Гость
Статьи
диагноз тубвираж

диагноз тубвираж

Здравствуйте ,девочки.Чьим детям ставили такой диагноз не пройдите мимо.Сыну поставили Д,З тубвираж ,.после манту папула9,наснаправили к фтизиатру там назначили повторное манту(хотя прошло только42 дня).Сделали повторно в туже руку+диаскинтест.Естественно манту снова разбомбило,диаскинтест отрицательный ,флюорография N,Назначили проф.лечение изониазидом.Я конечно отказалась от леченияэтой химией,стала спорить что всё сделали не верно,не выждали положенного срока для повторного манту,первое положительное манту получилось на фоне простуды(сами знаете как в школе делают прививки),фтизиатр задрала нос и сказала что ставит нас на учёт.Вот сижу кумекаю как теперь выйти из этой ситуации.Кто сталкивался помогите.

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей дочери вираж был в 4 года. На фоне отрицательного диаскинтеста лечение не назначают. Вираж означает инфицирование, отрицательный диаскинтест говорит, что нет болезни. Мы все к сорока годам инфицированы. Отказывайтесь от лечения и жалуйтесь глав.врачу.

Scream
#2

Если флюорография нормальная, человека считают здоровым.

Хотя вот моему дяде "по ошибке" хотели лёгкое отрезать - старое воспаление лёгких при просвете приняли за туберкулёз. К счастью, додумался отказаться от операции.

Narciss
#3

Правильно, что отказались от химии. Не хватало здоровых травить. Манту вообще нет смысла делать тому, кто был привит БЦЖ, потому что в таком случае эта реакция почти наверняка будет "+". Тем более если повторная сделана в ту же руку. К тому же флюорография в норме, диаскинтест отриц. Никакого туберкулеза не может быть. На учете делать нечего. И вообще, по закону вы имеете полное право на отказ от прививок и манту, как и от лечения и постановки на учет, если ребенок здоров.

Людмила
#4

Здравствуйте!Подскажите,что делать,внуку сделали сделали манту первая 11,вторая 13,сделали диаскинтест 3мм,рентген в норме,но назначили фтивазид,пить 3 месяца. Прочитала,что это лекарство от туберкулеза,но ведь у него не туберкулез.что делать незнаю?

Людмила
#5

Здравствуйте!Подскажите,что делать,внуку сделали сделали манту первая 11,вторая 13,сделали диаскинтест 3мм,рентген в норме,но назначили фтивазид,пить 3 месяца. Прочитала,что это лекарство от туберкулеза,но ведь у него не туберкулез.что делать не знаю?

Наталья
#6

А у меня в детстве был тубвираж((((( Сосед, дед старый был в концлагере, ходил кашлял, лечился кое-как. Мне в назначала какие-то таблетки. То я их пила, то не пила, то потом забросила. А потом когда в юности захотела детей - оказалось, что я бесплодна((. У мня застарелый тубзик мочеполовой системы, а я и не знала, ведь в основном снимок легких делают, там все чисто было всегда. А Манту всегда была положительна и я стояла на учете, таблетки прописывали, но все пускалось на самотек, о чем я сильно жалею(( А теперь не могу иметь детей. (((

пусть не Манту, хотя б анализ крови делайте, есть у ваших детей эта зараза, или нет. Сейчас это легко узнать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: