Гость
Статьи
Трагедия гуманитарного …

Трагедия гуманитарного образования

Как вас наказала жизнь за получение гуманитарного образования?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Статуя в коридоре
#1

Деньгами наказала, а деньги - зло. Поделом мне

Гость
#2

Лично знаю двух долларовых миллионеров с кучей активов, оба после региональных ин.язов. А тебя с твоим недовузом наказала отсутствием ума, да? Бывает

Гость
#3
Гость

Лично знаю двух долларовых миллионеров с кучей активов, оба после региональных ин.язов. А тебя с твоим недовузом наказала отсутствием ума, да? Бывает

как они заработали?

#4

При чём тут образование? Мы выбираем образование, исходя из баланса своих возможностей и желаний на текущий момент. С любым образованием можно умело использовать свой потенциал. Или не использовать.

Гость
#5

Никак. Я иняз бросила в 91-м: с маленьким сыном надо было как-то выживать. Язык и так подучила, а русским, как носитель, владею в идеале. То есть гуманитарий, чтоб все понимали, это хлебом не корми, но дай написать сочинений 8 штук кряду. Гуманитарий это когда рот не закрывается, хочется трындеть обо всём на свете. Гуманитарий это когда сызмальства и до гробовой доски везде с книжкой. Где трагедия? От чего она может случится? Даже без высшего образования я всегда, во все времена хорошо пристраивалась. И заработок был хорошим. И это даже не говоря о том, что умные девочки всегда нравятся достойным мужчинам. Умные не значит зашоренные ботанки. Умненькие это значит с царем в голове, знающие, где ляпнуть, а где себе рот скотчем заклеить, имеющие использовать подходящий момент себе на пользу. Да, гуманитариям-девочкам намного легче в жизни, чем технарям. Это факт.

Гость
#6
Гость

Никак. Я иняз бросила в 91-м: с маленьким сыном надо было как-то выживать. Язык и так подучила, а русским, как носитель, владею в идеале. То есть гуманитарий, чтоб все понимали, это хлебом не корми, но дай написать сочинений 8 штук кряду. Гуманитарий это когда рот не закрывается, хочется трындеть обо всём на свете. Гуманитарий это когда сызмальства и до гробовой доски везде с книжкой. Где трагедия? От чего она может случится? Даже без высшего образования я всегда, во все времена хорошо пристраивалась. И заработок был хорошим. И это даже не говоря о том, что умные девочки всегда нравятся достойным мужчинам. Умные не значит зашоренные ботанки. Умненькие это значит с царем в голове, знающие, где ляпнуть, а где себе рот скотчем заклеить, имеющие использовать подходящий момент себе на пользу. Да, гуманитариям-девочкам намного легче в жизни, чем технарям. Это факт.

вы как-то пристраивались по знакомству?

Гость
#7
Гость

Никак. Я иняз бросила в 91-м: с маленьким сыном надо было как-то выживать. Язык и так подучила, а русским, как носитель, владею в идеале. То есть гуманитарий, чтоб все понимали, это хлебом не корми, но дай написать сочинений 8 штук кряду. Гуманитарий это когда рот не закрывается, хочется трындеть обо всём на свете. Гуманитарий это когда сызмальства и до гробовой доски везде с книжкой. Где трагедия? От чего она может случится? Даже без высшего образования я всегда, во все времена хорошо пристраивалась. И заработок был хорошим. И это даже не говоря о том, что умные девочки всегда нравятся достойным мужчинам. Умные не значит зашоренные ботанки. Умненькие это значит с царем в голове, знающие, где ляпнуть, а где себе рот скотчем заклеить, имеющие использовать подходящий момент себе на пользу. Да, гуманитариям-девочкам намного легче в жизни, чем технарям. Это факт.

Судя по тексту, русским ты владеешь на твёрдую двойку.

Гость
#8
Гость

как они заработали?

Свой бизнес у людей.
Хороший ин.яз уж всяко лучше непонятного образования.

Гость
#9
Гость

Свой бизнес у людей.
Хороший ин.яз уж всяко лучше непонятного образования.

ну и чем они занимаются? продают вещи из китая подороже? какой свой бизнес...бизнес -это дело просто, а не святое слово.

Гость
#10
Гость

Судя по тексту, русским ты владеешь на твёрдую двойку.

Не завидуй, онкология появится. И - да, я с тобой свиней не посла, чтоб на «ты» переходить. Меня уже лет 30 только по имени-отчеству зовут. И на «вы».

Гость
#11
Гость

Не завидуй, онкология появится. И - да, я с тобой свиней не посла, чтоб на «ты» переходить. Меня уже лет 30 только по имени-отчеству зовут. И на «вы».

кому завидовать? почему? гумантитарий это не тот кто про себя так думает...какие сочинения вы пишите? и в них вы так выражаетесь образно, по-колхозному?

Гость
#12
Гость

Судя по тексту, русским ты владеешь на твёрдую двойку.

А теперь ты, носитель, ну-ка быстро укажи на мои ошибки! Орфографические, пунктуационные, стилистические, лексические ну, и, может, морфологические. Ну-ка, ну-ка!..

Гость
#13
Гость

ну и чем они занимаются? продают вещи из китая подороже? какой свой бизнес...бизнес -это дело просто, а не святое слово.

Поставки из разных странах, огромные обороты, много денег остается.
Я с инязом, с нуля несколько квартир около МКАДа, и это я слишком добрая и порядочная и начинала с минуса, была бы пожестче, было бы намного больше.
А ты про себя расскажи, что у тебя есть

Гость
#14

Да, и следи за языком и знай своей место, а то вдруг

Гость
#15
Гость

вы как-то пристраивались по знакомству?

Всякое бывало. Вот например, 15 лет назад я переехала в столицу, мне было 35, без в/о. Устроилась в ближайший магазин обуви продавцом и вся обратилась в ухо. Начала присматриваться, знакомиться, общаться. И вот к нам пришла девочка и ПРИ ВСЕХ рассказала, что раньше она работала в элитном магазине с хорошей з/п в центре, но кто-то вышел из декрета и её сократили. И почему-то только я из всего коллектива съездила туда на собеседование и меня взяли, хотя потом все спрашивали, как я туда попала? А так как этот магазин на Пречистенке, то иностранцев там пруд пруди. А как директор узнал, что я владею ещё и другим языком и с легкостью могу общаться с покупателями, то сразу добавил к з/п половину. Чем не приятность? Напротив Театр Сатиры, всегда хороший контингент, артисты, иностранцы. Это как пример. Потом были следующие работы. Но это уже другие истории.

Гость
#16
Гость

кому завидовать? почему? гумантитарий это не тот кто про себя так думает...какие сочинения вы пишите? и в них вы так выражаетесь образно, по-колхозному?

Судя по написанному, вы точно не гуманитарий. Тяжело вам в жизни придётся, сочувствую. Книг читайте больше, классиков, должно помочь.

Гость
#17
Гость

Судя по написанному, вы точно не гуманитарий. Тяжело вам в жизни придётся, сочувствую. Книг читайте больше, классиков, должно помочь.

вы себе что ли, троль! Просто вы интроверт и много возомнили о себе, как нарцисс итд...тролятина льется...ваши "сочинения", где вы вобще могли учиться? и какую классику читать? Если вы как блогеры с 3 классами?

Гость
#18
Гость

вы себе что ли, троль! Просто вы интроверт и много возомнили о себе, как нарцисс итд...тролятина льется...ваши "сочинения", где вы вобще могли учиться? и какую классику читать? Если вы как блогеры с 3 классами?

Блогеров вроде как прикрыли, делать они ничего не умеют, даже на кассу не берут, печалька

Гость
#19
Гость

вы себе что ли, троль! Просто вы интроверт и много возомнили о себе, как нарцисс итд...тролятина льется...ваши "сочинения", где вы вобще могли учиться? и какую классику читать? Если вы как блогеры с 3 классами?

Боже-боже, конечно, вы правы. Куда мне до вас, игнорящую орфограмму номер один о том, что начало каждого предложения пишется с большой буквы. Это из разряда «чья бы корова мычала». Я таких на Яндекс дзене каждый день пачками блочу. Которые, как *** из-за угла: вам нельзя писать! вы не умеете! должно быть стыдно! О!! Ну, думаю, схожу к ним на канал, поучусь, как надо. Там же наверняка уровень Толстого. А там ничего и нет, только дворняжкины комменты про то, что никто ничего не умеет. Так вот: вы из их числа. Убожества.

Гость
#20

Точно, это из блоггеров. У них все накрылось, халява кончилась. Они думают, что люди, которые работают, будут им сейчас рассказывать, где и как они зарабатывают.
Смешно и убого смотрится

Гость
#21
Гость

Боже-боже, конечно, вы правы. Куда мне до вас, игнорящую орфограмму номер один о том, что начало каждого предложения пишется с большой буквы. Это из разряда «чья бы корова мычала». Я таких на Яндекс дзене каждый день пачками блочу. Которые, как *** из-за угла: вам нельзя писать! вы не умеете! должно быть стыдно! О!! Ну, думаю, схожу к ним на канал, поучусь, как надо. Там же наверняка уровень Толстого. А там ничего и нет, только дворняжкины комменты про то, что никто ничего не умеет. Так вот: вы из их числа. Убожества.

с чего вы взяли что Толстой не дворняжка?

Гость
#22
Гость

с чего вы взяли что Толстой не дворняжка?

Вы безнадёжны. И даже книги не помогут. Даже хорошие.

Гость
#23

Сижу дома еще и деньги это получаю. Оочень страдаю))))

Гость
#24
Гость

Никак. Я иняз бросила в 91-м: с маленьким сыном надо было как-то выживать. Язык и так подучила, а русским, как носитель, владею в идеале. То есть гуманитарий, чтоб все понимали, это хлебом не корми, но дай написать сочинений 8 штук кряду. Гуманитарий это когда рот не закрывается, хочется трындеть обо всём на свете. Гуманитарий это когда сызмальства и до гробовой доски везде с книжкой. Где трагедия? От чего она может случится? Даже без высшего образования я всегда, во все времена хорошо пристраивалась. И заработок был хорошим. И это даже не говоря о том, что умные девочки всегда нравятся достойным мужчинам. Умные не значит зашоренные ботанки. Умненькие это значит с царем в голове, знающие, где ляпнуть, а где себе рот скотчем заклеить, имеющие использовать подходящий момент себе на пользу. Да, гуманитариям-девочкам намного легче в жизни, чем технарям. Это факт.

Умным девочкам не приходится бросать институт и выживать с ребёнком на руках. Они такую ситуацию в своей жизни просто не допустят. А где отец ребёнка?

Гость
#25
Гость

Вы безнадёжны. И даже книги не помогут. Даже хорошие.

какие-то хорошие книги...
а вам достаточно авторов запомнить и везде ими тыкать, как "умный"..

Гость
#26
Гость

Умным девочкам не приходится бросать институт и выживать с ребёнком на руках. Они такую ситуацию в своей жизни просто не допустят. А где отец ребёнка?

Умные девочки воспитывают умных детей даже в одиночку. Умный ребёнок умной мамочки давно взрослый дядька, живёт за границей и обеспечивает мамульку по полной программе. Как бы ни было раньше, но итог такой. Ещё вопросы?

февронья
#27
Гость

Всякое бывало. Вот например, 15 лет назад я переехала в столицу, мне было 35, без в/о. Устроилась в ближайший магазин обуви продавцом и вся обратилась в ухо. Начала присматриваться, знакомиться, общаться. И вот к нам пришла девочка и ПРИ ВСЕХ рассказала, что раньше она работала в элитном магазине с хорошей з/п в центре, но кто-то вышел из декрета и её сократили. И почему-то только я из всего коллектива съездила туда на собеседование и меня взяли, хотя потом все спрашивали, как я туда попала? А так как этот магазин на Пречистенке, то иностранцев там пруд пруди. А как директор узнал, что я владею ещё и другим языком и с легкостью могу общаться с покупателями, то сразу добавил к з/п половину. Чем не приятность? Напротив Театр Сатиры, всегда хороший контингент, артисты, иностранцы. Это как пример. Потом были следующие работы. Но это уже другие истории.

в смысле ту девушку уволили из за вышедшей декретницы, а вы туда же устроились, значит там была свободнач вакансия. почему тогда ваша коллега оттуда ушла, если вы туда спокойно устроились?

Гость
#28
февронья

в смысле ту девушку уволили из за вышедшей декретницы, а вы туда же устроились, значит там была свободнач вакансия. почему тогда ваша коллега оттуда ушла, если вы туда спокойно устроились?

Думаю, что к тому моменту вакансии появились. Я же не в тот же день поехала туда на собеседование, месяца через 3 примерно. Да я сама не ожидала! Думала, просто съезжу, узнаю, какие требования в хороших магазинах с норм з/п бывают. И взяли.

Когнитивный диссонанс
#30
Гость

Лично знаю двух долларовых миллионеров с кучей активов, оба после региональных ин.язов. А тебя с твоим недовузом наказала отсутствием ума, да? Бывает

Я тоже знаю много успешных долларовых миллионеров после региональных вузов, гуманитарных факультетов.

Гость
#31
Когнитивный диссонанс

Я тоже знаю много успешных долларовых миллионеров после региональных вузов, гуманитарных факультетов.

почему вы так назвались, Когнитивный диссонанс?

Когнитивный диссонанс
#32
Гость

почему вы так назвались, Когнитивный диссонанс?

Что мне может помешать назваться, как я хочу?

Гость
#33

Меня жизнь наградила )
Во-первых, учиться было страшно интересно, и еще во время учебы удалось открыть для себя массу интересных вещей - именно благодаря учебному курсу. Без этих вещей жить, конечно, можно. Но скучновато и тускло. Античная литература. Литература европейского Средневековья и Возрождения. Литература Древней Руси. История общественной мысли в европейской истории... Даже история рекламы, начиная с вывесок древнего мира. Это все такие вещи, которые я сама, наверное, и не полезла бы изучать и читать, но тут пришлось - и я за это жизни очень благодарна.

Во-вторых, в нищие 90-е смогла найти работу с зарплатой 1000 в долларовом эквиваленте. Это нам с мужем позволило меньше, чем за полгода, выплатить долги за покупку нашей первой квартиры. Его зп отдавали, на мою жили, и неплохо жили. Потом смогла и на фриланс уйти, много лет работала просто в охотку.

В-третьих, с мужем познакомилась во дворе нашего института. И это не было случайностью. А муж классный.

Ну, и масса знакомых очень интересных благодаря этому образованию, хорошие друзья, которым интересно со мной, а мне с ними. Отчасти благодаря своему образованию я лучшую подругу нашла.

Гость
#34
Гость

с чего вы взяли что Толстой не дворняжка?

Не похож. У него много недостатков, но этого - нет.

Гость
#35
Гость

Не похож. У него много недостатков, но этого - нет.

вы читали толстого итд? а современных авторов? как-будто некому что-нибудь написать интересное...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: