Гость
Статьи
Переезд в Америку

Переезд в Америку

Мне 17. Хотела бы узнать как в Америке с образованием. Смотрела кучи сериалов типа Беверли хилз 90210 и если судить по ним, то они там проходят в старших классах 2-2. Хотелось бы узнать правда ли это от тех кто действительно живет в Америке и учился или учится в их школах.

Алексия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аааааааааааааааа... Я представляю, что подумают американцы о нашем образовании, если посмотрят "Универ")

гуй
#2
Гость

Аааааааааааааааа... Я представляю, что подумают американцы о нашем образовании, если посмотрят "Универ")

а в "Универе" разве кто-то учился?

Гость
#3
гуй

а в "Универе" разве кто-то учился?

А в "Беверли-Хиллз"?)

Гость
#4

ха-ха-ха я "Беверли Хиллс" смотрела когда мне 15 было, а мне сейчас 40. Я и не знала ,что это до сих пор показывают.

гуй
#5
Гость

А в "Беверли-Хиллз"?)

хз. не смотрел.

#6

Конечно приезжайте! У нас в Америке точно как в сериале "Беверли Хиллз". Мало того ...все американцы живут точно так же как в этом правдивом сериале и спим мы все друг с другом как в сериале "Фрэндс"

Гость
#7

неправда все что в сериалах показывают.

Гость
#8

Правда, не 2х2 конечно, но уровень намного ниже.

И менталитет другой, им это просто не нужно, они легко внушаемые люди, живущие ради потребления. Другая культура.

Милли
#9

Все зависит от школы. Если общеобразовательная - примерно так, как вы написали. Если частная - образование дорогое и хорошее. Это как правило. Исключения, конечно, везде есть. Зато в вузах вас обучат так, как надо. Там главное стать специалистом, а не разносторонне развитой личностью, оттого и образование такое. А как это с переездом связано? Вы там в школе учиться собрались? Зачем? В вузе? Деньги есть? Язык в совершенстве? Только учтите, что остаться там вы все равно не сможете. Отучитесь - и домой :)

AD
#10

Система довольно гибкая. Ребятам, которые хорошо учатся, предлагают либо классы более высокого уровня, либо переводят в школу получше. Причем зависит от того, в каких предметах ученик силен. Например, один и тот же ученик может учиться в классе самого высокого уровня по математике и среднего - по истории, например. В старших классах, начиная с 8го (в разных городах и штатах по разному) можно брать advanced placement courses, которые засчитываются как курсы университета.

Следующая тема