Гость
Статьи
высшее музыкальное …

высшее музыкальное образование

Моей дочери 13 лет. Профессионально пением не занималась, в музыкальную школу не ходила. Но говорили, что у неё хороший голос и абсолютный слух. Пошли с ней на прослушивание в детскую студию при оперном театре - её взяли без разговоров, сказали -шикарной академический голос. Сейчас она с удовольствием занимается. Будет задействована в нескольких музыкальных спектаклях и операх. Хочет получить высшее музыкальное.
НО! Там берут только после музыкальной школы, сдавать надо теорию музыки, сольфеджио и т.п. Посмотрели музыкальный колледж - то же самое. А в музыкалку если пойдет - закончит ее аж в 21(!) год. Да и не сможет она по времени театр и музыкальную школу совмещать. Есть ли выход из данной ситуации? Кто в курсе - оветьте!

Алла-бала-запевала
8 ответов
Последний — Перейти
Вас.Премудр.
#1

Может заниматься по ускоренной? Одни год за 2-3 программу делать

Женская дружба
#2
Вас.Премудр.

Может заниматься по ускоренной? Одни год за 2-3 программу делать

Ваш текст

Кстати, да. Моя дочь 5, 5 лет учится в нулевом классе музыкальной школы. На десятом занятии научилась сходу находить ноту до на клавиатуре:)))) Я думаю, вашей будет по силам за год первые три класса осилить, а там как пойдет... Идите к завучу музшколы.

Гость
#3

В 13 лет петь рано. Странно, что так, как Вы пишете. Если петь в таком возрасте, можно голос попортить. Если есть желание стать музыкантом. так или иначе надо получать образование. Чем позже начать, тем больше будет проблем потом. Надо посоветоваться с каким-то директором ДМШ для начала.

#4

В консерваторию могут взять без музшколы при условии уникальности голоса ( у меня знакомый поступил в киевскую консу так) Но, все-таки, легче договориться с какой-то музшколой, если Вы на полном серьезе думаете о профессиональном образовании для дочери...Правильно Вам говорят - идите договаривайтесь с директором музшколы... всем важен имидж. Если Ваша дочь будет представлять школу на конкурсах - это только на руку любой музшколе

#5
Гость

В 13 лет петь рано. Странно, что так, как Вы пишете. Если петь в таком возрасте, можно голос попортить. Если есть желание стать музыкантом. так или иначе надо получать образование. Чем позже начать, тем больше будет проблем потом. Надо посоветоваться с каким-то директором ДМШ для начала.

Ваш текст

Что за глупости??? Автор, не слушайте! Ерунду пишут!

Алла-бала-запевала
#6

В детской студии при театре поют дети от 6 до 15, понятно, что мальчиков ограничивают больше, в переходном возрасте они вообще не поют, а вот у девочек проблем нет, чем больше поют тем больше голдос развивают.

А вообще, спасибо за ответы. Придется музшколу искать.

Трололо
#7

5 лет в муз школе учатся...

Лента
#8

В школе где я работаю учатся с трех))) и учатся! А вы в каком городе живете?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: