Гость
Статьи
День рождение …

День рождение племянницы.

Скоро у дочери моей знакомой День рождение (хочу сразу предупредить, что живу я не в Москве, а в обычном провинциальном городе).. Позвонила, предупредила родителей за ранее, что подарю ребенку свитер и развивающие игры, через час мне перезвонили и сказали,что все это им не надо, а подавай им осенние сапожки ( я еще подумала, а на какую сумму они расчитывают, если в среднем хорошие детские сапоги стоят 2500 рублей?). Через неделю перезванивают мне и сообщают, что у них трудное финансовое положение, а они сделали интернат - заказ одежды на 4000 рублей и просят у меня деньги на оплату этого заказа. Сказать, что я офигела, так это вообще ничего не сказать. Ладно своему родному ребенку сделать хороший подарок, но почему я должна делать такие подарки чужим детям? Скажите, на какую сумму вы обычно делаете подарки чужим детям? (Понятное дело, что для Москвичей, данная сумма покажется мизирной, но в нашем регионе, зарплата в 15000 рублей для женщины считается шикарной, поэтому 4000, ну никак не хочется отдавать чужим людям).

Соня
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а почему в теме девочка ащвана племянницей?

гость
#2
гость

а почему в теме девочка ащвана племянницей?

фу, что за ерунда написалась.

*названа

Шуретта Левинсон
#3

Тоже не понятно, где племянница?...

Я Я Я !!!! - День РождениЯЯЯЯ

М
#4

Разводка?

Племянница,это дочь брата или сестры.При чем здесь знакомая тогда?либо вы тупите,либо разводите.

По теме:люди охерели.Я бы на вашем месте объяснила им ситуацию так:знаете,у меня сейчас тоже трудное финансовое положение.А требовать подарки.особенно которые сами не потянете,признак дурного воспитания и потребительского отношения.

Го
#5

в последние пару раз дарила хорошие настольные игры детишкам 6-7 лет - примерно 1500. Если деньгами, то 2000 дарю. Я хоть и в Москве живу, считаю, что хорошую игрушку подарить достаточно. Одежду не дарю, разве что младенцам, пусть родители сами покупают. Я вообще не понимаю прикола, вот вы придете на ДР ребенка с пустыми руками? типа "спроси у мамы че я тебе подарила", девочка будет в восторге.

Когда я была ребенком, мне тоже на ДР частенько одежду дарили, на всю жизнь запомнила этот кошмар, я так делать не буду.

гость
#6

500 рублей знакомым детям и 1000 племянникам.

Рюся
#7

племянница в названии темы ,потому что автор сначала хотела написать разводку про племянницу, но потом передумала и решила написать про дочь знакомой, а в теме исправить забыла.

Соня
#8

Там запутанная история по степени нашего родства. В свое время мой отец женился на женщине с ребенком, моим знакомым проще воспринимать ее. как родственницу, а по жизни получается, что она мне совсем не сестра, а ее дочь не племянница, поэтомы и путанница в письме получилась.

Соня
#9

Они сами работать не хотят, вот вечно и тянут со всех родственников и знакомых деньги. Если с человека они уже ничего не могут поиметь, то этот человек переходит в разряд недругов

Ольха
#10

Не верю, что бывают такие люди. Моему сна бабушка родная ничего не дарит, а уж от просто знакомых даже и в голову не приходило ждать подарков. Нет, ну приносят в подарок что-то вроде шоколадки, ну или подарок в пределах 150-200 руб. Всё, что дороже, это исключительно желание самих людей, но таких , естественно, нет. У нас есть один очень обеспеченный приятель.Он на День Рождения сына и на НГ спрашивает, что подарить. Сын делает заказы в пределах 500 руб. А дальше этот человек сам решает, на сколько подарить. Он , бывает, и на 2-2,5 тыс может подарить, а может и на 500 руб. Но у него и доход порядка 500 тыс в месяц (он не женат, своих детей нет, любит нашего).

Ольха
#11

сна =сыну

Гость
#12

Скажите знакомым, что у вас сейчас сильно туго с деньгами поэтому подарке не будет и приехать не могу. И не парьтесь.

Норка
#13

Ну, я обычно если спрашиваю у родителей, что подарить ребенку, то озвучиваю сумму. А чаще просто дарю игрушки на свое усмотрение. Как правило наборы Лего (если ребз мелкий, то с крупными деталями, Дупло), иногда девочкам мягкие игрушки, иногда хорошие краски или бумагу рисующей племяннице. В целом укладываюсь от 400 до 1500 рублей.

Алина
#14

Я своей племяшке устроила др, потому что очень люблю ее, заказывала ей праздник в студии детского праздника "А вот и Полли", с аниматорами, со всякими представлениями, было очень живо и красиво. И по денюжке очень демократично. Плюс к тому же, родителям меньше хлопот.