Гость
Статьи
Почему сейчас духовные …

Почему сейчас духовные ценности подменяют пошлостями?

Мне 16, думаю, можно начать с этого. И в последнее время меня все больше и больше поражает, что, так называемые, "отношения" в нашем обществе принято считать обжимания, поцелуйчики и секс. Да, скорее всего, это у меня просто перекосившееся от чего-то сознание, но это неправильно. Почему просто нельзя поддерживать человека, радоваться его успехам, помогать, да банально спросить лишний раз "Как дела?" ? Особенно у подростков принят, что секс - нечто крутое, несмотря на то, что самим по 13 лет. Бред! Да, у меня асексуальное мышление, однако неужели, хотя бы в юности, нельзя обойтись простой человеческой теплотой? В принципе, функции потенциального "парня" у меня прекрасно выполняют друзья: иногда погулять сходим, можем поговорить обо всем, на улице поем время от времени, а девчонки тяготеют к тактильным контакт, поэтому вечные "обнимашки", несмотря даже на то, что ненавижу, когда меня трогают. Просто хочется иногда к человеку чуть-чуть больше тепла проявлять, только вроде так хочешь принять человека - "обана, давай встречаться? Какой размер груди!"\"А фотки интимные покажешь?" или как начнут лапать пытаться. Был у меня один единственный парень на один день, ибо пошли в кино, а он давай руки на плечи закидывать, а мне так неприятно было, что я его с дури лупанула локтем по ребрам. Вроде так вот общаешься нормально, по-доброму, а как узнают о том, что мне даже мысль о половом контакте ужасна, неприятна, противна (ну вот я считаю, что, извините, не дело этого любимого человека на половые свои органы насаживать), так начинает "А как же дети?!". Ну вот не хочу я их, это моя точка зрения, которая вполне аргументирована, а следственно ДОЛЖНА восприниматься людьми, потому что выбор лично мой.

Mefisto
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Какая филосовская тема! Автор пиши исчо - больше размышлений, эпитетов, метафор, эмоций - а то скучновато!

#3

Автор, Вам нужно к психологу, серьезно. С Вами что-то не так. Я тоже не люблю прикосновения, в метро в давке когда кто-то прикасается. И раннюю половую жизнь не одобряю.

Но когда человек действительно нравится - хочется телесного контакта. Плюс в подростковом возрасте гормоны обычно играют. Я помню свои ощущения от поцелуев лет в 16-17. Никогда потом такого не было.

Mefisto
#4

Не знаю, мне очень долго нравился один человек, но почему-то мне никогда не хотелось там с ним пообжиматься или, избави Боже, полового контакта с ним. Но мне безумно хотелось во всем ему помогать, что я успешно делала и радовалась потом за него. Вот.

И я вовсе не говорю, мол, тоже будь монахом другому человеку. Нет, считаю, что нет ничего плохого, если человек удовлетворит свои физические потребности с кем-то другим, главное ведь духовная близость, которая от этого не уменьшиться. В этом плане полностью согласна с мнением поэта Александра Блока.

Гость
#6

Автор, зачем в крайности-то впадать? Либо только секс, либо вообще без него. Бред, не кажется? Почему по-твоему нельзя быть и духовно близкими, и физически? Одно другому не мешает. Или может ты понятия "дружба" и "любовь" путаешь?

Вот когда влюбишься в кого-то по-настоящему, будешь с ним близка духовно, а он будет бегать заниматься сексом к другой, вот тогда посмотрим что ты скажешь, поймешь какое ужасное чувство будет. Этот молодой человек тебя будет только как друга воспринимать, не смотря на все твои чувства.

Мне тоже не приятно когда ко мне прикасаются посторонние и малознакомые люди, мне неприятно даже когда они просто подходят слишком близко, это нормально, есть такое понятие как личное пространство. Но не стоит ведь от всех людей шарахаться-то. В конце концов, секс - это приятно.

Mefisto
#8

Ну вот, теперь еще считают, что я психанутая и меня лечить надо... Отлично! Я говорила, что парня одного любила. У него были были девушки и т.д. Но меня это абсолютно не трогало как-то. Просто мы друг другу помогали и весьма уважительно друг к другу относились - вот это было здорово! Но, увы, он уже не живет в моем городе.

Гость
#9

в нормальных отношениях всегда есть секс, потому что секс на стороне при наличие отношений - это предательство, а человек без секса - больное убогое существо. вам оно надо, секс на стороне или признание себя убогой?

Mefisto
#10

Секс - естественная физическая потребность, так почему же на стороне - предательство? Извините, поесть - примерно такая же потребность (только вот без еды человек умрет, а без половых контактов - нет). Если человек поест не дома, то это что, тоже предательство? Не вижу проблемы. Почему вы считаете, что человек без секса - убогое существо? В каких жизненных сферах это проявляется? Человек без секса не может быть разносторонне развитым, заниматься творчеством или наукой? Не смешите.

Mefisto
#11

А может быть мне просто очень сильно не хватает тепла, которое должны были родители давать. Отца нет, а мама с нордическим характером. Поэтому вот хочется не каких-то там физических контактов, а именно духовное родство.

Гость
#13

потомучто люди сейчас стали дибильными животными в основном

Гость
#14

неужели, хотя бы в юности, нельзя обойтись простой человеческой теплотой?

а зачем ОБХОДИТЬСЯ чем-то, когда хочется большего?

когда же трахаться, как не в юности?)))

девушка, вы обычная ванилька, я такая же была. Чего вы хотите-то от себя в 16 лет? Мне тоже было противно о сексе думать, хотя мастурбировала я регулярно. Просто ровесники это не для нас, да и вообще интроверт была - мои личные границы нужно заслужить перейти, а молодежи терпение не свойственно. Найти друзей по переписке, может захочешь чего-то большего, может пока нет.

No? No!
#16

Mefisto, это не Вы психанутая, как выразились, а они. Люди не умеют понимать и принимать то, что существует иное отношение к жизни, жизненная позиция. Поэтому так и пишут. Всё ведь так просто. А вообще, Вы будто описали меня. Вы нормальны. Так же, как и я.

No? No!
#17
Гость

неужели, хотя бы в юности, нельзя обойтись простой человеческой теплотой?



а зачем ОБХОДИТЬСЯ чем-то, когда хочется большего?

когда же трахаться, как не в юности?)))





девушка, вы обычная ванилька, я такая же была. Чего вы хотите-то от себя в 16 лет? Мне тоже было противно о сексе думать, хотя мастурбировала я регулярно. Просто ровесники это не для нас, да и вообще интроверт была - мои личные границы нужно заслужить перейти, а молодежи терпение не свойственно. Найти друзей по переписке, может захочешь чего-то большего, может пока нет.

Если человеку неприятны эти Ваши "трахаться", это не значит, что этот человек - ваниль. Какие вы узколобые. Печально.

No? No!
#18
Гость

потомучто люди сейчас стали дибильными животными в основном

Они не стали, они были животными. Я стала замечать людей, подобных автору всё чаще. Может, это просто позёрство, кто знает. Но, будем надеяться, что человечество хоть немного эволюционирует.

Алинка
#19

были у меня знакомые, которые тоже...то целоваться противно, то сексом заниматься противно, то грудь она своему парню стесняется показать, то в общественную баню сходить стыдно...выскакивали замуж самые первые. и очень часто уже пузатыми. автор, ты пытаешься свои комплексы закрыть мнимой моралью?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: