Гость
Статьи
Поступаем в Питере: …

Поступаем в Питере: мамы, Ваш опыт?

Дочка в собирается поступать в 2014 в Питер. Выбрали несколько ВУЗов, готовимся. Уважаемые родители тех иногородних детишек, кто уже поступил в этом городе или собирается, откликнитесь..! Поделитесь опытом! Пугает проживание в общежитиях, суммы на содержание детушек....

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

ну зачем? зачем? вы их сюда посылате? они начинают колоться, заниматься проституцией, в общагах срач, выгоняют половину после первого семестра, тут своих навалом.

Оша
#2
Кейт

ну зачем? зачем? вы их сюда посылате? они начинают колоться, заниматься проституцией, в общагах срач, выгоняют половину после первого семестра, тут своих навалом.

по себе людей не судят

Оша
#3

а волноваться не о чем. главное на мозг не капать - А НЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ОБРАТНО ВЕРНУТЬСЯ, ДЕТОЧКА? ))

пусть работать идёт сразу, так и вам финансово легче будет и ей тоже (дисциплина, ответственность и не будет сильно по дому скучать). Просто ВО никого не нужно(( После вуза она столкнётся с проблемой - меня не берут на работу, потому что нет опыта. Почитайте темы на этом форуме..подготовьте с тем, с чем потом она сталкнётся после 5 лет обучение

Главное не переживать, все проблемы решать постепенно..не пугайтесь той цифры что назову, но с собой ей нужно давать примерно тыщ 50 даже больше ( общежитие оплатить и всё такое, лучше вообще комнату снимать..(до 10 тр можно найти хорошую).Общежития тут не радуют) плюс город интересный, ей захочется везде походить, осмотреться, ну и думаю на месяца два должно хватит, пока не найдёт работу (хотя бы продавец консультант в тот же самый H&M, говорят там за работу в выходные можно получить 15 тр))

Вообщем всё хорошо будет.

Гость
#4

ПОСТУПАЕМ. Боги, я в этом году в приемной сидела комиссии, эти мамаши "мы к вам поступаем" вынесли нам весь мозг. Как это я сама, без мамы, в универ поступила, это ж подвиг по нынешним временам просто

Una donna molto cattiva
#5

Мамаш, оторвите "детишку" от груди, уже пора. Деточка там, наверное, кобылица здоровая, скоро замуж, а мать все "мы покушали, мы покакали", а с мужиком детишка, то будет, "мы потра..лись"?

Ольга
#6
Гость

ПОСТУПАЕМ. Боги, я в этом году в приемной сидела комиссии, эти мамаши "мы к вам поступаем" вынесли нам весь мозг. Как это я сама, без мамы, в универ поступила, это ж подвиг по нынешним временам просто

+1000000000. Я тоже в 1998г. сама без родителей поступала, сама ездила в вузы, сама документы сдавала. На экзамены естественно меня тоже никто за руку не водил и у дверей не ждал.

Всё, дество кончилось, а мамаши всё никак от юбки своей не отпустят. А потом удивляемся, почему молодёжь такая инфантильная. Да потому что чуть не до седин всё сиськой кормят.

Автор, это про грудных младенцев так говорят "МЫ", но не про 17-летних юношей и девушек.

Гость
#7

Автор, уж не знаю что за вузы вы выбрали, но бесплатно поступить у вас не получится. А суммы тут на взятки - я не знаю, вы наверное в провинции можете квартиру на эти деньги у себя купить..

Дейенерис
#8
Гость

Автор, уж не знаю что за вузы вы выбрали, но бесплатно поступить у вас не получится. А суммы тут на взятки - я не знаю, вы наверное в провинции можете квартиру на эти деньги у себя купить..

Однаиз моих подруг поступила в университет в Петеибурге, другая - в Москве (правда, уехала - не понравилось), сами, на бюджет, не на надо ля-ля.

Мамочка, а у вас если денег нет, то и не надо заморачиваться. Живите по средствам, а то ребенок потом у вас всегда крайним будет, что в 20 лет еще не олигарх.

Металлург
#9
Гость

ПОСТУПАЕМ. Боги, я в этом году в приемной сидела комиссии, эти мамаши "мы к вам поступаем" вынесли нам весь мозг. Как это я сама, без мамы, в универ поступила, это ж подвиг по нынешним временам просто

О, интересная тема ) Я в 25 решил на заочку или вечерку поступить, сижу готовлю физику с матаном ) Большая конкуренция ?

Татьяна
#10
Оша

а волноваться не о чем. главное на мозг не капать - А НЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ОБРАТНО ВЕРНУТЬСЯ, ДЕТОЧКА? ))



пусть работать идёт сразу, так и вам финансово легче будет и ей тоже (дисциплина, ответственность и не будет сильно по дому скучать). Просто ВО никого не нужно(( После вуза она столкнётся с проблемой - меня не берут на работу, потому что нет опыта. Почитайте темы на этом форуме..подготовьте с тем, с чем потом она сталкнётся после 5 лет обучение



Главное не переживать, все проблемы решать постепенно..не пугайтесь той цифры что назову, но с собой ей нужно давать примерно тыщ 50 даже больше ( общежитие оплатить и всё такое, лучше вообще комнату снимать..(до 10 тр можно найти хорошую).Общежития тут не радуют) плюс город интересный, ей захочется везде походить, осмотреться, ну и думаю на месяца два должно хватит, пока не найдёт работу (хотя бы продавец консультант в тот же самый H&M, говорят там за работу в выходные можно получить 15 тр))



Вообщем всё хорошо будет.

Спасибо Вам за поддержку большое. А то все остальные такие "дружелюбные". Я, в принципе-то, и обращалась к уже "взрослым" людям, мнение ровесников дочь и сама узнает и свои выводы делает, а вот про реальные "шишки", которые там набиваются, хотелось бы самой тоже услышать. И не стоит сердиться, если чьи-то родители переживают за судьбу своих детей. Я не "престарелая" мамашка, мне 36 лет и, как говорится, ещё "в теме". И вопросы по поступлению и вытекающих из него обстоятельствах мы решаем только сообща.

Может быть все-таки найдутся родители на форуме, у кого дети фактически сейчас обучаются и живут в общагах, или сами "незлобивые" студенты-иногородники. Боюсь комнату не потянем, хотя, как нам кажется, материальные трудности просчитали.

Оша
#11

Спасибо Вам за поддержку большое. А то все остальные такие "дружелюбные". Я, в принципе-то, и обращалась к уже "взрослым" людям, мнение ровесников дочь и сама узнает и свои выводы делает, а вот про реальные "шишки", которые там набиваются, хотелось бы самой тоже услышать. И не стоит сердиться, если чьи-то родители переживают за судьбу своих детей. Я не "престарелая" мамашка, мне 36 лет и, как говорится, ещё "в теме". И вопросы по поступлению и вытекающих из него обстоятельствах мы решаем только сообща.

Может быть все-таки найдутся родители на форуме, у кого дети фактически сейчас обучаются и живут в общагах, или сами "незлобивые" студенты-иногородники. Боюсь комнату не потянем, хотя, как нам кажется, материальные трудности просчитали.[/quote]

смотря какое общежитие будет..сын знакомой за него платит 3 тр и сначала заселения было 6, а оно вообще ужасное( этаж - 10 комнат - в комнате 4 человека друг у друга на головах спят. на весь этаж 4 туалета и 2 ванны.. лучше уж пусть она работать идёт, что бы хоть за комнату заплатить! или многие снимают совместно квартиру..вообще работу искать нужно обязательно, как бы ей не хотелось этого(

Ямс
#12

"Мы", "родители иногородних детишек" )))))))))))))))))))))))) ржака

Гость
#13

С общежитием сложно. Плату за обжещитие вузы сейчас сами устанавливают, где-то 4000 в месяц. Проживание 10-15 тысяч в месяц на еду. На работу можно устроиться в магазин какой-нибудь,макдональдс, промоутером. Но надо, чтобы ребёнок был самостоятельным,а не тварью дрожащей.

Гость
#14

Ещё проездная карточка льготная.

Татьяна
#15
Гость

Ещё проездная карточка льготная.

Спасибо за информацию

моё имя?
#16

А мамо в курсе, что в Питере адское количество наркоманов? Хотя когда "детушки-детишки" и "готовимся"...

гость
#17
моё имя?

А мамо в курсе, что в Питере адское количество наркоманов? Хотя когда "детушки-детишки" и "готовимся"...

Когда учился в Москве, прочитал на стене ВУЗа : "Чечня е...т Россию в ..опу", кавказцы танцевали лезгинку рядом с корпусом, где находится приемная комиссия.

Просто ребёночек
#18

Гспд, люди, давайте вы будете следить за собой и своими детьми, а не за чужими семьями? Сами небось о своих ничего толком и не знаете, а чужим людям кидаете своеобразные советы по воспитанию. Хорошо, что эта женщина так заботится о своём ребёнке. Хотя, вам не понять.

Гостья
#18
Просто ребёночек

Гспд, люди, давайте вы будете следить за собой и своими детьми, а не за чужими семьями? Сами небось о своих ничего толком и не знаете, а чужим людям кидаете своеобразные советы по воспитанию. Хорошо, что эта женщина так заботится о своём ребёнке. Хотя, вам не понять.

Так и пусть она заботиться, кто ж против! Только язык великий не надо коверкать, а то речь, как у недоучки.

Гость
#18

согласна с автором! Питер -это не для маменькиных детишек!!! Независимо от универа и от общаги! подумайте!! это я для глубинок!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: