Гость
Статьи
Можно ли уйти после 10 …

Можно ли уйти после 10 класса?

Здравствуйте. Эта проблема у меня возникла с самого начала 10 класса.Все 9 классов у меня не было проблем с коллективом,я со всеми дружила и ладила. Теперь же я как то отделилась от компании,чувствую …

Алая
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Егор
#51

Проблемы ... Нет возможности идти в 11 , иду после 10 , будут ли отличия в поступлении после 10 и после 9??? Или я просто в 10 потратил год в пустую

Лопух
#52
Сонечка

У меня такая же проблема, думаю что я не слишком буду жалеть, если уйду с 10

Ну как, не жалеешь ?

Гость
#53
Гость

я ушла после 9 в пту,брат ушел спокойно после 10.в колледж.так что уйти можно!

спасибо большое !

Никита
#54

Лучше всего уйти после 10 класса, туда, куда хочется тебе, что бы не потерять год в пустую, можно будет поступить сразу на 2 курс обучения, заведения в которое вы хотите попасть. Для этого нужно, что бы ваш балл, составлял выше 3,5. Что бы его получить, нужно закончить 10 класс хорошо, что бы было наименьшее количество 3 в четверти.

Арина
#55
Сонечка

У меня такая же проблема, думаю что я не слишком буду жалеть, если уйду с 10

Если уйти после 10, и поступить куда-либо.
Ну например: чтоб учиться в техникуме надо 4 года.
И если я уйду после 10, мне так же придется учиться 4 года?

светлана
#56

Можно перевестись на очно-заочное обучение в школе, посещение минимум 2 раза в неделю, обязательное прохождение аттестаций 2 раза в год, но учиться придется самостоятельно, что дома делать не всегда хочется. В 11 классе итоговое сочинение в декабре, кто не напишет не будет допущен к ЕГЭ. Готовиться надо и в 10 и в 11 классе очень серьезно. Если хотите дальше в ВУЗ продолжайте учебу в школе. В колледж возьмут, но не все колледжи с бюджетными местами и учиться 3 года 10 мес. Вы готовы потерять год в школе? Учиться надо хорошо везде, куда бы Вы не выбрали. Если потом еще и бросите колледж, останется у Вас образование 9 классов, подумайте о своей будущей профессии.

Гость
#57
Мандаринка

Остаться конечно или переведись в другую школу. Не надо уходить. Потом получишь высшее образование. Будегь умнее и грамотнее. Не надо всех этих колледжей итп. Возьми и опять начни общаться с ними)

Кто сказал что в колледже студенты не умные

Гость
#58
Мандаринка

Остаться конечно или переведись в другую школу. Не надо уходить. Потом получишь высшее образование. Будегь умнее и грамотнее. Не надо всех этих колледжей итп. Возьми и опять начни общаться с ними)

Иди на *** упырь ебаны

Гость
#59
Гость

Можно поступить сразу на 2 курс в некоторых колледжах.
но из-за коллектива уходить глупо. можно,но не нужно в данной ситуации. год проучилась,ещё год проучишься и всёёёё.
зря что ли этот год был?
эти люди через год из твоей жизни исчезнут, а образование-то останется. из-за кого-то свою жизнь зачем портить? сосредоточься на учёбе, в школу ходят учиться. если хорошо будешь учиться-и авторитет можешь поднять.

А если не хочешь учится, что тогда делать? Лучше уж колледж, там сразу можно обучаться тому, что действительно нравится, то есть той или иной специальности

Гость
#60
Гость

я ушла после 9 в пту,брат ушел спокойно после 10.в колледж.так что уйти можно!

Он сдавал экзамены когда уходил после 10?

Гость
#61
Гость

Можно уйти, в колледж, в лицей, если есть желание продолжать учебу.НО!!! Год будет потерян! Готовы к такому повороту? Дерзайте,не бойтесь.

Всегда удивлялась фразам, мол, ты потеряешь год, два. Простите, что? Это жизнь, нельзя потерять время🤦🏻‍♂️

Пажилой
#62
Гость

Иди иди, мне все лично все равно. Я тя знать не знаю

Ну и чо ты тогда делаешь?

NoName
#63
typ

закончи школу нормально 11кл.
или потом жалеть будешь.

Я желаю что закончил 11 вместо 9

Армен
#64

Я тут почитал ответы и ох*ел. Просто тупое стадо баранов. Поверь, ты можешь сделать всё, что хочешь. Главное желание. Я ушёл после 10 класса. Не поступил в колледж и в школу не вернулся. Ииии? Что? Я теперь отброс шо ле? Уходи от того места, где тебе не нравится и ты увидешь, что будешь становиться счастливее. Удачи)))

Гость
#65
Гость

уйти куда?

сосать ***

#66

Простите пожалуйста, а в Украине можно уйти после 10?

Гость
#67
Мандаринка

Остаться конечно или переведись в другую школу. Не надо уходить. Потом получишь высшее образование. Будегь умнее и грамотнее. Не надо всех этих колледжей итп. Возьми и опять начни общаться с ними)

если так подумать, то, заводить общение снова, это тяжело, а уж тем более в такие времена, так что лучше просто уйти

Гость
#68
tanechka_ermakova_1977

попробуйте поставить себе цель. записаться на подготовительные курсы в университет. Или найти подработку.
Можете вообще поставить цель - уехать учиться заграницу. Сейчас как раз конкурс идет на бесплатное обучение в Австрии
http://educationaustria.ru/konkurs
Тогда Вам будет вообще наплевать на школьный коллектив.
Проверено на личном опыте. Я в 10 классе нашла интересную работу (подрабатывала журналистом на ТВ) и вообще пофиг было на школьную возню.

вы не общались с одноклассниками?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: