Гость
Статьи
Хочу уйти из языковой …

Хочу уйти из языковой школы в обычную. Стоит ли?

Ситуация такая. Преподаю английский в языковой школе (естественно в частной). Из плюсов:
1. Группы небольшие, максимум 6-7 человек.
2. Есть возможность работать не только с детьми, но и со взрослыми.
3. Иногда есть возможность провести урок онлайн, иногда даже из дома
4. Нет бумажной волокиты, все что требуется это проводить урок в crm системе и проставлять в табеле часы.
5. Особо не приходится контактировать с родителями, в основном это делают админы.
Из минусов, что лично меня не устраивает:
1. Зп по сути не больше, чем в обычной школе. Плюс официальная зп платится по минималке, остальное так называемая "черная".
2. Все уроки постоянно просматриваются по камерам и если вдруг где то не соблюдена структура урока или что-то ещё, то естественно получаешь нагоняй.
3. Уроки могут быть разбросаны по времени. Например, один утром, остальные с обеда и до вечера. Приходится либо 2 раза ездить на работу, либо сидеть там целый день.

4. Постоянно задалбывают отработками уроков которые отменились (либо если я допустим ушла на больничный, либо ученики болели или просто не ходили).
5. Работаешь клоуном, по факту. Все уроки построены на игровом обучении и развлекаловке, и детям одни и те же игры периодические надоедают, нужно что-то новое придумывать постоянно.
6. Не все дети замотивированы учиться, несмотря на то, что их родители платят за это деньги. А претензии, что они ничего не знают, и нет результата предъявляются потом тебе.
7. Отпуск оплачиваемый 28 дней. Остальное можно взять за свой счёт, при этом, несмотря на то, что летом работы особо нет, и все равно сидишь без денег, могут ещё и не отпустить за свой счёт.
В общем, начала подумывать о том, что в обычной школе вероятно в некоторых моментах было бы попроще. Хотелось бы послушать ваше мнение. Стоит ли менять шило на мыло? Особенно интересно мнение людей, у которых есть опыт работы и в общеобразовательных и в частных школах. #работа

Марина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть группа ВК злой учитель что-ли,не помню. Туда обратитесь, там вам разжуют.

#2

Из плюсов вашей нынешней работы уловила только работу из дома. Остальное звучит так себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: