Гость
Статьи
не берут на работу …

не берут на работу после 35ти лет?

Работала дизайнером - сократили.

Еще в 32 года у меня были десятки предложений от ведущих компаний Москвы.

И вот грянул кризис. Наш отдел расформировали а я оказалась на улице.

Сейчас мне 36ть. И меня никто не хочет брать на работу.

У меня 15 лет ревелеантного опыта.

И я никому не нужна.

Дамы под 40. Как вы переживали подобное разочарование?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Потерянное поколение 80х и 90х, повелись на западные сказки что работу нужно искать такую что бы ахти как интересно было каждый день. На западе та же проблема с неликвидным образованием. Профессию надо получать в востребованой сфере. В университете это физматтех, для тех кто не тянет, самое лучшее рабочая хлебная профессия услуги которой всегда нужны. А дизайнеры и болтологи кому нужны

Гость
#4

да не, просто конкуренция большая, вас же уже больше, чем юристов

Гость
#5
Гость

Потерянное поколение 80х и 90х, повелись на западные сказки что работу нужно искать такую что бы ахти как интересно было каждый день. На западе та же проблема с неликвидным образованием. Профессию надо получать в востребованой сфере. В университете это физматтех, для тех кто не тянет, самое лучшее рабочая хлебная профессия услуги которой всегда нужны. А дизайнеры и болтологи кому нужны

И как Ваш комментарий поможет автору?

#6
Гость

Потерянное поколение 80х и 90х, повелись на западные сказки что работу нужно искать такую что бы ахти как интересно было каждый день. На западе та же проблема с неликвидным образованием. Профессию надо получать в востребованой сфере. В университете это физматтех, для тех кто не тянет, самое лучшее рабочая хлебная профессия услуги которой всегда нужны. А дизайнеры и болтологи кому нужны

Я в молодости как раз не повелась на сказки ,а послушалась родителей ( сейчас мне 45). Стала стоматологом , прибыльно ,удобный график ( полдня свободно). И что в итоге ! Никакого творчества , не могу уже эти каналы видеть !!! А ведь могла поступать в МАРХИ. Всегда любила рисовать ! Так что полезная профессия -это хорошо ,но лучше, когда она для души !!

Ирина
#7

[quote="Гость" message_id="61189181 Дизайнер - это реальная профессия. Все, что вас окружает, делали дизайнеры. От упаковок до интерьеров.[/quote]

Следует учесть, что у нас в стране мало что производится, поэтому подавляющее большинство того, что мы видим вокруг себя, сделано за рубежом- от упаковок до предметов интерьера. У итальянских, английских, немецких, французских дизайнеров работа, разумеется, есть. И у китайских тоже.

Гость
#8

Да, после 35 лет уже на работу берут неохотно, разве что если офигеть какой специалист, мужчин еще берут, а женщинам очень сложно устроиться. Тут куда деваться, идти не по специальности, а абы куда взяли, хоть на неквалифицированную работу. Такая уж наша страна.

Гость
#9
Гость

Дизайнер - это реальная профессия. Все, что вас окружает, делали дизайнеры. От упаковок до интерьеров.

Да, вы правы, это делали дизайнеры, только не наши в 90%. Почти все товары импорт, и делали их иностранные специалисты. А наши к примеру убогие упаковки того же молока заказывают студентам чтоб подешевле.

Гость
#10
Ирина

Следует учесть, что у нас в стране мало что производится, поэтому подавляющее большинство того, что мы видим вокруг себя, сделано за рубежом- от упаковок до предметов интерьера. У итальянских, английских, немецких, французских дизайнеров работа, разумеется, есть. И у китайских тоже.

++++++ вы правы!

Гость
#12
Гость

Потерянное поколение 80х и 90х, повелись на западные сказки что работу нужно искать такую что бы ахти как интересно было каждый день. На западе та же проблема с неликвидным образованием. Профессию надо получать в востребованой сфере. В университете это физматтех, для тех кто не тянет, самое лучшее рабочая хлебная профессия услуги которой всегда нужны. А дизайнеры и болтологи кому нужны

Вы прикалываетесь? Дизайнер - одна из самых востребованных профессий. Если конечно руки откуда надо растут.

Гость
#13

В каком вы городе, автор? Актуализируйте знания и портфолио.

Гость
#14

Дизайнер такая профессия, нельзя стопориться и делать перерыв, каждый год новая тема, только успевай навыки качать

Гость
#15

Малый бизнес падает, соответственно рекламы и прочие вывески нужны все меньше, визитки делают студенты за копейки, интерьеры тоже нужны людям при наличии денег, а денег все меньше. Дизайнер это профессия для благополучного и процветающего времени, а сейчас другое.

Гость
#17
Гость

Это у нищебродов все падает, а у богатых, которые в состоянии нанять дизайнера, бизнес нормально идёт. Заказы регулярные.

К чему ваш пук? вон у автора нет никаких заказов, богатых на всех безработных дизайнеров не хватит

Гость
#18

[quote="Гость"]Потерянное поколение 80х и 90х, повелись на западные сказки что работу нужно искать такую что бы ахти как интересно было каждый день. На западе та же проблема с неликвидным образованием. Профессию надо получать в востребованой сфере. В университете это физматтех, для тех кто не тянет, самое лучшее рабочая хлебная профессия услуги которой всегда нужны. А дизайнеры и болтологи кому нужны

Лучше и не скажешь. Увы и ах так и есть.

Гость
#19
Гость

Потерянное поколение 80х и 90х, повелись на западные сказки что работу нужно искать такую что бы ахти как интересно было каждый день. На западе та же проблема с неликвидным образованием. Профессию надо получать в востребованой сфере. В университете это физматтех, для тех кто не тянет, самое лучшее рабочая хлебная профессия услуги которой всегда нужны. А дизайнеры и болтологи кому нужны

полностью согласна. Страдаю из-за неликвидного образования. Переехала в другую страну, приходится долго и тяжко учиться. Была бы врачом или инженером - никаких проблем с трудоустройством.

Гость
#20

Еще так скажу-в 35 когда стартует климакс, поэтому вы мало интересны работодателю.
Сейчас на вас болячки повалятся, как из рога изобилия (введу вышеозначенной проблемы) , так еще и подавляющее большинство женщин в этом возрасте , мертвые души на рабочем месте, ибо работа им нафик не слалась так отприсутствовала и ушла- важнее семья дети/родители, здоровье. Да еще и как правило имеется вагон претензий , требований и "личного видения" всего и вся.

Ирина
#21
Гость

.
ГостьЭто у нищебродов все падает, а у богатых, которые в состоянии нанять дизайнера, бизнес нормально идёт. Заказы регулярные.
.
К чему ваш пук? вон у автора нет никаких заказов, богатых на всех безработных дизайнеров не хватит

.
Это Вуман, здесь богатых процентов 90. Вот и автор прокомментированного Вами поста либо их их числа, либо из тех, кто имеет счастье получать от них регулярные заказы.

Ирина
#22

[quote="Гость" message_id="61189640"]Еще так скажу-в 35 когда стартует климакс, поэтому вы мало интересны работодателю.
Сейчас на вас болячки повалятся, как из рога изобилия (введу вышеозначенной проблемы) , так еще и подавляющее большинство женщин в этом возрасте , мертвые души на рабочем месте, ибо работа им нафик не слалась так отприсутствовала и ушла- важнее семья дети/родители, здоровье. Да еще и как правило имеется вагон претензий , требований и "личного видения" всего и вся.[/quote

Пару дней назад здесь была тема про увядающую красоту в 30, сегодня- пост про климакс в 35, из-за чего автор темы, дизайнер, становится неинтересной работодателю. Дизайнер- понимаете, а не п р о с т и т у т к а, которая из-за климакса может, наверно, стать профнепригодной. В 35, оказывается, ввЕду маячащей на горизонте дряхлости, на женщину валятся болячки (какие, старческие?) Мдяяяя...
Скажите, сколько вам лет и кто вы, если не секрет, по профессии?

Гость
#23
Гость

Еще так скажу-в 35 когда стартует климакс, поэтому вы мало интересны работодателю.
Сейчас на вас болячки повалятся, как из рога изобилия (введу вышеозначенной проблемы) , так еще и подавляющее большинство женщин в этом возрасте , мертвые души на рабочем месте, ибо работа им нафик не слалась так отприсутствовала и ушла- важнее семья дети/родители, здоровье. Да еще и как правило имеется вагон претензий , требований и "личного видения" всего и вся.

Не рано ли 35 для климакса, его старта.

Гость
#24

Просто надо смотреть какой у вас опыт, где работали, какой стаж, в крупной компании или ип, я ,например, когда вижу в резюме, что человеку 35 лет и он не смог построить карьеру , хоть небольшую, то меня это настораживает

Гость
#25

Если ХОРОШИЙ креативный дизайнер,то проблем с трудоустройством быть не должно,а если что-то типа верстальщика,коих сейчас как у суч-ки блох, то,конечно,сложно. Недавно столкнулась. Нужна листовка.Прихожу. Мне "дизайнер" говорит: Присылайте текст,картинки,какое расположение и т.д. С таким подходом, нафиг мне дизайнер? Верстку он делает, по сути.Таким-грош цена. А если человек креативный,то отбоя от заказчиков не будет,сарафанное радио сработает. Есть такие,но ждать долго надо,очередь у них.

Гость
#26
Гость

Работала дизайнером - сократили.

Еще в 32 года у меня были десятки предложений от ведущих компаний Москвы.

И вот грянул кризис. Наш отдел расформировали а я оказалась на улице.

Сейчас мне 36ть. И меня никто не хочет брать на работу.

У меня 15 лет ревелеантного опыта.

И я никому не нужна.

Дамы под 40. Как вы переживали подобное разочарование?

А мы вышли замуж в 35 и свалили из России. Я так и думала, что дизайнером хорошо только по молодости.

Гость
#27
Гость

полностью согласна. Страдаю из-за неликвидного образования. Переехала в другую страну, приходится долго и тяжко учиться. Была бы врачом или инженером - никаких проблем с трудоустройством.

.
Инженером - может и да, а на врача бы пришлось всё заново.

Гость
#28
Гость

Еще так скажу-в 35 когда стартует климакс

Климакс в 53, а не в 35, дунька.

Гость
#31
Гость

Работала дизайнером - сократили.

Еще в 32 года у меня были десятки предложений от ведущих компаний Москвы.

И вот грянул кризис. Наш отдел расформировали а я оказалась на улице.

Сейчас мне 36ть. И меня никто не хочет брать на работу.

У меня 15 лет ревелеантного опыта.

И я никому не нужна.

Дамы под 40. Как вы переживали подобное разочарование?

Я работаю в кадровом агенстве и я бы ваше резюме после прочтения выбросила! И не ваш возраст меня смущает,нормальный,прекрасный возраст,одно слово меня просто "убило",ну не знаете,как пишется,погуглите,смешно и противно читать -опыт бывает по профилю,то есть РЕЛЕВАНТНЫЙ,а у вас что? Хотите умной показаться,вроде какая я умная,какие слова знаю,а на самом деле представление о вас ужасное!

Гость
#33

Я не знаю, какой именно вы дизайнер, если что-то типа полиграфии, веб, фирстиль и тд, ищите работу на американском фрилансе. Мне 34, работаю так много лет, никто возраста не спрашивает.

Гость
#34

Автор, а дети есть? Может они думают, что вы сейчас в декрет уйдете?

Гость
#35
Гость

Не рано ли 35 для климакса, его старта.

Не рано не поздно , просто так есть. Это жизненный цикл , как его можно оценить?

Гость
#36
Ирина

Пару дней назад здесь была тема про увядающую красоту в 30, сегодня- пост про климакс в 35, из-за чего автор темы, дизайнер, становится неинтересной работодателю. Дизайнер- понимаете, а не п р о с т и т у т к а, которая из-за климакса может, наверно, стать профнепригодной. В 35, оказывается, ввЕду маячащей на горизонте дряхлости, на женщину валятся болячки (какие, старческие?) Мдяяяя...
Скажите, сколько вам лет и кто вы, если не секрет, по профессии?

Мне 38 и по проф я врач.
Про дряхлость это вы иронизируете и сгущаете (прикрывая бравадой свои страхи) но правда от этого не изменится. Ощутимо по здоровью все стартует в 35 -36 и это факт и данность. При этом 90 % современных дам могут как угодно долго выглядеть "под девочку" , но физиологической сути это не меняет.

Гость
#37
Гость

Климакс в 53, а не в 35, дунька.

В 53 -60 это уже менопаузы . Научитесь читать и переваривать прочитанное , потом в бой на форумах бросайтесь .

Гость
#38

Нашим работодателям вечер что то не так, то в декрет уйдет, то климакс, причем одновременно. У заграничных дам климакса нет что ли?

Гость
#39

Мне 26, тоже не берут на работу, т.к. Все говорят что я в декрет уйду!!! вот такие у нас прекрасные работодатели.

Гость
#40
Гость

Просто надо смотреть какой у вас опыт, где работали, какой стаж, в крупной компании или ип, я ,например, когда вижу в резюме, что человеку 35 лет и он не смог построить карьеру , хоть небольшую, то меня это настораживает

Сама-то поняла, что написала. Видит она резюме чужие)) Какая карьера у дизайнера? Он специалист.

Помощник дизайнера , дизайнер , ведущий дизайнер и тд

Ниблер
#41

В 35 лет уже давно нужно быть независимой от работодателей. Я в 32 поставила точку на работе "на дядю". Представить не могу уже давно все эти собеседования, вопросы, бррр. И работу от звонка до звонка.

Гость
#43

Мою знакомую в 47 лет секретарем взяли, хотя это более "молодежная" профессия

Гость
#44

Автор, у вас дело не в возрасте, а в кризисе и не востребованности вашей профессии на рынке в настоящий момент. 32 вам было 4 года назад ДО кризиса. Вы же за копейки работать не согласны, так как с приличным опытом работы, а молодые специалисты будут работать и еще как. Я вот юрист и у нас сейчас наоборот рост спроса на услуги опытных и квалифицированных, так как ошибка недорогого специалиста может стоить компании огромных убытков.

Гость
#45
Гость

Гость
Да, вы правы, это делали дизайнеры, только не наши в 90%. Почти все товары импорт, и делали их иностранные специалисты. А наши к примеру убогие упаковки того же молока заказывают студентам чтоб подешевле.
Интерьеры, рекламу, визитки и многое другое делают наши дизайнеры.

В кризис потребитель выбирает товары и услуг с точки зрения финансовой доступности, и в этом случае оптимизация стоимости товара за счет сокращения затрат на дизайн (и самого дизайнера) наиболее оправдана.

Анастасия
#46
Гость

Работала дизайнером - сократили.

Еще в 32 года у меня были десятки предложений от ведущих компаний Москвы.

И вот грянул кризис. Наш отдел расформировали а я оказалась на улице.

Сейчас мне 36ть. И меня никто не хочет брать на работу.

У меня 15 лет ревелеантного опыта.

И я никому не нужна.

Дамы под 40. Как вы переживали подобное разочарование?

Здравствуйте! Есть интересное предложение, можете написать мне, это ни к чему не обязывает и абсолютно бесплатно. https://t.me/anastasiyanakonechnaya aan081108@mail.ru

Гость
#47

Тема прямо для меня, мне 41, не работаю полгода и не знаю, что делать дальше.
Работала дизайнером-верстальщиком как и вы долгое время. уже поняла, что вряд ли буду работать по этому профили и дальше.Открыла ИП для фото на документы, но чем дальше углубляюсь в тему, тем меньше хочу открывать. Проходные места заняты, непроходное место долго раскручивать, а денег мало.
Опять же эти онлайн-кассы появились. Но делать что-то надо, либо переучиваться на что-то типа мастера по ногтям или парикмахера,либо на любую более-менее нормальную неквалифицированную работу. Или все же ИП, вот может кто-то посоветует, что лучше?

#48

НЕ верю, что в 35 лет с таким огромным опытом и знаниями у вас нет работы. Значит, плохой специалист вы. В 35 уже по идее нужно работать самой на себя, а в идеале к 30 уже иметь свой небольшой бизнес, будь это фрилансерство или офисная работа, не важно. Что-то не договариваете.

komrad
#49

Моей свекрови сказали, что она не годится после того как она сказала, что ей 46 лет. Так она на следующий день намарафетилась пошла к ним. И они взяли на работу, правда она уже отказалась. Так её это задело.

Гость
#50

дело не в профессии и не в возрастной деградации, кто бы что бы тут не говорил. Всё дело в том, автор, что у Вас есть один главный для дателя недостаток: 15-летний стаж и жизненный опыт, и Вас наверное не устроит работать за копейки? по ушам Вам уже не поездишь о перспективах карьерного роста, о дальнейшем развитии и пр. и пр. А другого они предоставить не могут, да и не хотят. Очень проблемные для них такие кандидаты: и денежки нормальные хочет за работу свою, и права свои как правило знает, и неприятности в случае чего могут организовать. Зачем такой гемморой на ровном месте ? когда можно взять за бесплатно молодых сипиздушок понаобещать им карьерных перспектив. дешево и сердито. и вякать они не будут. потому как действительно верят во все эти обещания и свой "бизнесс", прости Господи. Вон почитайте их перлы свыше.И станет Вам всё понятно.

Гость
#51
AngryBumblebee

НЕ верю, что в 35 лет с таким огромным опытом и знаниями у вас нет работы. Значит, плохой специалист вы. В 35 уже по идее нужно работать самой на себя, а в идеале к 30 уже иметь свой небольшой бизнес, будь это фрилансерство или офисная работа, не важно. Что-то не договариваете.

К сожалению, очки вас умнее не сделали. Желаю Вам оказаться на месте автора, ровно в том возрасте, в каком и она оказалась на этом месте. Может жизнь научит вас наконец, к тому времени хоть чему-нибудь?

Гость
#52
Гость

Просто надо смотреть какой у вас опыт, где работали, какой стаж, в крупной компании или ип, я ,например, когда вижу в резюме, что человеку 35 лет и он не смог построить карьеру , хоть небольшую, то меня это настораживает

а вы не настораживайтесь! От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь! Кто знает, где Вы будете и кем работать в возрасте автора ?

Репортаж с Луны
#53
Ирина

Следует учесть, что у нас в стране мало что производится, поэтому подавляющее большинство того, что мы видим вокруг себя, сделано за рубежом- от упаковок до предметов интерьера. У итальянских, английских, немецких, французских дизайнеров работа, разумеется, есть. И у китайских тоже.

+1000! именно так и есть. а потому, на кого не выучись в нашей "благодатной" стране, результат один - нулевой. никто никому счас не нужен. исключение только лишь, если вы из "своих" : чиновники, думцы, спорсмены, шоумены, и пр. протеже "очень уважаемых людей из 90-х". Автор, аналогична ситуация. Специальность у меня востребованная. Но уровень конкуренции зашкаливает,з/пл падают это делает её уже не такой интересной. Девочки, добро пожаловать в 90-ые № 2. История повторяет свой виток. Счас такая же куйня происходит,что и 27 лет назад.Только Москве всё кажется что не все так плохо на нашем Титанике.

#54
Гость

К сожалению, очки вас умнее не сделали. Желаю Вам оказаться на месте автора, ровно в том возрасте, в каком и она оказалась на этом месте. Может жизнь научит вас наконец, к тому времени хоть чему-нибудь?

=))))

Юлия
#55

Дизайнер может зарабатывать удаленно и путешествовать, главное постоянно быть в курсе тенденций и улучшать навыки, а сколько лет фрилансеру не имеет значения. Я например, раньше работала дизайнером, теперь обучаю, провожу курсы для тех, кто хочет стать дизайнером, кому интересно творческое развитие. Занятия всем очень нравятся, много хороших отзывов! Вот курсы http://goupdesign.ru/

Гость
#56

Автор, вы не стали к 35 годам "специалистом", за работы которых платят и платят хорошо. Вы обычный, рядовой дизайнер. Вы просидели 15 лет, изо дня в день делая одно и тоже. И теперь недоумеваете "что не так"?
Да все не так. Быть дизайнером хорошо в начале карьеры. Эта работа хороша для юных творческих натур. Я проработала 7 лет. С 17. В 20 я уже понимала, что хватает знаний работать в наружке. В 22 стала дизайнером-конструктором. То есть помимо основной, "креативной" части, делала чертежи под мк, считала свет, раскрой. Техническому образованию спасибо) А в 24 ушла в строительный бизнес. Подвернулся шанс и я его не упустила. В 30 вошла в руководство.
Уже в 24 я понимала, что стать гуру мне не светит, а быть среднестатистическим дизайнером со среднестатистической зарплатой всю жизнь, несмотря на все мои умения и опыт? Простите, не надо.
Вас же все устраивало, работали, не будили лихо. Но звездец всегда подкрадывается незаметно, увы.
Хотите опять тихо сидеть в уголочке и рисовать? Забудьте про свой опыт, согласитесь на средненькую зарплату, нераскрученность компании, идите куда позовут, короче. Придётся вам принимать ситуацию и подстраиваться. Ну или начинать все с начала. Никогда не поздно. Удачи.

Татьяна
#57
Гость

Да, после 35 лет уже на работу берут неохотно, разве что если офигеть какой специалист, мужчин еще берут, а женщинам очень сложно устроиться. Тут куда деваться, идти не по специальности, а абы куда взяли, хоть на неквалифицированную работу. Такая уж наша страна.

с чего вдруг не берут? это как раз самые ценные сотрудники, так как уже есть большой опыт. у меня много знакомых без проблем устраивались на работу как раз после 35 - экономисты, юристы, менеджеры.

Татьяна
#58

Автор, дело не в возрасте. Просто вы, видимо, от других сильно не отличаетесь по способностям (чтобы выбрать именно вас), а работать за маленькую заплату не хотите. А на те вакансии, куда бы вы хотели, много желающих. В общем, дело в сфере работы - не много предложений и много желающих. Соглашайтесь на небольшую заплату, потом, если себя зарекомендуете с хорошей стороны, вам ее поднимут.

Предыдущая тема