Гость
Статьи
Не могу жить дома, …

Не могу жить дома, семейный кризис...

Здрвствуйте. Мне 17 лет. Хочу рассказать о своей семейной проблеме. Я бы назвала это кризисом. Такое впечатление, что родители уже давно не испытывают друг к другу ничего. Папа после работы пришел, …

Ирина
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Гость

Ирина, неудивительно что мама в таком состоянии. Папашины закидоны ее вообще могут свалить, не в одном климаксе причина, а в ненормальной обстановке в доме. Может инфаркт случиться или еще какая нибудь болезнь на почве нестабильного давления. Отец ваш, мне кажется, вообще по натуре не семьянин, раз он еще в вашем детстве мог с чистой совестью послать семью подальше и отдыхать в свое удовольствие. Или у них с женой любви уже тогда не было. Не знаю, стоит ли таким супругам жить вместе, их не перевоспитать. А вам, Ирина, я думаю рановато вылетать из гнезда, тем более ни к чему "искать" как тут предлагают парней, как будто они грибы в лесу. И деньги вы зарабатываете, все в семью несете - молодец. Еще у вас все впереди, и любовь и карьера, зато маме вашей очень нужно человеческое тепло, иначе никакое лечение не поможет. Вообще когда домашний очаг остывает, стоит всей семьей посоветоваться с психологом, как быть.

Да, я вроде упоминала, что неустроенный быт - тоже одна из причин, как и отношения с мужем.

Понятно, если бы я сейчас уже работала на полную ставку, обеспечивала бы маму, то папа может спокойно ехать в свою деревню, куда он и вкладывает много денег... А так пока моих денег мало.

Гость
#52
Ирина

Большое Вам спасибо за поддержку!

Да я ещё не тётенька,мне всего лишь 13 лет))

Главное-иди до победного конца и не отступай!

Ирина
#53

Постараюсь ;)

Гость
#54

А у мамы есть доходы? Вам, Ирина, все-таки важнее учеба чем работа, ведь вы только на первом курсе. К тому же очникам трудно найти работу. А папе явно надоела семья. Ему просто необходимо пожить отдельно хотя бы какое-то время.

Ирина
#55
Гость

А у мамы есть доходы? Вам, Ирина, все-таки важнее учеба чем работа, ведь вы только на первом курсе. К тому же очникам трудно найти работу. А папе явно надоела семья. Ему просто необходимо пожить отдельно хотя бы какое-то время.

Нет, к сожалению, потому я так много думаю о работе и ищу подходящий вариант. Если папа однажды соберет шмотки, то моей стипендии мало будет.

По-моему, ему давно все надоело...

Недавно на маму сосед начал орать, он даже не вышел и не заткнул придурка. Хорошо, был дядя еще дома, так он сказал пару ласковых... А папа смотрел телик спокойно и непринужденно.

#56
Ирина

Спасибо! Действительно приятно услышать хорошие слова на форуме!

Я понимаю, что сейчас - самое время для старта в жизни... Одноклассницы уже все с парнями, ухоженные, кто-то уже живет с МЧ, а я все дома почти просиживаю... Но мама мне очень помогала, особенно в 1-3 классе, всегда интересовалась, что у меня в школе, интересуется, что в универе, поможет всегда, хоть и не прошу... Не представляю, как я скажу "Мама, я ухожу...". Да. это надо сделать, но не знаю как...

Не за что мне спасибо говорить) Я не оказала Вам никакой реальной помощи. Рано или поздно, Вам придется сказать эти слова маме. Как это не печально. Нужно подготовить маму, объяснив ей, что не сможете вечно быть с ней, как "царь Кощей над златом чахнет!".

Фасоль
#57
Ирина

Спасибо огромное за поддержку! А почему Вы так думаете, если не секрет? :)

Потому что, перед чем-то по-настоящему счастливым и солнечным человек проходит какие-то неприятности, черную полосу. И чем шире черная полоса, чем ужаснее неприятности, тем огромнее счастье ждет за всем этим. Надо просто верить в это. По своему опыту говорю) И многие знакомые проходили это перед тем, как достичь чего-то хорошего. Главное - не делать зла)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: