Гость
Статьи
Семейный кризис. Кто …

Семейный кризис. Кто преодолел

Добрый день. У нас в семье возникла такая ситуация. Вместе 6 лет, есть ребёнок 5 лет. Не расписаны, предлагал не раз, не хочет. Третий год езжу по месяцу на вахту, заработать на квартиру. Жена остаётся практически одна с ребёнком, почти без помощи родственников. Сама работает. Устаёт, выматывается. Как я уезжаю у неё начинается на меня злость, что мол сваливаю, кидаю её с ребёнком и проблемами. Когда я дома помогаю ей во всем, готовлю, занимаюсь с ребёнком, убираюсь, забираю на машине с работы.Цветы дарю постоянно, комплименты, разговоры как она мне важна. Не гуляю, не бухаю, к друзьям идём вместе. В начале лета начала говорить что не хочет со мной быть, что не хочет со мной жить. Что больше нет чувств. Недавно узнал что она общалась с парнем. Да ещё каким, бывшим наркоманом без зубов (***). Просто ездец. Интима не было. Говорит что хотела уйти к нему, с ребенком, Карл, с Ребёнком. Хорошо лапшу на уши вешал походу. Как вчера про наркоту узнал, чуть кондратий не схватил. Это себя надо не уважать или что это. Теперь говорит что хочет быть одна, купить себе комнату. Хотя уже выбрали квартиру, глаза прям загорелись у неё. Оформлять будем как приеду с вахты. Сказал ей так же что уволюсь на следующий год, что бы быть рядом с ними. Когда я дома, она так же не говорит мне что не хочет со мной быть, однажды даже сказала, что скорее всего ей надоел этот быт, скукота, ежедневный день сурка когда я на работе. Говорить с ней очень трудно, она сразу замыкается и молчит. Я в это время выступаю в монолог, пилю мозги, что бы направить на путь истинный. Понимаю что перегибаю палку, может это то же её бесит во мне. Но по другому не могу, сама она не хочет решать ни чего. Вчера решил пока помолчать, не навязываться ей, не писать, не звонить, да бы не раздражать по её словам. Помогите, как преодолеть этот кризис, эту ситуацию. Кто сталкивался с подобным. Стоит ли помолчать несколько дней, что бы ей разобраться в себе. Что, какие слова подобрать что бы до неё дошло в итоге

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Скорее всего Ваша женщина была не готова к появлению ребенка и семейной жизни, в связи с чем возникло избегающее поведение и интерес к зависимым парням. Насильно заставить ее отправится к специалисту разбираться с происходящим внутри нее вряд ли получится. Вы можете отстраниться от нее, взять на себя заботу о ребенке и дать возможность ей пройти кусочек пути без Вас, как она просит. Вероятно это позволит ей сделать самостоятельный выбор в пользу семейной жизни или окончательно решить, что пока ей это не нужно. Ваше наставление на путь истинный и уговоры вряд ли окажутся действенными.

С уважением, Светлана Чернышова

Автор
#1
Светлана Чернышова

Добрый день!
Скорее всего Ваша женщина была не готова к появлению ребенка и семейной жизни, в связи с чем возникло избегающее поведение и интерес к зависимым парням. Насильно заставить ее отправится к специалисту разбираться с происходящим внутри нее вряд ли получится. Вы можете отстраниться от нее, взять на себя заботу о ребенке и дать возможность ей пройти кусочек пути без Вас, как она просит. Вероятно это позволит ей сделать самостоятельный выбор в пользу семейной жизни или окончательно решить, что пока ей это не нужно. Ваше наставление на путь истинный и уговоры вряд ли окажутся действенными.

С уважением, Светлана Чернышова

Сколько можно держать эту паузу. Что бы не перегнуть палку и не сделать ещё хуже. Ждать пока сама напишет?

Гость
#2

Какой ужасс

Автор
#3
Гость

Какой ужасс

Полностью согласен (((

Гость
#4

Не дойдет, можешь даже не заморачиваться. Если дама сказала: "Все прошло", то это действительно - все.
Хочет жить отдельно - отпусти. Содержание ребенка пропиши нотариально в мировом соглашении, чтобы потом вопросов не было. Там же пропишите общение с ребенком и условия содержания.
А сам - живи. Жизнь на этом не заканчивается. Будешь удерживать - сделаешь еще хуже. Она тогда полностью потеряет к тебе всякое уважение.

Автор
#5
Гость

Не дойдет, можешь даже не заморачиваться. Если дама сказала: "Все прошло", то это действительно - все.
Хочет жить отдельно - отпусти. Содержание ребенка пропиши нотариально в мировом соглашении, чтобы потом вопросов не было. Там же пропишите общение с ребенком и условия содержания.
А сам - живи. Жизнь на этом не заканчивается. Будешь удерживать - сделаешь еще хуже. Она тогда полностью потеряет к тебе всякое уважение.

Почему думаете что не дойдёт?

Гость
#7

Вот почему хорошие Мужчины достаются таким вот женщинкам, которые сами не знают чего хотят.
Пусть поживёт с наркоманом, он ей зубы повыбивает, на наркоту подсадит и не ьудет у неё "дня сурка". Сама будет прыгать перед ним и нянькаться как курица с яйцом.
Есть такие женщины, которым нужно, чтобы их тиранили, а с адекватным заботливым семьянином им скучно.
Блин, слов нет. Зажралась она у вас.

Гость
#8

Посадите её за стол переговоров и скажите: "Дорогая, я понимаю, что ты устаёшь, но я тоже на лежу на диване. Я стараюсь ради нас, ради нашего будущего. Мне тоже нелегко, но я не срываю на тебе злость и не ухожу в молчанку. Всё всегда можно обсудить и найти решение. Мне уже надоело то, как ты реагируешь, отмалчиваешься. Я чувствую элементарное неуважение и даже не любовь. И я начинаю задумываться стоит ли продолжать так жить. Бесконечно это терпеть я ненамерен. Мне нужна любящая ласковая женщина, которая идёт со мной рука об руку и которой я ДОВЕРЯЮ! Прошу задуматься и пересмотреть своё отношение ко мне, иначе ни к чему хорошему это не приведёт. Тепреть подобное я больше не хочу! Отношения - это работа ДВОИХ. А если один старается, а второй ноет, уходит в молчанку и ищет встреч с наркоманами, то, извини, нам не по пути..О ребёнке я позабочусь
А ты думай.
Я -Мужчина, а не половая тряпка.

Гость
#9
Гость

Не дойдет, можешь даже не заморачиваться. Если дама сказала: "Все прошло", то это действительно - все.
Хочет жить отдельно - отпусти. Содержание ребенка пропиши нотариально в мировом соглашении, чтобы потом вопросов не было. Там же пропишите общение с ребенком и условия содержания.
А сам - живи. Жизнь на этом не заканчивается. Будешь удерживать - сделаешь еще хуже. Она тогда полностью потеряет к тебе всякое уважение.

Дойдёт, как только почувствует, что теряет Мужчину. С ней нужно перестать сюсюкать и поговорить прямо и начистоту. Если не дойдёт - скатертью дорожка ..По ребёнку вопрос решить и всё.

Форум: Отношения
Всего: 368 874 темы
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 303 темы