Гость
Статьи
Семья, отношения. …

Семья, отношения. Стоит ли жить с таким?

Всем здравствуйте! Прошу совета, так как не знаю правильно ли поступаю. В общем ситуация такая, мне 33 года, 3 детей, 10, 8 и 1,7 лет. Мужу 43. Живём с ним как соседи, разговариваем только о детях, или о его работе и то разговор длится около 15 минут. На мои темы, или обо мне мы не разговариваем. Живём в частном доме с его родителями. С детьми не помогает никто, муж может посюсюкаться с дочей минут 10-20, с пацанами минут по 5, обычными фразами "как тренировки или как в школе", в основном у него к ним просьбы "принеси, подай, унеси". Его родители также с детьми не помогают, никогда их не смотрели, не нянчили. Муж мой эдакий абьюзер, поднимал руку пару-тройку раз, орет постоянно если что не по его, во всем винит при каждой ссоре, разговаривает матом и со мной и с детьми и тд. Уходила несколько раз, потом обещал что изменился, обманывал, притворялся, я верила и возвращалась обратно. В последнее время отношения сходят на нет, секса нет с ним уже 2 года, с тех пор как забеременела 3 ребенком, любви с моей стороны от стольких обид уже нет. Целует только когда уходит и приходит с работы. И то просто слегка касаясь губ. Обнимашек, романтиков нет вообще. Цветы дарил на выписку из роддома крайний раз. Уже второй год не было подарков на день рождения. Работает только летом и осенью. Зимой и весной сидит дома без работы, вернее лежит на диване, пялясь в телефон. С детьми старшими не занимается вообще, только возит в школу, забирает и на тренировки также. Купания, выполнение уроков, всё на мне, даже если занята с малышом. Минусов полно. В последнее время задумываюсь об уходе. Хочу уйти, снять квартиру и жить самостоятельно с детьми. Вот думаю правильно ли поступлю, не лишаю ли детей отца? Живу с ним только из-за детей, хочу чтобы у них была полная семья, но нужен ли такой отец? Если он практически с ними не проводит время, кушает с телефоном, лежит с телефоном, в туалете с телефоном. Ему с ним интереснее. Замечания по этому поводу закончились руганью.Стоит ли жить с таким? #брак #семья

Нерешительная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сама-то потянете троих детей? С этого и надо начинать.

Гость
#2

Зачем столько нарожали? Ну это вопрос уже риторический. А так - да, уходите.

Нерешительная
#3
Гость

А вы сама-то потянете троих детей? С этого и надо начинать.

Двух детей тянула, когда жили не с ним. Он покупал им только сладости и игрушки. Деньги не давал. У меня есть работа. Просто сейчас в декрете, но благо детские пособия неплохие.

Гость
#4
Нерешительная

Двух детей тянула, когда жили не с ним. Он покупал им только сладости и игрушки. Деньги не давал. У меня есть работа. Просто сейчас в декрете, но благо детские пособия неплохие.

Вы не госслужащий, раз пособия неплохие?
Поднакопите денег, можно попытаться дождаться выхода из декрета (смотря сколько ждать), чтобы были деньги хотя бы на первое время, все таки с детьми, не одна же. Квартиру лучше подыскать и взять ипотеку, но без первоначального взноса дороговато, вам родители помочь не могут? Может, у них пожить? Вам с детьми как молодой семье (муж тогда не нужен, если дети есть) должны дать под 0,1%, у меня знакомая так взяла, она одна с дочкой. И уходить, конечно, надо в любом случае. Одной вам будет лучше, я думаю, 100%, главное деньги, чтобы были. Но женщина на все способна, это я точно знаю) вы к тому же молодая, встретите мужчину своего еще, а если и нет, то лучше одной, чем с человеком, который поднимете руку уж точно.

Гость
#5
Гость

Вы не госслужащий, раз пособия неплохие?
Поднакопите денег, можно попытаться дождаться выхода из декрета (смотря сколько ждать), чтобы были деньги хотя бы на первое время, все таки с детьми, не одна же. Квартиру лучше подыскать и взять ипотеку, но без первоначального взноса дороговато, вам родители помочь не могут? Может, у них пожить? Вам с детьми как молодой семье (муж тогда не нужен, если дети есть) должны дать под 0,1%, у меня знакомая так взяла, она одна с дочкой. И уходить, конечно, надо в любом случае. Одной вам будет лучше, я думаю, 100%, главное деньги, чтобы были. Но женщина на все способна, это я точно знаю) вы к тому же молодая, встретите мужчину своего еще, а если и нет, то лучше одной, чем с человеком, который поднимете руку уж точно.

Поднимает*

Гость
#6
Гость

Вы не госслужащий, раз пособия неплохие?
Поднакопите денег, можно попытаться дождаться выхода из декрета (смотря сколько ждать), чтобы были деньги хотя бы на первое время, все таки с детьми, не одна же. Квартиру лучше подыскать и взять ипотеку, но без первоначального взноса дороговато, вам родители помочь не могут? Может, у них пожить? Вам с детьми как молодой семье (муж тогда не нужен, если дети есть) должны дать под 0,1%, у меня знакомая так взяла, она одна с дочкой. И уходить, конечно, надо в любом случае. Одной вам будет лучше, я думаю, 100%, главное деньги, чтобы были. Но женщина на все способна, это я точно знаю) вы к тому же молодая, встретите мужчину своего еще, а если и нет, то лучше одной, чем с человеком, который поднимете руку уж точно.

Встретите ещё мужчину своего с тремя детьми, которые и родному отцу не сильно то нужны

Гость
#7

Трое детей.
На какие деньги вы живёте, если муж позволяет себе много времени на диване лежать?

Нерешительная
#8
Гость

Трое детей.
На какие деньги вы живёте, если муж позволяет себе много времени на диване лежать?

Живём на пособия. Суммарно около 50 тыщ было. Сейчас доче уже 1,7 так что минус пособие по уходу с работы. Жили все на детские пособия, включая свекровь и свекра. У них есть пенсия, но они платят какие-то кредиты непонятные.

Нерешительная
#9
Гость

Вы не госслужащий, раз пособия неплохие?
Поднакопите денег, можно попытаться дождаться выхода из декрета (смотря сколько ждать), чтобы были деньги хотя бы на первое время, все таки с детьми, не одна же. Квартиру лучше подыскать и взять ипотеку, но без первоначального взноса дороговато, вам родители помочь не могут? Может, у них пожить? Вам с детьми как молодой семье (муж тогда не нужен, если дети есть) должны дать под 0,1%, у меня знакомая так взяла, она одна с дочкой. И уходить, конечно, надо в любом случае. Одной вам будет лучше, я думаю, 100%, главное деньги, чтобы были. Но женщина на все способна, это я точно знаю) вы к тому же молодая, встретите мужчину своего еще, а если и нет, то лучше одной, чем с человеком, который поднимете руку уж точно.

Спасибо за поддержку! Нет, я не госслужащий. Родители помочь могут и хотят, ну в плане жилья временного. У них свой дом, который оформлен на меня и детей. А по поводу ипотеки под 0,1% можно узнать поподробнее? Какой банк и как программа называется?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: