Гость
Статьи
Стоит ли жить вместе …

Стоит ли жить вместе на таких условиях?

Добрый вечер! Мне 25 лет, мч 29. Встречаемся 7 месяцев, он очень часто предлагает жить вместе,
хотя в принципе и так 6 дней в неделю мы вместе. А меня все устраивает.
Мы видимся часто, ездим в совместные отпуска,
Я считаю что жить вместе нужно только после свадьбы, но так ему прямо об этом сказать
не могу из- за того, что год назад он развелся,
половину имущества отдал жене, развод был по его инициативе, детей не было.
А женился он (как говорит из-за того что в принципе любил, но не ожидал, что после свадьбы жизнь так поменяется, скандалы, истерики и т.д.)
Бывшая жена ставила ультиматум- любишь -женись, и говорила что жить вместе до свадьбы для нее неприемлемо.
И вот он женился, не пожив и дня вместе, и это все закончилось очень трагично.
Мне он говорит, что ему нужны серьезные отношения, он не хочет просто так встречаться, в ближайший год планирует свадьбу и детей.
Подскажите пожалуйста трезво смотря на ситуацию, ваше мнение, стоит ли жить вместе или нет?
Да, он состоятельный, будет меня обеспечивать.

Лиша
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем плохи условия?

Гость
#2

Попробуйте. Но (!!!) заранее обговорите сроки вашего совместного проживания. Т.*****. полгода, год - а далее уже решение, что делать дальше.

мышь+
#3

"но так ему прямо об этом сказать не могу "

А чего стесняться-то? И не такие вопросы придется обсуждать и решать в процессе совместной жизни.

Баба Ира
#4

А каковы Ваши личные причины для штампа? тоже имущественные? или не сегодня-завтра детей хотите?

Юленька
#5

Если мужик любит - он не будет таких условий ставить...а то посмотрите, какие все ранимые)) начнете жить вместе - он все равно будет считать себя свободным мужчиной, тем более что в браке он уже побывал, ему такого счастья больше не надо. Он будет тянуть время, пока ему удобно, а начнете брыкаться - выставит из дома, а себе будет искать дальше пассию для сожительства. Ему не нужен официальный брак, тем более, если он там уже побывал. Так что подумайте, стоит ли тратить время на такие отношения

Гость
#6

А вы сами не боитесь идти в ЗАГС без предварительного сожительства? Ну мало ли,может он вас совсем совсем не устроит. Если возраст не поджимает,то можно хоть год вместе пожить. Правильно выше написали - определите сроки. Например,что если всё хорошо,то через 6 мес. идёте подавать заявление. Плюс ещё будет время с момента подачи до регистрации.

Баба Ира
#7
Гость

А вы сами не боитесь идти в ЗАГС без предварительного сожительства? Ну мало ли,может он вас совсем совсем не устроит. Если возраст не поджимает,то можно хоть год вместе пожить. Правильно выше написали - определите сроки. Например,что если всё хорошо,то через 6 мес. идёте подавать заявление. Плюс ещё будет время с момента подачи до регистрации.

Вот странно, что Автор считает виноватой в разводе только БЖ, и не хочет в быту на него посмотреть.

Герда
#8

Автор, если начнете жить вместе, это растянется на годы, у него не будет стимула вступать в официальный брак, если и так все есть. Я тоже жить в сожительстве не стала, сказав в самом начале отношений, что меня устраивает просто встречаться, а когда будем готовы к семье, тогда и жениться и жить. Через пол года поженились. А притирки мне кажется есть у всех, и в сожительстве они будут, другое дело что в сожительстве женщины часто демонстрируют демо-версию, чтобы замуж взяли.
Я бы на вашем месте сказала вашу позицию как есть. Да, БЖ тоже не хотела в сожительство, но вы-то почему должны от этого страдать? Чтобы доказать мужчине, что вы не такая как БЖ?
Тем более вы не раз в неделю встречаетесь, а почти каждый день, почти живете вместе. Достаточно, чтобы узнать друг друга. Если ему этого мало, скажите, что вы не торопите, нужно ему год посмотреть и подумать, пусть год думает. Зато сразу определится, в каком статусе вас видит.
Подруга 4,5 года живет с парнем, по 30 лет. Причем живут реально хорошо, душа в душу, он детей хочет, и знает что она замуж хочет. Он видимо тоже все думает.

Маруська
#9

Сошлитесь на родителей)))) Типа папа-мама у меня строгие, узнают, что живем вместе не расписанные, у нас с тобой проблемы будут. Поэтому предлагаете месяц "по тихому" пожить, а там видно будет. Через месяц скажете, что папа узнал (приехал внезапно, например), был скандал, всплакните как вы любите родителей и как вам все это тяжело, и давай уж лучше не жить, а обратно встречаться или жениться.

Света
#10
Лиша

год назад он развелся,половину имущества отдал жене

Имущество отдал не потому, что такой добренький, а потому, что половина принадлежала именно жене.
Не надо делать из него ангелочка.

Герда
#11

Ну либо действительно пожить пол года, обговорив сроки до июня, например. Если все нормально, то идти в ЗАГС.
Только мне всегда интересно было, вот наступил допустим обговоренный срок, а мужчина молчит. И что делать? Начинать разговор самой? Да, можно, но глупо как-то. А если он опять не готов? Собрать вещи и уйти? Это уже действительно как ультиматум будет выглядеть.
Автор даже сейчас стесняется высказать свою позицию, чтобы не показаться в глазах МЧ какой-то не такой. А потом, если поживете вместе и предложения не дождетесь, сможете с ним поговорить?
Имхо, мужчина должен звать в загс, делать предложение. А не из него тянуть, типа "ты пожил со мной пол года, готов ли ты теперь жениться?"

Гость
#12

Разводка какая-то. Если хочет жениться и детей, то сейчас почему не делает предложение? Видимо, надоело самому хозяйство вести, и женщина под рукой постоянно нужна. Я бы не уступала, а если ультиматум поставит, значит вы действительно ему не особо и нужны, и жениться на вас не планировал, а просто женщина нужна, что бы более-менее устраивала в постели и по дому.

Гость
#13
Света

Имущество отдал не потому, что такой добренький, а потому, что половина принадлежала именно жене.Не надо делать из него ангелочка.

Ага, продал добрачную квартиру, купил побольше, и вот уже половина принадлежит жене)

Гость
#14

Вообще, когда начинают условия ставить - это плохой знак.

Гость
#15
Герда

Имхо, мужчина должен звать в загс, делать предложение. А не из него тянуть, типа "ты пожил со мной пол года, готов ли ты теперь жениться?"

Ну в данном случае мужчина уже знает, что такое загс

Гость
#16

А если живём в моей квартире... Уже 9 месяцев, хотя я тоже сожительствовать не планировала, оговаривала вначале срок - полгода, собрать вещи и уйти из собственной квартиры? Пыталась поговорить на эту тему, но "то устал, то мозг выношу, то рассуждаю стереотипами и несу банальщину...", напрягает, но как разрушить не знаю... Впервые в такой ситуации оказалась...

Гость
#17
Гость

А если живём в моей квартире... Уже 9 месяцев, хотя я тоже сожительствовать не планировала, оговаривала вначале срок - полгода, собрать вещи и уйти из собственной квартиры? Пыталась поговорить на эту тему, но "то устал, то мозг выношу, то рассуждаю стереотипами и несу банальщину...", напрягает, но как разрушить не знаю... Впервые в такой ситуации оказалась...

Его и так все устраивает и менять ничего не хочет. Что не понятного? Говорите напрямую или женимся или разбегаемся, собирайте его вещи, выставляйте на лестницу и все, если откажется.

Гость
#18

Разрушить = разрулить

Гость
#19

Автор, я бы на Вашем месте, поскольку сама уже на такое согласилась и как разрешить ситуацию безболезненно уже не знаю, то будучи на Вашем месте, не согласилась бы... Но решение принимать вам.

Гость
#20
Гость

Его и так все устраивает и менять ничего не хочет. Что не понятного? Говорите напрямую или женимся или разбегаемся, собирайте его вещи, выставляйте на лестницу и все, если откажется.

Это приведёт к 100% разрыву, я пока настраиваются себя на это, хочу решить некоторые вопросы (сдать сессию, найти работу) и так сделать, просто мысли эти разрушают конечно чувства, нежность, видимо и любовь... Не хочется превращаться в великомученескую терпилу...

Гость
#21
Гость

Это приведёт к 100% разрыву, я пока настраиваются себя на это, хочу решить некоторые вопросы (сдать сессию, найти работу) и так сделать, просто мысли эти разрушают конечно чувства, нежность, видимо и любовь... Не хочется превращаться в великомученескую терпилу...

Да, кстати, логично, ищите в нем недостатки, чтобы не было больно,начинайте на других мужчин внимание обращать - клин клином. Вполне возможно, когда охладеете, он почувствует и сделает предложение, но вам уже не надо будет)))

Гость
#22

Автор, вас ещё может заинтересует вопрос "бесперспективные отношения" - почитайте на эту тему, очень занимательно... Как говорится "предупрежден - вооружён" в Вашем случае "защищён".

Гость
#23
Гость

Это приведёт к 100% разрыву, я пока настраиваются себя на это, хочу решить некоторые вопросы (сдать сессию, найти работу) и так сделать, просто мысли эти разрушают конечно чувства, нежность, видимо и любовь... Не хочется превращаться в великомученескую терпилу...

Вообще, давно заметила, что Бог не делает - все к лучшему. Я тоже на пике рвала отношения, плакала, напивалась,даже возвращалась на пару месяцев, потом опять рвала, всем святым молилась, что бы мы были вместе. Прошел год... Сейчас себя не могу понять, как вообще в него влюбилась, мне просто за себя стыдно. Ни рожи, ни кожи, ни ума, не могу понять, как так переклинило, что в нем нашла, из-за чего переживала и плакала, как будто не я была вообще. Теперь, каждый раз, вспоминая, Бога благодарю, что силы воли хватило с ним порвать а он до сих пор смс-ки шлет, я не отвечаю даже )))

Гость
#24

Те он отказывается на вас жениться потому что не знает подходите ли вы ему, а зачем он тогда с вами встречается, раз не знает? Притирки есть у всех! Абсолютно все пары притираются, тут главное терпение и взаимное уважение, идеальных людей не бывает. Он и с вами поживет и ускочит свой идеал искать дальше с таким мировоззрением, ибо недостатки он в вас найдет. Имхо, не от любви он с вами.

Гость
#25
Гость

Те он отказывается на вас жениться потому что не знает подходите ли вы ему, а зачем он тогда с вами встречается, раз не знает? Притирки есть у всех! Абсолютно все пары притираются, тут главное терпение и взаимное уважение, идеальных людей не бывает. Он и с вами поживет и ускочит свой идеал искать дальше с таким мировоззрением, ибо недостатки он в вас найдет. Имхо, не от любви он с вами.

Да девчонки и сами все понимают, просто боятся правде в глаза посмотреть, потому что придется решения принимать болезненные(((

Баба Ира
#26
Гость

Те он отказывается на вас жениться потому что не знает подходите ли вы ему, а зачем он тогда с вами встречается, раз не знает? Притирки есть у всех! Абсолютно все пары притираются, тут главное терпение и взаимное уважение, идеальных людей не бывает. Он и с вами поживет и ускочит свой идеал искать дальше с таким мировоззрением, ибо недостатки он в вас найдет. Имхо, не от любви он с вами.

Но он и после загса также поскакал...вот нашёл Автора.

Гость
#27
Баба Ира

Но он и после загса также поскакал...вот нашёл Автора.

Тоже настораживает этот вопрос...
Автор, они хоть не венчались? А то может и венчаться она его заставила, бедного...

Гость
#28
Баба Ира

Но он и после загса также поскакал...вот нашёл Автора.

Я и пыталась подвести к мысли что он любит только себя)

Клочок туалетной бумаги
#29

Тут затронут вопрос о наступлении оговоренного срока и отсутствии заветного предложения. Типа, што делать??
А ничего. Сложить его трусы в пакетик - и отправить на поиски другой дурочки. Ультиматум скажете вы? Пусть и так. Время сейчас такое. Если язык будет в п.о.п.***** - считай пропала...

Гость
#30

Не стоит,конечно.Он льет вам в уши,чтобы вы согласились жить без брака.И приводит в пример умную жену,которая согласилась только после свадьбы.

Гость
#31
Гость

Его и так все устраивает и менять ничего не хочет. Что не понятного? Говорите напрямую или женимся или разбегаемся, собирайте его вещи, выставляйте на лестницу и все, если откажется.

Я оболдеваю! А зачем вообще нужна такая "свадьба", если ставите такие условия и собираетесь человека выставить за дверь?! Для чего? Что связывает двух людей?

Гость
#32
Гость

Я оболдеваю! А зачем вообще нужна такая "свадьба", если ставите такие условия и собираетесь человека выставить за дверь?! Для чего? Что связывает двух людей?

А ну да, женщина не имеет право договариваться в отношениях и высказывать свои желания. Должна и обязана ублажать мужика и делать только как он хочет.

Лиша
#33
Баба Ира

А каковы Ваши личные причины для штампа? тоже имущественные? или не сегодня-завтра детей хотите?

Понимаете, я и замуж вот за самоцель себе не ставлю, считаю что выходить замуж нужно для создания семьи своей, в основном причина для выхода замуж для меня это рождение ребенка. И я никогда не буду кому то ставить ультиматум женись на мне или я уйду. Я просто уйду без разговоров, если пойму что это не мой человек. Но жить вместе для меня это как будто я хочу замуж за этого человека, а он меня не берет. А я может не хочу, должна быть какая-то интрига, мужчина должен добиваться

Гость
#34
Лиша

Понимаете, я и замуж вот за самоцель себе не ставлю, считаю что выходить замуж нужно для создания семьи своей, в основном причина для выхода замуж для меня это рождение ребенка. И я никогда не буду кому то ставить ультиматум женись на мне или я уйду. Я просто уйду без разговоров, если пойму что это не мой человек. Но жить вместе для меня это как будто я хочу замуж за этого человека, а он меня не берет. А я может не хочу, должна быть какая-то интрига, мужчина должен добиваться

Вот именно, как вв живёте вместе, то выглядит это как будто девушка хочет замуж, а мужчина нет - именно так! Я очень жалею, что вляпалась в такую историю, ультиматумы ставить тоже не считаю нужным, просто отношение к человеку меняется, появляется обида, ощущение, что тебя используют, любовь отходит на второй план. Начинаешь искать или даже придумывать его недостатки, что он сказал? Что сделал или не сделал? Понимаете? Поэтому в такую ситуацию лучше не вляпываться, не стоит оно того, хотя у всех по разному конечно... Вообще считаю, что ультиматумы - это из разряда манипуляций, которыми я не занимаюсь и никогда не буду. Только как понять, что тебя не пользуют как вещь? Как временное увлечение? Не понимаю...

Гость
#35

Доверия просто нет, возможны ли отношения без доверия? Я считаю, что нет...

Гость
#36
Гость

просто отношение к человеку меняется, появляется обида, ощущение, что тебя используют

Гость

Только как понять, что тебя не пользуют как вещь? Как временное увлечение? Не понимаю...

Т.*****. если женщина не может отжать имущество, то это уже использование? Мужчтна сам по себе не нужен, нужна возможность его грабануть?



При чём тут временное увлечение? С нынешними законами штамповать паспорт для мужчины - полный идиотизм, независимо от того, как он относится к женщине. Поэтому готовность идти в загс говорит не об отношении мужчины к женщине, а о его безответсвтенности. Ведь это же безответственно - подписывать договор не читая, правда? Или прочитав, увидев в нём чудовищный риски, но всё равно подписав "на авось"?

Гость
#37
Гость

Доверия просто нет, возможны ли отношения без доверия? Я считаю, что нет...

Вот автор мужчине не доверяет, требует подписания финансового договора в свою пользу, гарантом исполнения которого будет государство.

Гость
#38
Гость

Вот автор мужчине не доверяет, требует подписания финансового договора в свою пользу, гарантом исполнения которого будет государство.

Тогда будет справедливым оставлять всех совместных детей с этим мужиком при расставании, и дети при нем и не ограбил никто. Посмотрим как он запоет))) А без детей и правда штамп не нужен.

Гость
#39
Гость

Ага, продал добрачную квартиру, купил побольше, и вот уже половина принадлежит жене)

Дураков нет - добрачное в браке не подстраховать.

Гость
#40
Гость

Тогда будет справедливым оставлять всех совместных детей с этим мужиком при расставании, и дети при нем и не ограбил никто. Посмотрим как он запоет))) А без детей и правда штамп не нужен.

Да, логично. В принципе, раньше так и было - при разводе дети остаются с отцом. Вспомните Анну Каренину - о том, чтобы она забрала с собой сына и речи не могло идти.

Гость
#41
Гость

Дураков нет - добрачное в браке не подстраховать.

Разумеется. Ну так зачем сначала подписывать договор о совместном имуществе, а потом его всячески обходить?

Гость
#42

Вот уже даже не знаю.
С первым МЧ жила 5 лет, так женой и не стала. В мои 26 лет расстались.

Со вторыми даже не жили, встречались- тоже предложения не было и расстались. В 28 лет мои расстались.

Сейчас сама первая я предложила МЧ жить вместе, он согласился. 9 месяцев живем предложения нет, свадьбу сказал денег нет играть, маме меня представил как коллегу и друга, а не как свою девушку…
А мне уже 30 лет сейчас….

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: