Гость
Статьи
стоит ли жить вместе?

стоит ли жить вместе?

парень настойчиво предлагает жить вместе. потому что без меня уже не может. хочет свой дом. даже не против детей. но при этом жениться он вообще не хочет и не видит смысла. считает брак ничё не меняет в отношениях. смысл тогда вся эта морока
.
стоит ли начинать жить вместе? он же тогда вообще может не жениться ,его и так будет устраивать. как многие говорят-мы же и так вместе,что ещё нужно.
вместе мы полгода.

Олеся
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне вот всегда интересно: если брак ничего не меняет, по почему бы не пожениться))) раз ничего не измениться???))))

своему мч я тоже такой вопрос задавала - в ответ мычание

Автор, если вы к нему относитесь серьезно и хотите настоящую семью, то настаивайте на браке (типа воспитание не позволяет в ГБ жить)

Гость
#2

а до свадьбы трахаться позволяет воспитание ??

гость
#3

вместе всего полгода, рановато еще

Гость
#4
Гость

а до свадьбы трахаться позволяет воспитание ??

это другое. о том , что вы вместе спят никто не вдается. а вот когда они вместе живут - это уже другое.

Гость
#5

его поянть можно,с другой стороны нет.Страх что в один прекрасный момент скажит: иди к черту,приведет молодую.Разве не ущимляет вас,как то все неполноценно.

#6

Я бы его послала

табуретка
#7

если вы хотите замуж, а он - нет, то совместное житье ничего хорошего вам не принесет

Гость
#8

Для начала решите, что нужно вам. Хотите быть женой? Тогда предложите парню просто расписаться, без отмечаний, гостей, траты денег и всей прочей мишуры. Раз для него штамп "ничегонезначащаяфигня", то он пойдет на такой шаг. Если штамп для него значит многое, то он начнет мямлить и откажется жениться.

Согласны всю жизнь прожить вне законного брака? Тогда соглашайтесь сожительствовать. Многие так живут годами и живут очень даже хорошо. Но только те, кто живут хорошо и счастливо, хотят и согласны на такое совместное проживание ВМЕСТЕ, у них нет ситуации, когда один страдает по законному браку.

А пожить вместе можно два месяца перед регистрацией брака.

Гость
#9

Когда мужчина приводит в дом,и не оформляет брак, значит он неуверен в ваших отнохениях. А значит что не тоит терять времени,как то так.

#10

Рановато еще!мы 2 года встречались и только потом стали жить вместе!

Гость
#11

на дом лучше зарабатывать вместе,на мой взлгяд. Потому что получится так вы будите с ним жить отдавая себя,в ответ он приведет другу вы останетесь не с чем. За ето время тоже немало вложите,очень ситация хитрая.

Ольга1
#12
Олеся

парень настойчиво предлагает жить вместе. потому что без меня уже не может. хочет свой дом. даже не против детей. но при этом жениться он вообще не хочет и не видит смысла. считает брак ничё не меняет в отношениях. смысл тогда вся эта морока.стоит ли начинать жить вместе? он же тогда вообще может не жениться ,его и так будет устраивать. как многие говорят-мы же и так вместе,что ещё нужно. вместе мы полгода.

Если по мнению френда "брак ниче не меняет",то пусть пригласит Вас сначала в ЗАГС,а потом в совместеую жизнь. От Вас зависит иметь Статус Жены или Сожительницы.

Гость
#13

Мне кажется легкомысленно раздавать себя вот именно что ДАРИТь,и не всегда бывает ве так в ажуре хорошо и красиво,без предательств,измен.Надо ебя тоже беречь от таких моментов и подстилать.Возможно говорит мой неудачный опыт,ве охибаются ударяются.

Знойная красавица
#14

Объясните ему, какие преимущества для Вас в случае брака по сравнению с совместным проживанием. (я например этого толком не понимаю, но знаю, что какие-то преимущества есть). Скажите, что Вам бы не хотелось терять эти преимущества. Судя по Вашему посту - он видит с Вами совместное будущее, но не понимает, что Вы теряете, если не оформлен брак. Объясните.

гость
#15

И ничего не рано,я со своим начала жить через 9 дней встречаний так как он боялся,что я уеду(я с другого города)Живем вот 3 года,счастлива,меня на руках носит и кофе в постель и все для меня делает,через год сделал предложение как полагается с колечком и цветами,накопили на свадьбу,вот недавно сходили в ЗАГС,в скором времени свадьба.Но мой мч начал говорить о свадьбе и детях в самом начале наших отношений,а если вашего мч коробит этот вопрос,то стоит поговорить с ним на прямую,пусть свою позицию ясно обьяснит,он видет с вами дальнейшее будущее или просто хочет пожить с вами какое-то время без дальнейших планов.

Гость
#16

не хочет быть обязанным

Гость
#17

?

марина
#18

трус,боится .

гость
#19
Гость

Для начала решите, что нужно вам. Хотите быть женой? Тогда предложите парню просто расписаться, без отмечаний, гостей, траты денег и всей прочей мишуры. Раз для него штамп "ничегонезначащаяфигня", то он пойдет на такой шаг. Если штамп для него значит многое, то он начнет мямлить и откажется жениться.

Согласны всю жизнь прожить вне законного брака? Тогда соглашайтесь сожительствовать. Многие так живут годами и живут очень даже хорошо. Но только те, кто живут хорошо и счастливо, хотят и согласны на такое совместное проживание ВМЕСТЕ, у них нет ситуации, когда один страдает по законному браку.

А пожить вместе можно два месяца перед регистрацией брака.

+ 100000

Катюшка
#20

А я вам завидую, тоже хочу жить со своим парнем...а он не зовет..о замужестве даже мечтать не смею

тутси
#21

ВООБЩЕ ТО ПОЛГОДА ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО.НО ИМЕННО У НАС ТАК И ВЫШЛО С МУЖЕМ,МЫ РАСПИСАЛИСЬ РОВНО ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА И ЖИВЕМ СЧАСТЛИВО ДО СИХ ПОР.ВЫ У НЕГО ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ КОГДА РОДИТСЯ РЕБЕНОК НА ЧЬЮ ФАМИЛИЮ ОН БУДЕТ ЗАПИСАН.НАДЕЮСЬ ЧТО ЗАХОЧЕТ НА СВОЮ,А ВЫ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ТОЖЕ,КАК ОН НЕ СОГЛАШАЕТСЯ НА БРАК.

ксюша
#22
тутси

ВООБЩЕ ТО ПОЛГОДА ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО.НО ИМЕННО У НАС ТАК И ВЫШЛО С МУЖЕМ,МЫ РАСПИСАЛИСЬ РОВНО ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА И ЖИВЕМ СЧАСТЛИВО ДО СИХ ПОР.ВЫ У НЕГО ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ КОГДА РОДИТСЯ РЕБЕНОК НА ЧЬЮ ФАМИЛИЮ ОН БУДЕТ ЗАПИСАН.НАДЕЮСЬ ЧТО ЗАХОЧЕТ НА СВОЮ,А ВЫ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ТОЖЕ,КАК ОН НЕ СОГЛАШАЕТСЯ НА БРАК.

раньше с первым мужем я тоже жить стала только через 2 года а замуж через 4. но с этим всё так быстро и мы вообще не расстаемся. каждый день вместе. поэтому такое ощущение что мы уже давно вместе.

Миша
#23

не понимаю что от штампа любовь больше становится?

Гость
#24

админы, хватит спать!!!! Давайте новые темы!!!

Беллиссима
#25

В меня сейчас, я думаю, полетят помидоры, но все-таки выскажу свое мнение.

Брак - это серьезный шаг для взрослых людей. В молодом возрасте больше шансов накосячить с этим делом. Понятно, что можно потом развестись, но в идеале хотелось бы, чтобы замужество было всерьез, надолго и с человеком, который нам подходит, с которым все сложиться гармонично и счастливо.

А в молодости можно пробовать, ошибаться и искать, поэтому ГБ вполне приемлем. По крайней мере своим дочерям я посоветую сначала пожить с мужчиной хотя бы полгода-год, и только потом думать, стоит ли "узаконивать" и продолжать отношения.

Мэлори
#26

Если Вам самой тоже этого хочется ( в смысле жить вместе) - живите! Мы с МЧ были знакомы месяц, после чего съехались и живём вместе уже около 3-х лет, планируем свадьбу в будущем( я пока учусь в универе, да и денег нет сейчас))И всё ок, если Вам будет так комфортней, а по себе могу сказать, что мне так жить больше нравилось, то вперед))) и роспись - это не самое главное, кстати, имхо)

#27

Олеся, нежелание оформлять отношения говорит о нежелании взваливать на себя обязательства.

Если вас это устраивает, то переезжайте к нему.

#28

А вообще люди, уклоняющиеся от штампа в паспорте либо уже имеют его, только тщательно скрывают, либо рассматривают девушку как временный вариант, не рассматривая ее в качестве жены.

Мэлори
#29
Hier kommt die Sonne

А вообще люди, уклоняющиеся от штампа в паспорте либо уже имеют его, только тщательно скрывают, либо рассматривают девушку как временный вариант, не рассматривая ее в качестве жены.

Какой бред! Понимаю, что Ваше мнение, но удержаться от возражения не могу. Так категорично мыслите, не всегда и не все мужчины такие плохие, иногда просто хочется ошибок не делать и пожить сначала так, без штампа, а потом уже и поженится можно или так всё оставить, если всем нравится. Смысла в обязательной регистрации лично я не вижу.

#30
Мэлори

Hier kommt die SonneА вообще люди, уклоняющиеся от штампа в паспорте либо уже имеют его, только тщательно скрывают, либо рассматривают девушку как временный вариант, не рассматривая ее в качестве жены.Какой бред! Понимаю, что Ваше мнение, но удержаться от возражения не могу. Так категорично мыслите, не всегда и не все мужчины такие плохие, иногда просто хочется ошибок не делать и пожить сначала так, без штампа, а потом уже и поженится можно или так всё оставить, если всем нравится. Смысла в обязательной регистрации лично я не вижу.

Я сама не против ГБ. Ничего не вижу плохого в том, чтобы пожить в нем перед свадьбой-если отношения серьезные. А вот с парнем, который прямо заявляет "Штамп в паспорте ничего не решает" жить бы не стала. Потому что для таких людей штамп огого как решает, только не в вашем лице.

Mr.Smith
#31
Знойная красавица

Объясните ему, какие преимущества для Вас в случае брака по сравнению с совместным проживанием. (я например этого толком не понимаю, но знаю, что какие-то преимущества есть). Скажите, что Вам бы не хотелось терять эти преимущества. Судя по Вашему посту - он видит с Вами совместное будущее, но не понимает, что Вы теряете, если не оформлен брак. Объясните.

хахаха. я уже представляю как она по пунктам ему расписывает что брак ей нужен для того чтобы тутже "забыть" выпить таблетку, залететь и перестать работать. А затем отсудить при разводе хату и машину на которые он будет зарабатывать пока она будет пинать хeр в декрете )))

ксюша
#32

чяячф

ксюша
#33

итит

Lilu
#34
Олеся

считает брак ничё не меняет в отношениях. смысл тогда вся эта морока

Однажды возьмет теплые тапочки и уйдет, ибо обязательств перед вами никаких... несерьезно

ксюша
#35
Lilu

Олеся

считает брак ничё не меняет в отношениях. смысл тогда вся эта морока

Однажды возьмет теплые тапочки и уйдет, ибо обязательств перед вами никаких... несерьезно

и в браке так можно. я просто собрала сумку мужу и он ушел. через несколько месяцев разведены и больше не виделись. никаких проблем.

Гость
#36

мимим

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: