Гость
Статьи
Сын ничего не хочет

Сын ничего не хочет

здравствуйте. У меня такая проблема: мой сын (16 лет) - настоящий лентяй. Ничего не хочет и ничего не делает, целыми днями играет в компьютерные игры или сидит в соцсетях. По дому не помогает, на …

мамочка
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ищь
#51
мамочка

Ирина.



Общайтесь с ним как живым, осознанным, думающим существом. Это не тело, а душа, Человек, Личность. Уважайте его. А когда уважаешь не на словах, а на деле, то не будешь так им командовать.Я уже столько раз об этом писала, что уже сил нет. Мы все время спрашивает, чего он хочет. И когда был ребенком. И сейчас. И ни разу не слышали ничего!!! И когда не спрашивали - вообще молчание. Ничем не интересуется: ни одеждой, ни гаджетами, ни спортом. АБСОЛЮТНО НИЧЕМ! А бросить одного ребенка дома - это как, нормально? То есть, вы предлагаете уехать отдыхать, а его на две недели в доме запереть, что ли?

У него нет юношеского максимализма. Он не ругается, не вопит, не скандалит, не дерется. Он вообще ничего не делает, только сидит за своим компьютером. А если комп забрать, просто смотрит в никуда. И ничего не говорит. Ничего не обещает. Никаких планов на будущее, никакой мечты.

Думаю, если, как вы предлагаете, начать морить его голодом (как вас прав родительских не лишили!!!), то он просто перестанет есть.

Ну значит просто такой флегматик-валенок. Ох и намучается жена с ним ( если женится, конечно)

Гость
#52

ТО что описала автор, явные проблемы с психикой у ребенка. Не может быть человеку все пофиг и ничего не нужно.

Анна
#53
мамочка

здравствуйте. У меня такая проблема: мой сын (16 лет) - настоящий лентяй. Ничего не хочет и ничего не делает, целыми днями играет в компьютерные игры или сидит в соцсетях. По дому не помогает, на уроки плюнул, гулять не ходит. учится кое-как, тройки натянутые. Пробовали интернет отключать, тогда в буквальном смысле лежит как овощ. Говорит, что по жизни троечники всегда лучше устраиваются, чем отличники. Вот в лицо бы плюнула тому, кто придумал этот современный вариант сказки "По щучьему велению"! В детстве ходил на разные кружки, но уже тогда было ощущение, что ему это не интересно: мы сказали - он пошел. спрашиваю, а что ты хочешь, а он в ответ - отстань, не мешай. Муж его и на рыбалку брал, и в поездки,даже заграничные, а ему все не интересно. У него какие-то "дела" в компьютере. Кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите, что делать?

Нужно было в щдетстве лень почаще выбивать ремешком. Я своих на лавке розгами секу и хрен они у меня когда лениться будут! знают что их ждет! а вы уже все упустили и ничего уже не сделать!

#54

Вчера мысль в голову пришла: если бы он в 16 лет ленивым стал, пассивным, то это могло бы быть связанным с его врослением.

А если с детства интереса не проявлял, то это даже не темперамент...

К психологу надо. Согласна

Гость
#55

может начнет наркоманить потихоньку, этим все заканчивается, тем более страна погрязла в разнообразной наркоте, спайсы всякие, соли и прочая доступная дрянь. завезенная гостями из южных республик.

Гость
#56
Ирина

Почему-то все говорят куда ребенка послать: в бокс, в школу, работать. Вы, мама, говорите: "папа его брал, мы его водили...". Вам - всем форумчанам в том числе - не режут слух эти слова? Ведь ребенок - не вещь. А ощущение такое, будто его мнение никто никогда не спрашивал. Ну да, сейчас упущено много, но вы с ним общаться как со взрослым начните. Сначала не будет получаться, т.к. вам и сыну это ново. Старайтесь. Да, сейчас его мнение понятно, но когда-то начинать надо. Постепенно.



От фраз, которые я прочитала типа "иди в школу 5 раз, чисть зубы 5 раз" и т.д. - мне самой бы стало тошно, если бы это было обращено ко мне. А ему в его юношеско-максималистсом возрасте каково? Задумайтесь.



И еще меня всегда поражал и будет поражать факт: когда ребенок ни в чем не помогает по дому и не зарабатывает, а ведет себя как трутень, то почему это не находит отклика в ваших поступках? Кушать всей семьей идете, а его, если не пришел с первого раза, больше не звать. Не понравилось, что вы приготовили - сам пусть варит. Денег просит на одежду и орет о своей самостоятельности - напомните ему о его самостоятельности. Но не ответными нотациями.



С ребенком надо вместе договариваться о его ответственности за его невыполненные обещания и "золотые горы". Задайте ему вопрос: "А если ты сейчас мне наобещаешь, а потом не выполнишь, как мы поступим? Как я к тебе должна относиться? Что я буду чувствовать? Смогу ли я потом тебе доверять? и т.д." А вы все в один голос" "Я ему сказала так, я ему велела эдак".



Общайтесь с ним как живым, осознанным, думающим существом. Это не тело, а душа, Человек, Личность. Уважайте его. А когда уважаешь не на словах, а на деле, то не будешь так им командовать.

Умница! Поддерживаю.

Анна
#57

Розги нужны! только розги!!!

гость
#58
Анна

Розги нужны! только розги!!!

ага тебе по заднице

Анна
#59

а меня муж и так сечет раз в месяц вместе с детьми для профилактики. Мы настоящая православная семья. с нас пример надо брать а не смеятся

Аля
#60
Анна

а меня муж и так сечет раз в месяц вместе с детьми для профилактики. Мы настоящая православная семья. с нас пример надо брать а не смеятся

Гыгы Аня, супер! И чувствуется он вас по голове лупит)))) Если это православие, то я испанский летчик))))))

Алексей
#61
мамочка

здравствуйте. У меня такая проблема: мой сын (16 лет) - настоящий лентяй. Ничего не хочет и ничего не делает, целыми днями играет в компьютерные игры или сидит в соцсетях. По дому не помогает, на уроки плюнул, гулять не ходит. учится кое-как, тройки натянутые. Пробовали интернет отключать, тогда в буквальном смысле лежит как овощ. Говорит, что по жизни троечники всегда лучше устраиваются, чем отличники. Вот в лицо бы плюнула тому, кто придумал этот современный вариант сказки "По щучьему велению"! В детстве ходил на разные кружки, но уже тогда было ощущение, что ему это не интересно: мы сказали - он пошел. спрашиваю, а что ты хочешь, а он в ответ - отстань, не мешай. Муж его и на рыбалку брал, и в поездки,даже заграничные, а ему все не интересно. У него какие-то "дела" в компьютере. Кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите, что делать?

Елена
#63

Проверьте сыну тестостерон. Это важно. Видео профессора Калинченко.(смотреть) Специалист высочайшего класса. Клиника в Москве. Вполне дотупно по деньгам.

Анна
#64

Мамочка, доброй ночи.
Прошло 4 года с того момента, как Вы написали про своего сына.
Напишите пожалуйста, какая сейчас у вас ситуация, изминилось ли что нибудь.
У меня такая же ситуация с сыном, уже дошли до психиатра((((((

Гость
#65

Троечники лучше устраиваються чем отличники? Все это конец......

Гость
#66
Гость

Блин, так пусть зарабатывает в интернете. Почему вы его не подтолкнете к этому. У меня сосед, работает , предотвращает атаки на сайт большой. Он и зарабатывает до 1000$, поверьте, ваш сын может работать тестировщиком игр, раз он много играет. Почитайте инфу, в интернете есть много липовых работ, а есть реальные, биржи копирайтинга, например, Адвего.

Господи, да ничего у этого бездаря там нет!

Гость
#67
Ирина

Вчера мысль в голову пришла: если бы он в 16 лет ленивым стал, пассивным, то это могло бы быть связанным с его врослением.

А если с детства интереса не проявлял, то это даже не темперамент...

К психологу надо. Согласна

Я то самый человек. Пассивность с рождения. Жить с этим не легко... Все детсво по психологам...И до сих пор лечусь....

Гость
#68
Гость

может начнет наркоманить потихоньку, этим все заканчивается, тем более страна погрязла в разнообразной наркоте, спайсы всякие, соли и прочая доступная дрянь. завезенная гостями из южных республик.

Да однозначно так и будет..... эх дагнеться паренёк...

Гость
#69
Анна

Розги нужны! только розги!!!

Да такого тюленя только лупить теперь....

Гость
#70
мамочка

В детстве он как раз все делал. А сейчас - то ли возраст такой, то ли что, что бы ни сказала - в отказ. Причем без грубости, не на повышенных тонах. Например: я ему "Пойди выкинь мусор", он "Нет не пойду". И действительно не идет, а так и продолжает полулежать с ноутбуком. И что с ним делать? Не могу же я его насильно поднять! Муж говорит, что если его заставить, то это ничего не изменит, что он должен сам захотеть. А он не хочет.

Муж ваш походу тюфяк!!! Пару раз по "мужски" поговорил бы, и ваш сын, уверяю, бежал бы выносить мусор спотыкаясь!

Гость
#71
Cone

а с внешностью у него как? нередко таким поведением страдают обладатели жирного тельца или плохих внешних данных. так как в подростковом возрасте успешность напрямую зависит от внешних данных.

гулять он не ходит потому, что ему тупо не с кем. все его одноклассники сидят в тех же сетях, что и он.

сейчас такие парни очень даже красивые, у меня почти все друзья парни такие

Гость
#72
Анна

Нужно было в щдетстве лень почаще выбивать ремешком. Я своих на лавке розгами секу и хрен они у меня когда лениться будут! знают что их ждет! а вы уже все упустили и ничего уже не сделать!

А вас видимо дети будут всю оставшуюся жизнь ненавидеть. При любой возможности свалят подальше. Стакан воды от них не ждите на старости лет.

Гость
#73
мамочка

В детстве он как раз все делал. А сейчас - то ли возраст такой, то ли что, что бы ни сказала - в отказ. Причем без грубости, не на повышенных тонах. Например: я ему "Пойди выкинь мусор", он "Нет не пойду". И действительно не идет, а так и продолжает полулежать с ноутбуком. И что с ним делать? Не могу же я его насильно поднять! Муж говорит, что если его заставить, то это ничего не изменит, что он должен сам захотеть. А он не хочет.

Такая же история. Но я заставляю что-то делать по дому, сам не пошевелится. Слова не хочу нету, есть надо,дом общий, все должны, даже через не хочу.
Иначе выключится интернет