Гость
Статьи
Переезд в Америку по …

Переезд в Америку по ПМЖ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выбрать подходящий штат для себя и как эмигрировать в сша, если нет друзей и знакомых там? Я еду туда по грин карте, очень переживаю… #переезд

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастливчик. А где сейчас визу выдают?

Гость
#2
Гость

Счастливчик. А где сейчас визу выдают?

В Пхеньяне.

Яяя
#3

Поезжайте в южные приморские штаты, только не ЛА (это шок)
Лучше маленький уютный городок, там люди приветливые.
Если крупные города севера - то все деньги будут на аренду жилья уходить, там дикие цены. Ну если у вас много денег - то конечно хоть куда можно)
И самое важное - пока есть деньги сразу покупайте машину, без неё в США пиши пропало.

Гость
#4
Яяя

Поезжайте в южные приморские штаты, только не ЛА (это шок)
Лучше маленький уютный городок, там люди приветливые.
Если крупные города севера - то все деньги будут на аренду жилья уходить, там дикие цены. Ну если у вас много денег - то конечно хоть куда можно)
И самое важное - пока есть деньги сразу покупайте машину, без неё в США пиши пропало.

И бронежилет сразу пусть купит.

Гость
#6
Гость

И бронежилет сразу пусть купит.

Знаю случай, когда наших там ограбили на парковке, а полиция даже заявление не стала принимать, хотя люди жаловались во все инстанции. Так что если думаете, автор, что там вам будет медом намазано, вы ошибаетесь) А менталитет там вовсе иной, стукачество как образ жизни, лицемерные улыбки, общение только если ты выгоден.

Гость
#7
Гость

Знаю случай, когда наших там ограбили на парковке, а полиция даже заявление не стала принимать, хотя люди жаловались во все инстанции. Так что если думаете, автор, что там вам будет медом намазано, вы ошибаетесь) А менталитет там вовсе иной, стукачество как образ жизни, лицемерные улыбки, общение только если ты выгоден.

А где этого нет? Везде одни и те же "фаберже", только вид сбоку/слева/справа и тыды.-(
В Америке стреляют, а в Германии что ни день, то новости об очередной поножовщине.-(
Только в Америке ты хоть оружие сможешь купить, а в Германии чел нормальный по сути с голыми руками оборонять себя должен...

Гость
#8
Гость

А где этого нет? Везде одни и те же "фаберже", только вид сбоку/слева/справа и тыды.-(
В Америке стреляют, а в Германии что ни день, то новости об очередной поножовщине.-(
Только в Америке ты хоть оружие сможешь купить, а в Германии чел нормальный по сути с голыми руками оборонять себя должен...

А здесь как не крути вы на Родине и все свои) Пословица - дома и стены помогают. А заграницу можно и на отдых временно летать для развлечения, и язык учить не надо, и унижаться перед иностранцами.

Гость
#9
Гость

А здесь как не крути вы на Родине и все свои) Пословица - дома и стены помогают. А заграницу можно и на отдых временно летать для развлечения, и язык учить не надо, и унижаться перед иностранцами.

Я как раз в Германии, уже не один десяток лет.-)
Если бы мне кто-то в начале двухтысячных, когда я приехала, кто бы сказал, что так здесь всё будет, я бы уже давно в Швейцарию свалила.
Кстати, не поняла, причём здесь унижение перед иностранцами? Люди все разные. Если чел, переехавший в Германию, нормальный, образованный, работающий и содержащий себя, без проблем с криминалом, никто таких не унижает.
Так посмотреть, в Москве прям ко мне лучше бы относились, угу-угу, то-то слово "понаехи" в каждой второй теме звучит...

Гость
#10
Гость

А здесь как не крути вы на Родине и все свои) Пословица - дома и стены помогают. А заграницу можно и на отдых временно летать для развлечения, и язык учить не надо, и унижаться перед иностранцами.

И потом, автору никто не мешает поехать и самой посмотреть, какая обстановка.
Ну не получится, никто же её цепями не прикуёт, высидит паспорт, переедет в другую страну.
Делов-то.-))

Гость
#11
Гость

Счастливчик. А где сейчас визу выдают?

Я ездила в Польшу через две страны.

Гость
#12

Если будешь без машины - Нью-Йорк / Бостон / Чикаго / Сиэтл. Выбор не очень большой. В остальных городах будет сложнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: