Гость
Статьи
Ваш опыт декрета без …

Ваш опыт декрета без оплачиваемого больничного

Всем привет!
Дорогие девушки, поделитесь своим опытом декрета без оплачиваемого больничного?

Сейчас работаю в стабильной компании, планируем с мужем детей. Поступило предложение от работодателя мечты. Есть одно большое "но" - оформление на срочный договор. Соответственно я могу рассчитывать только на декрет по беременности и родам, без больничного по уходу за ребенком до 1,5 лет. Размышляю как лучше поступить, второго такого предложения может и не быть. Тем более после декрета мало новых работодателей готовы рассматривать молодую маму к себе в работники. Есть желание согласиться на предложение, поработать там какое-то время, зарекомендовать себя и уйти в декрет. Чуть поубавить аппетиты и пораньше выйти снова на работу. Однако тоже большой вопрос будет ли там свободно место к тому моменту. #работа #декрет

6 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Если планируйте декрет в ближайшее время смысл уходить из стабильной компании... Всё равно хотите сидеть в декрете говорите? А там вообще срочный договор? Отработаете до Н времени и всё! Свободна! И пофиг на заслуги. Я бы не рисковала так...

Василий
#2

у кого автор тему стащила? Ей ведь много лет!

Гость
#4

Нет никакого больничного по уходу до 1,5 лет. Вас просто уволят днем родов и все. И сидите себе с ребенком сколько хотите. Пособие считается по среднему заработку за последние два года. Единственная разница, что вам после родов. когда решите выйти на работу, придется искать новую работу

Секси Котёнок
#6
Гость

Нет никакого больничного по уходу до 1,5 лет. Вас просто уволят днем родов и все. И сидите себе с ребенком сколько хотите. Пособие считается по среднему заработку за последние два года. Единственная разница, что вам после родов. когда решите выйти на работу, придется искать новую работу

Искать новую после декрета очень тяжко и фигово.. По собственному опыту говорю( если нет никаких предложений по знакомству, а тупо сама по собеседованиям. Поэтому советую автору остаться пока на своей, стабильной как она говорит. Чтоб было куда выйти сразу! А потом уже видно будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: