Гость
Статьи
Как поладить с …

Как поладить с однокурсниками?

Ну воот, началось... Поступила в универ. На достаточно редкий факультет. В группе нас всего-то 12 человек, но прям чувствую, что не смогу ни с кем поладить, точнее подружиться(Дело в том, что я достаточно неконтактный человек. То есть я долго привыкаю, привязываюсь, так сказать, к людям. Разговор могу завести только если есть общие темы, а про с......-п....... и парней не могу... За всю историю школы у меня всего две настоящих подруги было. Да только мне и там не везло: одна после 9-го ушла, а другая в другой проф. класс (вне школы мы с ней поддерживали отношения). +11-й класс очень сдружилась с одноклассницей, но и теперь мы потеряли связь.Вернусь к вузу. Старостой выбрана по соб.жел одна жуткая *****- девка. Именно девка, а не девушка. (Но ведь со старостой не принято не дружить))После первой же лекции пошли они курить всем скопом (т.***** собрала она вокруг себя каких-то 2-***** поддавалок), маты через каждый вдох-выох. Словом, кошмар. О парнях уж и говорить-то нечего: хромые, да кривые и дышат мне в пупок(. К слову, сама Я немного застенчивая, незнакомым людям не доверяю. Но и чёрти - чем с бантиком меня не назовёшь: рост 175, т.***** на них вполне могу смотреть свысока, да вот только не получается...............Вопрос: как подружиться или всё-таки "самодостаточный человек не нуждается в друзьях, в конце-концов, он может придумать воображаемых")мерси за понимание.

А.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посижу послушаю)

только я перевелась в другой вуз в этом году, на 2 курс, правда, первое занятие завтра))но скорее всего приду и все будут "группами", а я одна(((

даже не знаю как вклиниться в уже сложившуюся компанию((

Д.
#2

Ну и зачем тебе дружить со всяким сбродом, сама же видишь, какое это ***. Просто не конфликтуй, только "здрасте-досвиданья" и по учёбе -- во и всё общение. В перерывах уходи куда-нибудь, покушать там или к друзьям из других групп.

Со временем приобретешь уверенность в себе и понимание того, что не нужно всем нравиться. Это просто переходный возраст.

#3

автор, как-то у вас все прям плохие. не верю, что одного хор чела да нет в группе.

Гость
#4
Д.

Ну и зачем тебе дружить со всяким сбродом, сама же видишь, какое это ***. Просто не конфликтуй, только "здрасте-досвиданья" и по учёбе -- во и всё общение. В перерывах уходи куда-нибудь, покушать там или к друзьям из других групп.

Со временем приобретешь уверенность в себе и понимание того, что не нужно всем нравиться. Это просто переходный возраст.

+100

Чертёнок 13
#5

Интересуйтесь людьми,задавайте им всевозможные вопросы,и с интересом выслушивайте ответы.Только не переусердствуйте,чтоб не выглядело как на допросе.

#6

Я очень долго привыкала к группе и так и не привыкла(( общалась с 4-5 людьми из 28, большинство девушки и как-то так получилось, что по отдельности они милые хорошие люди, а вместе когда собирались проявляли свои самые худшие стороны, мб потому что некоторые из них "гниль" и все начинали становиться такими же озлобленными (поддакивать в общем).

Мне было неприятно находиться в таком коллективе, т.к. другого у меня не было вне учебное время, а в этом гадючнике мне было не комфортно.

Так получилось, что я сменила профиль и всё наладилось) и группа хорошая)

Вы привыкнете друг к другу и мб подружитесь)) главное не выпендриваться, вам до мая каждый день видеться

По ту сторону
#7

ВУЗ не школа, 17-18 лет - не 10 и не 15: человек становится более самодостаточным, требования к "дружбе" возрастают. Вовсе необязательно находить друзей среди дюжины человек, с которыми случайно свела судьба.

#8

(Но ведь со старостой не принято не дружить)

нет я понимаю в данном конкретном случае,но почему во общем то не приянто дужить поясните?

Lola
#9

Как я вас понимаю.Я училась в техвузе, после первого курса нас осталось 7 студентов - 6 мальчишек дебилов и я. Чего я только не наслышалась за 6 лет обучения,эти придурки не произносили ни одного цензурного слова,постоянно списывали у меня,обзывая при этом меня ботаником,но самым "улётным"было слушать их обсуждения, кто во что одевается,какую марку носит и сколько стоят их шмотки,вот уж никогда не думала,что ребят это так волнует.Но как бы мне всё это не нравилось,приходилось мириться и делать вид,что мне очень интересен весь их бред.Ну а друзья у меня были на стороне,так что не обязательно дружить со своими однокурсниками,просто нужно поддерживать с ними терпимые отношения.

мадам рэд
#10
Супер пупер мега вау

(Но ведь со старостой не принято не дружить)



нет я понимаю в данном конкретном случае,но почему во общем то не приянто дужить поясните?

Ну как же? У старост ведь журнааал)))

Чуть что, и вы заядлая прогульщица...

*быть может, поэтому*

мое скромное мнение
#11

какое то выскокомерие чувствуется в посте автора "жуткая хабалка- девка", "После первой же лекции пошли они курить всем скопом (т.е собрала она вокруг себя каких-то 2-х поддавалок), маты через каждый вдох-выох. Словом, кошмар." с таким подходом автор вас будут считать высокомерной и по справедливости.

Ну курят, ну хотят выглядеть крутыми, вам то что?-это не повод их осуждать.Ведите себя более дружелюбно,не обязательно с ними матюкаться и курить,но общаться спокойно можно.Поверьте это проще чем игнор и холодная война.Вам еще столько перенести вместе придется.

Афродизиак
#12

А зачем вам с нимии дружить? Вы так мило их уже обхаяли) Раз сброд - то и не дружите. В чем проблема?Я вообще не понимаю)

Разве вам интересно дружитьс хабалками, девками и кривыми парнями,которые дышат вам в пуп?

Автор,право, вы так странно рассуждаете. Судите по первому впечатлению. Они о вас ровно так же думают.

Юлия
#13

та же ерунда. Когда перешла в новый класс, почему-то не сошлась ни с кем характером, девчонки вроде нормальные, по крайней мере большинство, но мне тупо не о чем даже с ними поговорить, а про учебу уже надоедает

.
#14

Ни с кем из одногруппников не нашла общего языка.Только с одной девушкой(она не русской национальности,мусульманка)общаюсь иногда-это уже неплохо.Да и одногруппники нормально ко мне относятся.

Гость
#15

Ро

Гость
#16

Они ведут себя как придурки, забей, учись, друзей ищи по интересам, ближе тебе духом, зачем тебе такие друзья? лучше пусть будет один настоящий друг, чем куча без бесполезных и бестолковых)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: