Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы правильным считать дневник ребенка, а также смотреть переписки в телефоне и соц. сетях?

Я не считаю, т. к. у ребенка должно быть свое личное пространство.

Юникорн
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#162

Родители хотят лучшего для своих детей. У подруги 16-летней двоюродной сестры непонимание с мамой. Подруга предложила сестре поехать из Москвы в Питер на праздники, будут жить в хостеле. Я бы не отпустил свою дочь в хостел. Да и двоим 16-летним в бандитском Петербурге опасно. Сестра говорит, что ей нужно учить математику с 6 класса. Представляю, что за подруга и т.д.

вика
#163
Гость

тут на самом деле парадок. С одной стороны, если допустить мысль, что иногда чтение дневника может помочь предотвратить что-то опасное, помочь понять ребенка и найти общий язык, то есть один ньюанс - родитель должен быть адекватный, чтобы правильно истолковать смысл и именно помогать, искать общий язык, правильно себя повести (а не как это бывает просто вывалить на ребенка кучу истерик - ах, ты куришь, ах ты с ванькой пиво пробовал, я прочитал у тебя - ал..каш, ах ты в мальчика влюбилась - ша..лава, все наказа/наказана). Но если родитель-таки адекватный, имеет представление о воспитании, уважении, педагогических приемах, то он как раз как порядочный человек не полезет в личную переписку - ему не позволят его же принципы. И хороший, понимающий взрослый, на самом деле при должно внимании сможет понять и предотвратить что-то без дневников, так как есть полно способов взаимодействия с ребенком. А те, кто на ребенка рукой махнул, им лень вникать в то, что тот думает, чувствует, какие у него проблемы, только требуют повиновения, послушания, отметок (то есть только контроль осуществляют) - они конечно могут узнать что-то на самом деле вопиющие только из дневника, так как все остальные признаки проблем они просто не заметят. Но с таким тугоумием и ограниченным подходом они все равно правильно информацией не смогут воспользоваться и еще больше навредят своим подглядыванием и выведением на чистую воду. Даже если они спасут здоровье или жизнь, то психику и отношения испортят, при этом проблемы только увеличат и в следующий раз ребенок уже, зная о предательстве, ничего не напишет и еще сильнее может пострадать.

Ксения
#164
Гость

Нет! Это ужасно, мои родители читают дневник моей младшей сестры, а потом мне рассказывают, что они там прочитали, все никак не могу с ней наедине остаться, чтобы сказать ей об этом.
Это очень подло и показывает неуважение к ребенку. У многих почему то считается нормой не уважать ребенка, как человека.

Ты права

Ксения
#164
Екатерина

Ни в коем случае нельзя читать! Я не читала.

Почему

Гость
#165

Мнение ребенка, у которого пытались "читать" и "действовать" по прочитанному (дошло до СК и ФСБ) - нельзя ни в коем случае. Ибо привело это (точнее прочитать так ничего и не смогли - ибо я умею прятать, а просто наш поцелуй с любимым попал на камеру уличного наблюдения) только к одному - полному разрыву отношений с родителями. Особенно после того, как на любимого мной человека написали заяву в СК (все закончилось хорошо - я не дала никаких показаний, никто ничего доказать не смог, переписки у них нет и взять неоткуда, хотя мать говном исходила...) А да, еще обручальное кольцо мать у меня украла, которое любимый подарил... Ну и до истерик меня мать каждый день доводила пару месяцев (я даже учиться стала хуже - тупо не могла делать ДЗ, ибо приходишь домой, а эта орет).

Что в итоге? Отношений с родителями нет и не будет никогда. Любимого лишили пары работ (он - учитель программирования). Переписку так никто и не прочитал (телеграм). Никто больше обо мне НИЧЕГО не знает и не узнает никогда. Даже товарищ майор ничего не смог найти ;-)

Обращаюсь к родителям: мой случай - это крайность! И даже это (если ваш ребенок технически образован) - ничего вам не даст, кроме разрыва всяческих отношений. Не надо так.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: