Гость
Статьи
На работу после 5 лет …

На работу после 5 лет декрета

Привет всем! Ситуация такая: родила одного за другим двух детей (специально планировала из декрета в декрет), через полгода выходить на работу. До декрета два года работала и сейчас числюсь в хорошей международной компании. В связи с этим у меня начинается депрессия)
Работать я хочу, на шее мужа сидеть надоело, но работа в ущерб семье меня не интересует. Прикинув, поняла что освобождаться буду в 19 в лучшем случае, и нужно нестись за детьми в сад и далее на всякие занятия. Потом без ног домой, ужин-спать, к 9 на работу. Детям будет 3 и почти 5 лет. Няню брать тоже не выход, я их родила не для того чтобы чужой тетке отдать. Кроме всего этого, они часто болеют, работодатель не будет счастлив от частых больничных, опять же бросать больных детей на няню не вариант. Бабушки помогать не могут.
Вот что делать? Искать менее оплачиваемую работу где-то рядом с домом, все-таки оставаться на своей и крутиться как белка в колесе..или что? Как было у вас?

Меланхолия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сначала выйдите и поработайте хотябы полгода, сейчас везде кризис могут просто попросить по собственному, а найти работу сейчас сложно, безработных толпы, зарплаты все снижают, а вы 5 лет не работали.

Я 6 лет не работала, тоже два декрета, вышла и меня через месяц поросили, уже 3 месяц ищу, все безрезультатно, как видят 6 летний перерыв, рожи кривят...

Eva
#2

вы сами на свои вопросы ответили. Если не бабушек и вы принципиально против няни - сидите дома. Другого выхода я не вижу. Даже если вы найдете работу "ближе к дому" - это садик до 19-18:00, а школа? А секции/кружки? Кто этим будет заниматься? Или ребенок будет "вечно на продленке". Поверьте, ни одному начальнику все эти ваши "мамкины заботы" - не интересны. Ему интересно чтобы вы работали. а постоянные больничные/отпрашивания/не выходы - не вариант.

Гость
#3

Как то крутятся. Я не пошла на работу. Но меня в этом решении муж очень поддержал. И у меня не было мыслей, что я на шее у кого-то. Если бы пошла ему тоже пришлось бы крутиться так же быстро. Мне как то не думалось что это только мои проблемы. Правда стаж у меня до декрета лет 9 был. И вариант дома работать чтоб профессию не забыть. Вы в посте как то все неравномерно на себя взвалили. Муж я так поняла отец детям и не инвалид.

Гость
#4

А я советую прокрутиться как-нибудь, дети вам потом спасибо за пожертвования не скажут, отношения с мужем могут измениться, лишний добытчик в семье не помешает. Пусть муж помогает по дому, заготавливайте вдвоём в выхи заготовки в морозилку. Кружки вам напуркуа в таком возрасте? Перед школой только считаю нужно в нужную школу водить. Забирать из садика с мамой одногруппника за деньги договоритесь.
Я сейчас примерно в такой ситуации так решила для себя.

бабадука😁
#5

вы первая мадам на сокращение. такие работницы *** никому не нужны. опыта мизер, желания еще меньше.
продолжайте подтирать детям задницы

Гость
#6

У знакомых кто работает детей водят только в магазины и развлечения. В секции кружки нет. Если без помощи бабушек. Кому помогают легче. У некоторых няня забирает после сада и ведет куда надо. Есть такие няни только отвести/привести. У многих график свободный.

Гость
#7

Опять же зачем на работу идете. Если денег не хватает и ваша зп закроет дыры включая няню одно. А если быт заел другое - заест еще больше. Выходя на работу вы какую цель преследуете?

Гость
#8

Думаю вы сами не очень хотите на работу, такое сложилось впечатление. У меня один ребенок, работаю до 17 часов, в 18.30 забираю ребенка из сада. Больничные не беру, сначала договорилась с работодателем, что больничные будут за свой счет. Поработав, несмотря на все это, меня повысили, сейчас уже и больничные оплачивают. Работа интересная, зарплата растет, когда на больничных, работаю из дома, но я теперь руководитель, руководить легко и из дома). Поэтому быть ли домохозяйкой или "крутиться" выбирать самой. Мне второе больше нравится, с ума бы сошла дома сидеть.

Гость
#9

без бабушки нереально

Меланхолия
#10

Муж помогает, он хороший и муж, и отец, но забирать, например, из садика до 19.00 и он не сможет. Меня на работу не гонит, но мне все же хочется какой-никакой финансово самостоятельности, чтобы не просить у него на тампаксы, грубо говоря. Да и не зря я заканчивала МГУ, не для того чтобы дома сидеть.
Работать я хочу больше для себя, нежели для вклада в семейный бюджет (мои 50000, на которые скорее всего меня опять возьмут, не очень заметны на фоне его 250). Хочу быть в обществе, общаться с людьми, напрягать мозг. Но при этом иметь возможность заканчивать пораньше/начинать попозже и проч.:)
Со старшим мы сейчас ходим на лыжи и английский, ему нравится и бросать я бы не хотела.. Английский рядом, а на лыжи надо ездить, с полноценной работой это будет получаться только по выходным, и то не всегда. А еще второй подрастает тоже суперактивный, энергию нужно в правильное русло направлять..на все это нужны время и силы.

Меланхолия
#11

Гость 8, спасибо за вашу историю. Действительно, можно же попробовать с руководителем договориться насчет больничных или графика. У меня еще так получается, что младшему 3 года исполняется 30 августа, а значит 31ого выходить на работу. В садик он идет с 01 сентября и никак не раньше. Начнется адаптация, а мне на работу(

Гость
#12

Попробуйте на половину для поискать, и опыт капает, и вы не под завязку. Встречаются такие вакансии. Или сидите дома, стоит ли ради того, что люди скажут загонять себя? Да, дети спасибо вам не скажут, бла-бла, но следить за ними чем не работа, хотя бы до школы. Детьми же заниматься нужно. Если у вас такой маленький опыт, то вам 30 даже еще нет. Другое дело, когда денег не хватает, тут без разговоров. Может профессия дает вариант работы дома? Только подработки, вернее, а не работы.

lavkate
#13

как я вас понимаю, автор. похожая ситуация предстоит. работала бухгалтером. рабочий день до 5 офиц., в на практике до 8-9. ц мужа аналогична работа. только у нас деньги лишними не будут. но понимаю что ребёнок будет один расти- вечером дожидаться нас у бабушки. решила выйти, посмотреть что да как, там видно будет..возможно поменяю работу, чтобы раб.день был стабильно до 5

Гость
#14

Автор, в самом начале человек верно сказал- вы сначала еще попробуйте ВЫЙТИ НА ЭТУ РАБОТУ вообще. А уж потом думайте, как ее (шкуру неубитого пока медведя) совместить со всем остальным. Если вы живете не в полном информационном вакууме, то должны понимать, что ИМЕННО СЕЙЧАС и на обозримые несколько лет вперед- с любой работой очень проблемно. Людей, даже с высокой квалификацией и без пробелов в стаже работы- увольняют со свистом

Гость
#15

вот это деньжища, где ж такая работа, я бы дома сидела с детьми, конечно, а то у меня оклад 8 тыс., муж приносит 25 тыс. и то это очень много в нашем городе считается, почти потолок.

Гость
#16

Подруга с двумя детьми почти никогда не работала (дети сейчас в 5-6 классе), только рядом с домом, несколько месяцев, и опять домой. Скорее, чтобы не озвереть от сидения дома, а не денег заработать. Коллега тоже с двумя детьми, руководитель подразделения, сутками на работе, и муж такой же, у детей две няни посменно, родителей видят по выходным. Я так понимаю, второй вариант не Ваш, тогда остается сидеть дома и изредка возможно где-то работать. И учтите, вырастить двух НОРМАЛЬНЫХ людей - это большой труд, возможно больший, чем мифическая польза для какой-то компании, не считайте себя бездельницей.

Гость
#17
Меланхолия

Муж помогает, он хороший и муж, и отец, но забирать, например, из садика до 19.00 и он не сможет. Меня на работу не гонит, но мне все же хочется какой-никакой финансово самостоятельности, чтобы не просить у него на тампаксы, грубо говоря. Да и не зря я заканчивала МГУ, не для того чтобы дома сидеть.Работать я хочу больше для себя, нежели для вклада в семейный бюджет (мои 50000, на которые скорее всего меня опять возьмут, не очень заметны на фоне его 250). Хочу быть в обществе, общаться с людьми, напрягать мозг. Но при этом иметь возможность заканчивать пораньше/начинать попозже и проч.:)Со старшим мы сейчас ходим на лыжи и английский, ему нравится и бросать я бы не хотела.. Английский рядом, а на лыжи надо ездить, с полноценной работой это будет получаться только по выходным, и то не всегда. А еще второй подрастает тоже суперактивный, энергию нужно в правильное русло направлять..на все это нужны время и силы.

Если при зп мужа в 250 тр вы не имеете финансового спокойствия, то вам не на работу надо бежать, а совсем в другое место.
После МГУ многие сидят дома без работы. Причин тоже много.
Вы похоже обесцениваете свой труд по воспитанию детей.
Если хотите думать мозгами это можно организовать как вам лично будет удобно. МГУ таки.
Детей с секциями придется вешать на кого-то. Кого? Можно найти.
Не знаю....

Гость
#18

А я не понимаю зачем нужны эти кружки , секции? Ну и так дети торчат в садике до 7 вечера , еще и после этого в кружки из таскать ? Современные родители совсем с ума посходили с этим развитием детей , дайте детям просто жить и радоваться ! Подрастут , сами выберут куда им идти , выберут кружок по интересам ! Я забираю двоих детей из садика в 16 часов , считаю что до этого времени с ними итак достаточно занимаются , каждый день у них разные занятия . Дома я сама с ними читаю , занимаюсь . И ни в какие кружки таскать детей как лошадь не буду . Подрастут - отведу сына на спорт , дочку на танцы .

Гость
#19
Гость

А я не понимаю зачем нужны эти кружки , секции? Ну и так дети торчат в садике до 7 вечера , еще и после этого в кружки из таскать ? Современные родители совсем с ума посходили с этим развитием детей , дайте детям просто жить и радоваться ! Подрастут , сами выберут куда им идти , выберут кружок по интересам ! Я забираю двоих детей из садика в 16 часов , считаю что до этого времени с ними итак достаточно занимаются , каждый день у них разные занятия . Дома я сама с ними читаю , занимаюсь . И ни в какие кружки таскать детей как лошадь не буду . Подрастут - отведу сына на спорт , дочку на танцы .

Моя сама очень просилась. А логопед был обязательным мероприятием 2 раза в неделю + дома часа полтора ежедневно. Дети разные. Есть дети которые дома стены раздвинут если их не сводить куда нибудь выплеснуть энергию.

Юю
#20

Автор, рожай третьего

Гость
#21
Гость

Подруга с двумя детьми почти никогда не работала (дети сейчас в 5-6 классе), только рядом с домом, несколько месяцев, и опять домой. Скорее, чтобы не озвереть от сидения дома, а не денег заработать. Коллега тоже с двумя детьми, руководитель подразделения, сутками на работе, и муж такой же, у детей две няни посменно, родителей видят по выходным. Я так понимаю, второй вариант не Ваш, тогда остается сидеть дома и изредка возможно где-то работать. И учтите, вырастить двух НОРМАЛЬНЫХ людей - это большой труд, возможно больший, чем мифическая польза для какой-то компании, не считайте себя бездельницей.

полностью согласна +++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#22

СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
Сидите в долгах, кредитах, платите неподъемную
ипотеку, но когда вам предлагаешь реальный заработок, начинается:
"Лохотрон", "Не может быть", "Достали со своими предложениями". Не верю!
- Люди! Очнитесь! Вы так и будете выживать, а не жить, считая дни до
аванса! Хотите прекратить
постоянную борьбу за выживание???
Присоединяйтесь к моей команде!
Я сейчас бизнес развиваю, выпускаем на рынок новый продукт. Можно очень хорошие деньги заработать. Мне нужны люди позитивные, которые хотят что- то изменить в своей жизни, которые помогут поднять бизнес крупной компании. Я Вам вышлю сайт, через который Вы сможете зайти и посмотреть видео. Там расскажут, какую выгоду Вам этот сайт даст. Компания разработала систему приглашений через сайты. Вы согласны этот сайт получить?

Гость
#23
Гость

Думаю вы сами не очень хотите на работу, такое сложилось впечатление. У меня один ребенок, работаю до 17 часов, в 18.30 забираю ребенка из сада. Больничные не беру, сначала договорилась с работодателем, что больничные будут за свой счет. Поработав, несмотря на все это, меня повысили, сейчас уже и больничные оплачивают. Работа интересная, зарплата растет, когда на больничных, работаю из дома, но я теперь руководитель, руководить легко и из дома). Поэтому быть ли домохозяйкой или "крутиться" выбирать самой. Мне второе больше нравится, с ума бы сошла дома сидеть.

больничные выплачивает государство,а не работодатель.уже года 3 как.

Наташшша
#24

У меня была ситуация, вышла из декрета, поработала 3 дня и.. поняла, что не смогу с двумя детьми работать до 18-00 и еще часа полтора на дорогу в один конец. Спокойно уволилась одним днем. На работу вышла через год и три месяца. До работы 10 минут, обед дома, работаю до 17-30. Жутко довольна, что не стала себя насильно заставлять работать так далеко, хотя честно говоря было ужасно страшно , привыкла работать с 19 лет(со старшим сыном в декрете моя мама "сидела").

Наташшша
#25

И в зарплате я не теряю, да же больше.

Гость
#26

Автор, вы странная. Я правда не понимаю, зачем вы создали тему.
Может, похвастаться 250 тыщами мужа?
Хотите развивать мозги - пишите статьи, занимайтесь репетиторством, напишите книгу.
В чем проблема? МГУ - это прежде всего ученые. Любой отрасли.
Я тоже закончила МГУ - нашла прекрасную няню, работаю - 4-8 часов в день. Малышка от меня отдыхает, я от нее. Хороший баланс. Жить можем, как и вы, на средства мужа. (Более скромные, правда).
Еще не ясно - причем тут няня - чужая тетка?? А вы собираетесь с малышом своим до пенсии за ручку ходить?

Меланхолия
#27

Ну не 2 года у меня стаж, а 4 до декрета, хотя это погоды не делает)
Хвастаться мужниной зп мне ни к чему, и уж тем более своей, которая самая низкая среди зп всех моих подруг и знакомых.
Сейчас ребенок у меня в саду до 19 не сидит, забираю около 17 и идем на английский, или в музей едем, или гуляем. Когда выйду на работу, вот и будет сидеть до 19, а потом домой, ужинать, играть и спать.. Или все же на занятие- и спать..
Гость 26, ну вот я написала книгу, только стихи. Номинирована на литературную премию. Только это все для саморазвития, дохода 0, а писать как Донцова и иже с ней - на заказ - я не умею.
Удаленную или на неполный день работу я ищу больше года: разместила резюме, сама откликаюсь на вакансии. Пока ничего. А если сами меня находят, звонят и пытают, когла я смогу выйти на полный день) Какое-то время занималась переводами, сидишь полночи, а заработаешь копейки. Хотя с точеи зрения тонуса это отлично, но вот в новом году не прислали еще ни одного заказа. Фриланс, как я понимаю, довольно не стабильный заработок приносит

Меланхолия
#28

Кстати, девушки, кто нашел работу до 17-17.30, если не секрет, кем и в какой области работаете?

Меланхолия
#29
Юю

Автор, рожай третьего

Легко бы родила, это дело хорошо у меня получается)) да вот только боюсь нервы не выдержат уже. У меня двое чрезмерно активных молодых людей, рисковать не буду...

Меланхолия
#30
Гость

вот это деньжища, где ж такая работа, я бы дома сидела с детьми, конечно, а то у меня оклад 8 тыс., муж приносит 25 тыс. и то это очень много в нашем городе считается, почти потолок.

Гость, это Москва и международные компании. У меня вообще позиция "специалист", так вот 5 лет назад зп была 50 тыс.

Гость
#31

Автор, со всех ваших постов я так и не поняла чего вы хотите от работы.

Меланхолия
#33

Гость 31, хочу гибкого графика, а не обязаловки отсидеть с 9 до 18, когда на тебя еще и косо посмотрят, если в 18 встанешь и уйдешь.

Наталья
#35

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Надя
#36

Вот один в один история как у Меланхолии...и я в печали...
Единственное, что мое трудоустройство заканчивается в июне (младшему 3 года исполняется), буду увольняться, т.к. компания в другом городе, а я в Питере проживаю. Ищу работу. Немножко (нерегулярно) фрилансю. На собеседования ходила. Было одно реальное предложение, но пришлось отказаться по известным причинам.

Vittoria
#37

Помощница, няня, человек на подхвате всегда нужен.
эх! Как нам бабулей родных не хватает@

Надя
#38

Это опять я...пригласили на собеседование в крупную компанию... зарплата хорошая.. только график 2/2 с 8 до 20 и выходные, и праздники. Шансов мало, что я их убедила своей готовностью работать в таком режим. Эх. А было бы ой какое хорошее материальное подспорье. ((

#39

Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html

Я работаю на многих сайтах. Но эти самые лучшие! Мой ребенок со мной. Я не упускаю его из виду. С ним не сидит няня. Мужа все устраивает тоже!

Мила
#40
Меланхолия

Привет всем! Ситуация такая: родила одного за другим двух детей (специально планировала из декрета в декрет), через полгода выходить на работу. До декрета два года работала и сейчас числюсь в хорошей международной компании. В связи с этим у меня начинается депрессия)
Работать я хочу, на шее мужа сидеть надоело, но работа в ущерб семье меня не интересует. Прикинув, поняла что освобождаться буду в 19 в лучшем случае, и нужно нестись за детьми в сад и далее на всякие занятия. Потом без ног домой, ужин-спать, к 9 на работу. Детям будет 3 и почти 5 лет. Няню брать тоже не выход, я их родила не для того чтобы чужой тетке отдать. Кроме всего этого, они часто болеют, работодатель не будет счастлив от частых больничных, опять же бросать больных детей на няню не вариант. Бабушки помогать не могут.
Вот что делать? Искать менее оплачиваемую работу где-то рядом с домом, все-таки оставаться на своей и крутиться как белка в колесе..или что? Как было у вас?

Екатерина
#41
Меланхолия

Привет всем! Ситуация такая: родила одного за другим двух детей (специально планировала из декрета в декрет), через полгода выходить на работу.

Автор, вот и у меня настала такая ситуация... Выходить на работу через полгода, второго декрета (считай непрерывного одного 5,5 лет, из декрета в декрет). Как складывается ваша жизнь? Что решили с работой?!

Ирина
#42

Всем привет у меня просто та же ситуация ну прям один в один!!!! Я нашла выход!!!Милая барышня- у нас идентичная ситуация, но выход есть!!! Что если вам найти работу сменно???? 2 -2 или 3-3???? просто представьте 3 дня на работе и 3 дня дома? Кайф!!!! Сколько всего можно успевать?!!!! + дети вдруг заболели, ну на те же 3 дня найти кого то посидеть проще чем на всю неделю!!! И дом при вас и все под контролем и детишки спокойно 3 дня будут вас лицезреть))) Будет скучно звоните мне) поболтаем) 890412617777 Ирина 28 лет

Гость
#43
Гость

Думаю вы сами не очень хотите на работу, такое сложилось впечатление. У меня один ребенок, работаю до 17 часов, в 18.30 забираю ребенка из сада. Больничные не беру, сначала договорилась с работодателем, что больничные будут за свой счет. Поработав, несмотря на все это, меня повысили, сейчас уже и больничные оплачивают. Работа интересная, зарплата растет, когда на больничных, работаю из дома, но я теперь руководитель, руководить легко и из дома). Поэтому быть ли домохозяйкой или "крутиться" выбирать самой. Мне второе больше нравится, с ума бы сошла дома сидеть.

С двумя детьми попробуйте порабртать, умница. С одним то легко, конечно. Ещё если нет дедушек и бабушек попробуйте. Ну можно конечно на, няню спихнуть, если пофиг

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: