Здравствуйте! У меня оочень важная проблема. Она достаточно депрессивна, меланхолик. Но я не думала, что она пишет депрессивные стихи!!Недавно зашла к ней на страницу вконтакте. Случайно выскочило сообщение, там было написано что-то типо "Хорошие стихи", я зашла посмотреть... в шоке была от ее стиховВот такой например:Сквозь шепот листвы вдруг пробьется мольбаО брызгах дождя среди атомной ночи,Ведь царство свое разрушает СудьбаВ пространственной ткани,среди червоточин,И воздух,пропитанный болью людей,Вибрирует,стонет в преддверии Ада,И воет над ивами ветер-злодей,И гасит ослабшее пламя лампады...А там,где далекие замки богов,Анархии символ на каменных стенах,И прокляты земли родных берегов,И воздух хранит горький привкус измены...И слышно-по всей атмосфере звенятДрожащие крики-прилушайся,внемли!..И в жилах Земли растекается яд...Второй Ренессанс. Бесплодные земли.Конечно понимаю, хороши, но о таком писать.....не знаю, что и делать. Помогите!
И? Что переживаем? Это нормально, всё хорошо, стихи очень хорошие, она у Вас - талант. А то что депрессивные - тоже ничего страшного, моих стихов мама тоже пугалась, а я все конкурсы литературные выигрывала. Это ее стиль и ничего больше. Не пугайтесь, у Вас одаренный ребенок))
Даша
[644947350]
#5
Если ей лет 13-16 то всё в порядке, просто такой возраст. А еще это может быть плохое настроение на неё так повлияло) Только не говорите ей, что вы лазили у неё на странице! И лучше попросите её прочитать вам какой нибудь стих, и если она прочитает на подобие этого, то поинтересуйтесь почему она пишет "депрессивные" стихотворения. А если прочитает более радостное, то скорее всего у неё что то случилось, просто она не хочет вам говорить об этом.
Сложная я
[3993475364]
#6
Да ,думаю Даша права
Эмма
[317438300]
#7
Все в ее возрасте такие:) пройдет
Гость
[944024569]
#8
Отличные стихи, ваша дочь талантлива. Я тоже в ее возрасте (скорее, чуть старше) писала депрессивные стихи, в том числе и о том, что лучше всего покинуть этот бренный мир. :) Так что все нормально.
Гость
[3761680969]
#9
либо талант, либо стихи не её.
Что хорошо: любое творчество способствует сублимации проблемы (например, депрессии).
Что плохо: этого недостаточно, чтобы депрессия ушла.
Гость
[2207873714]
#10
Это не её стихи. Забейте первые строчки в яндекс, там много ссылок.
Света
[1642348]
#11
Фи. автор, так дочка эти стихи за свои выдавала? Ну-ну.
Если она пишет такие стихи значит у нее явно что то случилось и она хочет вам сказать но не может.Боится осуждения.И вы бы получше следили за своим ребенком.
Павел
[2606755134]
#29
И чего же вы ждали , если её темперамент-меланхолик? Ведь я тоже меланхолик, и я знаю как сильно меланхолики подвержены депрессии и пессимизму : ((( Попробуйте отвести её к психологу . Ведь только лечение у специалиста дает 80% успешного излечения черной меланхолии (депрессии)!