Гость
Статьи
Высшее гуманитарное …

Высшее гуманитарное образование.

Согласны? Высшее гуманитарное образование - время потраченное зря.

Кобеллино
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не согласны

Кобеллино
#2

Я не имею ввиду врачей. Их я уважаю. Если что - у меня тоже высшее гуманитарное и я считаю его совершенно бесполезным. Четыре года псу под хвост. Своим детям никогда не посоветую идти в государственный вуз на гуманитарщину.

Кобеллино
#3

Все что я умею делать полезного и благодаря чему я зарабатываю я научился делать после института и самостоятельно. Нафуя тогда диплом?

:/
#4

Для дураков - любое образование будет зря. А умные - из всего получат пользу.

Кобеллино
#5
:/

Для дураков - любое образование будет зря. А умные - из всего получат пользу.

Это не комментарий а пук в лужу
вы умный?
кем работаете?
Сколько зарабатываете?
Не ПОЛУЧАЕТЕ как тут любят писать а ЗАРАБАТЫВАЕТЕ?

Али-баба
#6

Кто твоих отпрысков будет учить, чтоб не стать как ты- производитель? Высокая планка, но есть люди, ответственные, У них нет потолка в образовании, они с каждым ребенком вместе учаться. Это призвание, это наполненность жизнью.

Кобеллино
#7
Али-баба

Кто твоих отпрысков будет учить, чтоб не стать как ты- производитель? Высокая планка, но есть люди, ответственные, У них нет потолка в образовании, они с каждым ребенком вместе учаться. Это призвание, это наполненность жизнью.

Ещё один пук в лужу.
что сказать то хотел? Вопрос чётко сформулирован.

Кобеллино
#8

Тема кстати была сформулирована иначе. То как она выглядит сейчас заслуга моДЫРАторов. Именно поэтому они работают тем, кем работают. На большее они не способны.

Али-баба
#9
Кобеллино

Ещё один пук в лужу.
что сказать то хотел? Вопрос чётко сформулирован.

Что не зря, а ты зачем учился?

Кобеллино
#10
Али-баба

Что не зря, а ты зачем учился?

Низачем. Был бы кто умный рядом в мои 17.

Гость
#11

Фил фак Варшавский универ Испанский -Словацкий Оба можно сказать в совершенстве,работаю вообще не по теме,на гос службе связанной с безопасностью .

Али-баба
#12
Кобеллино

Низачем. Был бы кто умный рядом в мои 17.

)) Так ты свой ник отработал, небось всех сокурсниц окучил? ...А был бы прилежным гуманитарием, полки бы за собой водил))

Кобеллино
#13
Али-баба

)) Так ты свой ник отработал, небось всех сокурсниц окучил? ...А был бы прилежным гуманитарием, полки бы за собой водил))

Да нет, я честно пять лет отмотал за партой все зачёты сдал и экзамены до красного диплома немного не хватило. Работать пошёл после института в госструктуру. Через год уволился и больше никогда в жизни туда не пойду даже если с голода буду подыхать.

Гость
#14

Согласна. А врачи же не гуманитарии, зачем Вы их приплели?

Али-баба
#15
Кобеллино

Да нет, я честно пять лет отмотал за партой все зачёты сдал и экзамены до красного диплома немного не хватило. Работать пошёл после института в госструктуру. Через год уволился и больше никогда в жизни туда не пойду даже если с голода буду подыхать.

Ну вот)) Опять все воспитание на женские хрупкие плечи...я б пошел в Макаренко, люблю детишек.

Зooшиза
#16

Согласна 100% . Я закончила иняз. Эти языки можно было и самостоятельно выучить. Проссиирр времени. Но щас набегут гуманитарии и будут усираться доказывая обратное

Гость
#17

Для Вас зря, я у меня все отлично. И профессия любимая, и оплата достойная. Ну не нашли вы себя!

Гость
#18

Нэт.

Гость
#19

Нет, абсолютно. Как тут писали выше, для дурака любое время будет потрачено зря. Даже высшее техническое образование, полученное кое как и не использованное в должное время, тоже будет тратой времени. У меня высшее гуманитарное, работаю не совсем по специальности, но тратой времени совсем не считаю, так как по специальности работала. Из однокурсниц и однокурсниц все нормально устроились, работают в пиаре, журналистами, учителями, копирайтерами, переводчиками. Делопроизводители, маркетинг, пресс службы, работа с персоналом... Умение общаться с людьми и широкий кругозор еще никому не вредили. Другое дело, что такое образование очень общее, неконкретное, но это не значит, что его нельзя применить.

Гость
#20

У меня ин.яз. Это были 90е, выбирала так - престижно, как тогда было , всегда на хлеб заработаю, и учеников наберу хоть завтра. Другие варианты я просто не знала, на учительницу географии я совсем не хотела, а сложное техническое побоялась, хотя с математикой все отлично, на олимпиады отправляли. Работать на жизнь пришлось с конца первого курса, дальше было интереснее. Где то вычитала - самое главное в образовании то, что у тебя останется, когда ты все забудешь. Как сейчас, знаю много, умею много, мозги работают. Людей вижу разных. Видела и даму с МГИМО МЭО , 10 лет опыта , которая не могла 10 строчек в экселе собрать и набрать подряд 8 цифр, и даму с супер техническим, которая не могла за 5 лет названия основных документов выучить и не понимала, где она на переговорах, и мальчика с супер высшим, который не понимал простые написанные слова и не отличал цифры 3 и 1000.

Гость
#21
Зooшиза

Согласна 100% . Я закончила иняз. Эти языки можно было и самостоятельно выучить. Проссиирр времени. Но щас набегут гуманитарии и будут усираться доказывая обратное

Вы себя просто не нашли. Тоже заканчивала иняз (подобие), но в программе иняза же не только язык, но и как правило преподавание дисциплины, психология, страноведение и т.д. Поэтому если рассматривать иняз как сугубо возможность тупо выучить язык, не вдаваясь в тонкости преподавания, то, конечно, игра не стоит свеч и проще и даже возможно дешевле на полгода в страну с этим языком сьездить. Но углубленное понимание преподавания и особую культуру общения дает именно вуз. Поэтому Вы сами виноваты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: