, - это бракованные детки. Их надо утилизовать со всеми потрошками, а родителей стерилизовать, чтоб не плодили *****.

точно, плюсуюсь. ***** плодятся от нечего делать, таких де дебилов рожают. А потом эти ***** нормальным детям жить спокойно не дают.

Гость
#42

[quote="Женя_" message_id="59614063"]И словесная жалость студии женщин в студии «Пусть говорят» основана ( по честному ) и на безразличии к несостоятельности, лживости этого подростка , к нежеланию этого тинэйджера работать . Общество ( закон ) сначала заставляет родителей до 18 лет содержать , лелеять, слушаться этих молодых жеребцов . А законодателям безразлично, что пацан , не работавший до 18 лет , не захочет после 18 вкалывать на пенсионный фонд и бюджет . Потому что на этот случай законодатели придумали облагать налогами на тунеядцев самих родителей и их имущество . И эти родители в студии просто ищут выход в этом безумном мире закона и бессовестности их сына . Действительно , единственный выход для этого подростка ( и для очень многих мальчиков тинэйджеров, особенно в Москве ) , чтобы их изолировали в определенные интернаты , где их учили бы дисциплине . Никто в студии не вспомнил , почему веками надолго забирали подростков в армию, где их учили дисциплине , порядку .

Гость
#43

ответ на пост выше
я тоже видела эту передачу и она меня поразила. Сделали из родителей идиотов, которые к ребеночку подход найти не могут. (особенно бесила тетка с башней кудрявой на голове. умная аж жуть, кто она?) Думаю, каждая вторая мать себя узнала в матери этого пацана. Сейчас девки 13 лет хамки ещё те. Вообще дети ужасные, потребители неблагодарные, ничего неделающие (по дому даже за собой не уберут, как ***** жить и будут). Какие счастливые родители при совке были: дети не хамили, не кричали на родителей ( да у них и в уме не было заорать на мать " я тебя ненавижу", например), помогали по дому, имели какие-то домобязанности. А сейчас обалваненное поколение, сидят как бараны тыкают на кнопки в телефоне, *****, безграмотные, чего хотят -не знают, кем хотят быть -не знают. Девкам-тряпки, пацанам-девок. Куда они страну заведут. Мы наверное с голоду сдохнем, когда они страной управлять начнут.

Гость
#44
Гость

ответ на пост выше
я тоже видела эту передачу и она меня поразила. Сделали из родителей идиотов, которые к ребеночку подход найти не могут. (особенно бесила тетка с башней кудрявой на голове. умная аж жуть, кто она?) Думаю, каждая вторая мать себя узнала в матери этого пацана. Сейчас девки 13 лет хамки ещё те. Вообще дети ужасные, потребители неблагодарные, ничего неделающие (по дому даже за собой не уберут, как ***** жить и будут). Какие счастливые родители при совке были: дети не хамили, не кричали на родителей ( да у них и в уме не было заорать на мать " я тебя ненавижу", например), помогали по дому, имели какие-то домобязанности. А сейчас обалваненное поколение, сидят как бараны тыкают на кнопки в телефоне, *****, безграмотные, чего хотят -не знают, кем хотят быть -не знают. Девкам-тряпки, пацанам-девок. Куда они страну заведут. Мы наверное с голоду сдохнем, когда они страной управлять начнут.

слово "свинь и" ругней посчитали. мило

Гость
#45

Почему они с такой легкостью могут "затравить"другого ребёнка?почему дают клички,обидные прозвища?почему подростки,общаются с другими подростками с присутствием пафоса и дерзости?

задумайтесь, а взрослые лучше себя ведут друг с другом. кто по умней тот хоть не в открытую . а здесь на форуме вы редко такие проявления встречали?

Арлекино
#46

Взрослые обcирают тоже,но за спиной.От подростков хоть знаешь,чего ожидать,а взрослые все делают за спиной,и нож в спину от взрослых получить намного проще.Поэтому я в целом ненавижу людей и считаю,что все они недалеко ушли от животных,конечно,есть и добродушные дети и взрослые,но таких единицы.

Гость
#47
Ольга

потому что мозгов ещё нет. в этом возрасте хочется выделиться,сказать я круче вас всех и т.п. кстати, не все подростки такие жестокие, а только те у кого есть комплексы, проблемы во взаимоотношениях в семье, со сверстниками. вежливый человек всегда будет таким, вне зависимости от возраста. я,например, чтобы доказать, что я лучше всех себе, участвую во всяких конкурсах, учусь хорошо, а не обсираю (извиняюсь за выражение) другого. почитайте специальную литературу,много чего поймете

Сочувствую вам, но мозг есть у всех. У всех, кроме вас

Гость
#48

Хотят показать свой авторитет,по-видимому,выделиться.

Гость
#49

Потому что ***!

Гость
#50
Малолетка

Они же ВЗРОСЛЫЕ! Часто на улице они сами начинают орать, хамить, пихаться и т. д., а когда я отвечаю тем же, то в итоге я наглый, невоспитанный подросток. "Что ж из тебя дальше будет? Ты как со старшими разговариваешь?" - их реплики. А почему я должна уступать им лишь потому, что они старше меня? С такими артистами у меня разговор короткий: "Шли б вы на х...ер!" - вот и всё.

***