Гость
Статьи
Сложно общаться с …

Сложно общаться с родителями.

Я подросток. Учусь хорошо, после окончания школы хочу пойти учиться на астрофизика, нет вредных привычек. Краткая история: до девяти лет все было прекрасно, обычная семья из родителей и двух детей. Однажды в школе все дети начали надо мной смеяться и у меня началась депрессия с осложнениями после лечения. Сильно изменилась личность. Я и до насмешек была замкнутым ребёнком, но я до сих пор не могу понять причину того, почему они все начали надо мной смеяться и распускать про меня сплетни. До этого случая я любила художественную литературу, классическую музыку, была паинькой. Во время депрессии я начала увлекаться хард-роком и изучением субкультур. Звучит смешно, но и такое бывает. Родителям это не нравилось. Они уже забыли о моей прошлой проблеме и начали думать, что я с кем-то тайно от них общалась. Они запретили мне брать в руки телефон и садиться за компьютер, запретили гулять и общаться со старшеклассниками (я с ними время от времени сидела в столовке). Меня это начало бесить и я стала нарушать их правила, гулять до скольки хочу, встречаться с парнями (поцелуев не было и трогания за попу и грудь тоже), слушать то, что я хочу и делать проколы в ушах( они мне запрещали делать пирсинг, но тогда мне было ближе к 13). Все дошло до того, что я начала добиваться Полной свободы в интересах. Я стала красить волосы в разные цвета, одеваться как неформал, сделала тоннели в ушах (8мм). Я стала ходить на кружок астрономии, стала увлекаться космологией и астрофизикой.Они хотят , чтобы я была живописцем или философом, но не понимают, что я уже выбрала будущую профессию. Мне трудно с ними общаться. Они не признают меня настоящую за свою дочь и пытаются переделать. Сейчас мне 16.Я хочу объяснить им, что я буду собой и не хочу подстраиваться под них. Помогите, только не обсирайте.

Blood
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сегодня же прекращай пользоваться маминым холодильником. а завтра иди и снимай квартиру.
Ты ведь самостоятельная девушка, на фиг тебе жить с родителями, которые не понимают твою нежную, истерзанную душу.
Давай, собирайся и вали их ненавистного дома от ненавистных родителей.
Че, и с места еще не сдвинулась?
Тогда сиди и не питюкай.

Гость
#2

продолжай в том же духе, только не перебарщивай, скоро они останут от тебя, у тебя просто возраст такой.

чайори
#3

ну ты ведь на земле а не в раю...в жизни до *** препятствий, терпи и иди только своей дорогой

Лето
#4
Света

Сегодня же прекращай пользоваться маминым холодильником. а завтра иди и снимай квартиру.Ты ведь самостоятельная девушка, на фиг тебе жить с родителями, которые не понимают твою нежную, истерзанную душу.Давай, собирайся и вали их ненавистного дома от ненавистных родителей.Че, и с места еще не сдвинулась? Тогда сиди и не питюкай.

Вы ненормальная что ли? Девочку итак никто в семье не понимает! Автор , бедный Вы ребенок. родители у Вас странные, не принимают такой, какая есть. И почему Вы должны быть философом, если сами выбрали себе профессию?

AlexandraMcQueen
#5

Первый пост даже не берите в голову. Наверное, писала такая же повёрнутая мамаша, которая считает, что раз она детей обеспечивает, то они ей должны или обязаны.
Если пробовали поговорить с родителями по душам (а это очень по-взрослому, главное изначально договориться не повышать тон друг на друга, не перебивать) и они всё равно не поняли вас, тогда развивайтесь в своё удовольствие, гните линию. Но вот гулять допоздна и вообще делать что-то неполезное в первую очередь для себя, назло - никому от этого лучше не станет. Развивайтесь в выбранном направлении, погрузитесь в него, попытайтесь сделать что-то стоящее, извлечь видимую пользу и тогда родители успокоятся. Они вас любят, просто видимо ОЧЕНЬ сильно беспокоятся, что из вас ничего толкового не получится. Зачастую так происходит из-за боязни повторения ребёнком собственных недоработок в жизни, ошибок. Это пройдёт, когда покажете, что вы способны на очень многое. Попробуйте начать с участия в научной конференции, например. Напишите исследовательскую работу. И помните: главное не раскисать нисмотря ни на что, а делать любимое дело, вам невероятно повезло, что вы в таком юном возрасте уже знаете, чем будете заниматься всю жизнь. Когда работа=хобби - это счастье. Развивайтесь и удачи вам.

Б-ка
#6

"Однажды в школе все дети начали надо мной смеяться и у меня началась депрессия с осложнениями после лечения. Сильно изменилась личность."
Частенько примерно так и протекает приступ психотического заболевания - шизофрении. Тогда не нужно бы избыточно психологизировать психиатрию. Если я не прав, поправьте меня.

Гость
#7

Поступай учиться в другой город, получишь там общежитие и будешь жить нормально. У самой большие проблемы с мамой, но наше совместное проживание скоро кончится и отношения наладятся. Очень многие мамы и папы видят своих детей одним человеком и не обращают внимания на то, что вырос то совершенно другой. И это временами очень грустно, что не понимают самые близкие люди

Гость
#8
Света

Сегодня же прекращай пользоваться маминым холодильником. а завтра иди и снимай квартиру.
Ты ведь самостоятельная девушка, на фиг тебе жить с родителями, которые не понимают твою нежную, истерзанную душу.
Давай, собирайся и вали их ненавистного дома от ненавистных родителей.
Че, и с места еще не сдвинулась?
Тогда сиди и не питюкай.

женщина, полечите голову

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: