Гость
Статьи
Давать ли комнату?

Давать ли комнату?

Живем в трехкомнатной квартире. Я, муж, сын 16 лет. Из трех комнат одна под зал, вторая для нас с мужем, третья для сына. Я туда постоянно захожу (храню там много своих вещей), а мой сын от этого сильно нервничает. Даже монитор зачем-то отворачивает. Просил перенести мои вещи в другое место, но я не могу этого сделать, в комнате мужа места не так много. Что делать? Кажется, для него это очень важно.

Ezy
20 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Вы лишаете своего сына личного пространства. Сделайте перестановку в своей комнате и купите еще один шкаф. Или храните свои вещи в щале. Вам бы не понравилось,если ваш сын будет постоянно к вам заходить[quote="Ezy"]Живем в трехкомнатной квартире. Я, муж, сын 16 лет. Из трех комнат одна под зал, вторая для нас с мужем, третья для сына. Я туда постоянно захожу (храню там много своих вещей), а мой сын от этого сильно нервничает. Даже монитор зачем-то отворачивает. Просил перенести мои вещи в другое место, но я не могу этого сделать, в комнате мужа места не так много. Что делать? Кажется, для него это очень важно.[/quote

Ваше+имя
#2

начните наконец уважать своих взрослых и не очень детей.
каждому человеку нужно его личное пространство.
перенесите свои вещи в зал.на балкон. куда угодно .

Гость
#3

Понимаю Вашего сына. Он сейчас в таком возрасте, когда подростки отстаивают свое пространство, свою территорию. Лучше найдите способ держать свои вещи в другой комнате. Иначе ему кажется, что его и его жизнь не воспринимают всерьез.

Ваше+имя
#4

16 лет - уже не маленький, ему нужно своё личное пространство!

Ваше+имя
#5

Сказала бы разводка, таких тупых родителей не бывает, но у меня родители держали меня и брата в одной комнате до моих 17 лет при наличии пустого зала (кому он на фиг нужен?), пока я не уехала. Я умоляла их переселить брата или меня в зал, брат на три года младше, но как же ковер, телевизор и стенка?

:)
#6

Раз дали ребенку отдельную комнату, то она и должна быть его комнатой, а не проходным двором. Поставьте себе еще один шкаф для вашего хлама в зале или поменяйте местами свою комнату и зал местами, раз вам в вашей комнате места мало. У меня была своя комната в ней, помимо моих вещей,стоял шкаф с книгами и всякой мелочью (ножницы, скотч и т.д.). Но родители и старший брат когда им что-то надо было стучались и не заходили пока я не открывала дверь или говорила что можно зайти, за что им спасибо. В конце концов ваш сын может переодеваться когда вы заходите, вам бы понравилось если бы он к вам зашел, а вы в одних трусах стоите?

Гость
#7
Ваше+имя

Сказала бы разводка, таких тупых родителей не бывает, но у меня родители держали меня и брата в одной комнате до моих 17 лет при наличии пустого зала (кому он на фиг нужен?), пока я не уехала. Я умоляла их переселить брата или меня в зал, брат на три года м
ладше, но как же ковер, телевизор и стенка?

Сочувствую(

Ezy
#8

Личное пространство у него есть - я же не пытаюсь все переделать, просто иногда проверяю. И стучусь обычно, хотя если захожу ночью, то, конечно, этого не делаю.
Перенести нашу комнату в зал - можно попробовать.

Ezy
#10

По работе бывает необходимость вставать в 3-4 утра. Так что мне нужно иногда зайти к нему в это время.

Ната
#12

тоже сказала бы что это разводка) ничего себе вопросик для форума.... яндекс вам быстрее про личное пространство бы объяснил.

Гость
#13

Ну уж решить вопрос-то в 3-х комнатной квартире можно и без форума!

Ezy
#14

У меня там шкаф с верхними вещами, наша с мужем комната очень маленькая, туда не поместится. Бывает что погода меняется, с вечера не знаешь какая будет утром

Бяка-бука
#15
Ezy

У меня там шкаф с верхними вещами, наша с мужем комната очень маленькая, туда не поместится. Бывает что погода меняется, с вечера не знаешь какая будет утром

То есть, по сути, своей комнаты у него и нет, если маме два раза в день как минимум надо зайти.

Ваше+имя
#16

мне 23.(скоро 24).живу с родителями,замуж пока не планирую...у меня вот вообще до маразма дошло вчера...прихожу с работы а мама:где твое кольцо?я да вон на тумбочке в коридоре(сама недавно купила себе новое),забыла сегодня надеть...нет его та...я в негодавании!!неужели кот влез?смотрю -на месте.другое кольцо-которое я тебе на др подарила.....я-в ящике в коробочке лежит......я искала...!!все твои ящики перебрала,кучу мусора выкинула,везде убрала,но кольца не нашла...где кольцо?потеряла....кольцо "ее" было где я и сказала,но по факту вот где жесть...и на мое возмущение было сказано ты живешь В МОЕЙ квартире и я в ней делаю,что хочу,и тумбочку(ей уже лет 10) Я купила,и шифонер.если что-то не нравится съезжай.вот где жесть-то...я уже съезжала,но по зарплате одной тяжело тянуть,а спутник как и подружки желающие совместно снимать както не находятся...както пыталась высказаться типо стучись(дверь у меня обычно закрыта),она сказала"ага,щаЗ".потом стучалась правда пару дней кулаком со всей дури,особенно с утра,когда мне до будильника полчаса оставалось,а ей срочно нужно носки или трусы высохшие из ванны принести было...вот так и живем.......

Ната
#17
Ezy

У меня там шкаф с верхними вещами, наша с мужем комната очень маленькая, туда не поместится. Бывает что погода меняется, с вечера не знаешь какая будет утром

Предложите поменяться комнатами - вы с мужем в его, он в вашу маленькую.

ГОСТ
#18

Отстань от сына! Даже порнуху у себя в комнате спокойно не посмотреть!!!

ГОСТ
#19

Я в свое время замок поставил себе. ))))

Анна
#20

Мамаша, вы сами подумайте, парню 16 лет, ему небось и подрочить хочется. А вообще купите ему лучше отдельную квартиру, чтоб девочка у него была для этих целей.

Гость
#21

Ребёнок прав!
Меня в свое время переселили в большую комнату из маленькой. Ноья попросила переселить меня в маленькую. Да, места маловато, но! В большой комнате балкон и туда постоянно все бегали - ладно бы только развесить бельё, но там хранились инструменты отца, всякий хлам, швабры и тряпки для мытья полов.
У КАЖДОГО должно быть своё пространство.
Мы сейчас живём в одно комнатной квартире с мужем с ребёнком шести месяцев. Поверьте, очень трудно находится сутками в одной комнате. У меня уже от нервов срывает крышу...

про любовь
#23
Ezy

Личное пространство у него есть - я же не пытаюсь все переделать, просто иногда проверяю. И стучусь обычно, хотя если захожу ночью, то, конечно, этого не делаю.Перенести нашу комнату в зал - можно попробовать.

А что это вы проверяете?
Вам бы радоваться, что не приходится всем семейством в одной койке в коммуналке спать, а вы в трешке не можете разместить свои вещи. Не нервируйте подростка, уберите свой хлам из его комнаты. Это его комната и его шкафы. Как парень до сих пор щеколду не привинтил?
я выросла в однушке. Даже когда угол свой появился, занавеской отгороженный, обязательно туда кто-то зачем-то лез, под всеми возможными предлогами. Это ужасно бесит и нервирует.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: